О награждении Грамотой и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25), за большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 29-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики:

 

а)  наградить Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики

 

Дони Вадима Михайловича

заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и промышленности,

Лунгу Татьяну Петровну

советника Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики,

Мамалыгу Светлану Михайловну

главного специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности,

Назарову Галину Федоровну

помощника депутата,

Панаит Олесю Ивановну

заместителя начальника отдела

Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства,

Попова Владимира Николаевича

помощника депутата,

Радулова Ивана Дмитриевича

главного специалиста Управления Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии,

Стажилова Александра Петровича

помощника депутата,

Шинкарюка Павла Викторовича

заместителя председателя Комитета
по общественным объединениям, спорту, информационной и молодёжной политике,

Шустрову Марию Олеговну

помощника Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) Правительство Приднестровской Молдавской Республики

 

Борейко Дениса Юрьевича

ведущего специалиста Управления делами,

Желан Тамару Николаевну

советника заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики,

Зайцеву Светлану Леонидовну

главного специалиста Правового управления,

Каску Наталью Олеговну

заместителя начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности,

Топтун Оксану Леонидовну

главного специалиста Управления протокола и компьютерного обеспечения;

 

3) Государственный таможенный комитет

Приднестровской Молдавской Республики

 

Кошелеву Ольгу Владимировну

техничку отдела материально-технического обеспечения,

Потапенко Людмилу Николаевну

техничку отдела материально-технического обеспечения,

Рухлеву Лилию Григорьевну

главного специалиста отдела бухгалтерского учета;

 

4) Министерство внутренних дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

подполковника милиции

Бадаранчу Анну Александровну,

капитана милиции

Петровича Виталия Ивановича,

главного специалиста Правового отделения Контрольного отдела Контрольно-правового управления; Оксенюка Игоря Викторовича

 

5) Министерство обороны
Приднестровской Молдавской Республики

 

майора

Пазина Сергея Викторовича,

майора

Черного Андрея Андреевича;

 

6) Министерство юстиции

Приднестровской Молдавской Республики

 

Лозину Ольгу Владимировну

заместителя начальника отдела – государственного регистратора Тираспольского отдела предрегистрационной подготовки Управления регистрации юридических лиц, индивидуального предпринимательства, прав на недвижимое имущество и сделок с ним и лицензирования Государственной службы регистрации и нотариата,

Митрофанского Алексея Николаевича

водителя административно-хозяйственного отдела ГУП «Учебно-методический центр» г. Тирасполь,

Чернову Татьяну Анатольевну

главного специалиста отдела хозяйственно-транспортного обеспечения Административного управления;

 

7)  Следственный комитет

Приднестровской Молдавской Республики

 

майора юстиции

Митрофанского Андрея Витальевича,

капитана юстиции

Львову Ольгу Сергеевну;

 

8) Государственная служба управления документацией и архивами
Приднестровской Молдавской Республики

 

Верховецкую Наталью Владимировну

главного специалиста отдела нормативно-правового обеспечения Управления государственной политики, нормативно-правовой и аналитической работы,

Неха Алексея Леонидовича

главного специалиста отдела нормативно-правового обеспечения Управления государственной политики, нормативно-правовой и аналитической работы;

 

9) Министерство здравоохранения

Приднестровской Молдавской Республики

 

Арутюнову Светлану Владимировну

врача акушера-гинеколога (постового) обсервационного родового отделения ГУ «Республиканский центр матери и ребенка»,

Бондаренко Лилияну Ивановну

лаборанта ГУ «Республиканская психиатрическая больница» с. Выхватинцы Рыбницкого района,

Ботнарь Елену Петровну

заведующего отделением патологии беременности ГУ «Бендерский центр матери и ребенка»,

Гуцу Дмитрия Михайловича

старшего врача смены ГУ «Региональная станция скорой медицинской помощи г. Бендеры»,

Долженко Анну Александровну

заместителя главного врача по экономическим вопросам ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Качан Наталью Николаевну

заведующего отделением общей врачебной практики № 1 поликлиники № 1 ГУ «Тираспольский клинический центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

Лысенко Андрея Романовича

заведующего отделением травматологии и ортопедии ГУ «Слободзейская центральная районная больница»,

Негриводу Дину Валентиновну

начальника планово-экономического отдела ГУ «Каменская центральная районная больница»,

Неутову Ольгу Александровну

заместителя главного врача по экономическим вопросам ГУ «Республиканский центр гигиены и эпидемиологии»,

Павленко Ларису Васильевну

медицинскую сестру физиотерапии общебольничной службы ГУ «Республиканская туберкулезная больница» г. Бендеры,

Ямович Ирину Ефимовну

старшую медицинскую сестру консультативной поликлиники ГУ «Бендерская центральная городская больница»;

 

10) Министерство по социальной защите и труду

Приднестровской Молдавской Республики

 

Доброву Екатерину Георгиевну

директора ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Кирнийчук Ирину Владимировну

главного специалиста Управления трудовых отношений и социального партнерства Главного управления социально-трудовых отношений,

Орлову Екатерину Сергеевну

главного специалиста Управления
по организации методической работы и развитию пенсионной системы,

Свидерскую Юлию Борисовну

главного специалиста Управления планирования, учета и экономического анализа,

Ступак Корину Васильевну

заместителя директора по медицинской части ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»;

 

11) Министерство просвещения

Приднестровской Молдавской Республики

 

Иваницкую Наталию Ивановну

преподавателя дисциплин профессионального цикла ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»,

Терехову Викторию Андреевну

преподавателя химии ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский техникум коммерции»,

Швец Марию Ивановну

начальника отдела по работе с бланками строгой отчетности ГУ «Центр экспертизы качества образования» г. Тирасполь;

 

12) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Приднестровской Молдавской Республики

 

Кушниренко Бориса Евгеньевича

начальника отдела развития животноводства управления развития агропромышленного комплекса,

Скавронскую Галину Ивановну

уборщика служебных помещений управления материально-технического обеспечения;

 

13) Министерство финансов
Приднестровской Молдавской Республики

 

Букуряну Елену Николаевну

главного специалиста Управления бюджетного процесса в сфере экономики Государственной бюджетной службы,

Чебручан Яну Федоровну

заместителя начальника отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы;

 

14) Министерство экономического развития
Приднестровской Молдавской Республики

 

Бабенко Ольгу Владимировну

заместителя начальника Департамента имущественных отношений по оценочной деятельности,

Градинар Светлану Юрьевну

главного специалиста Управления макроэкономического анализа Государственной службы макроэкономики и налоговой политики,

Грибача Виктора Ивановича

горного мастера карьера «Малаешты» ОАО «Тирнистром»,

Зайнидинову Кристину Викторовну

главного специалиста Управления транспорта,

Константинова Андрея Юрьевича

машиниста экскаватора карьера «Суклея» ОАО «Тирнистром»,

Крошмаль Ирину Викторовну

главного специалиста Управления предпринимательской деятельности Государственной службы экономической активности,

Петренко Ирину Викторовну

заместителя начальника Операционного управления Департамента операционной деятельности,

Тащилину Светлану Петровну

начальника – диспетчера автостанции г. Рыбница ОАО «Автостанции Приднестровья»;

 

15) Государственная служба по культуре и историческому наследию
Приднестровской Молдавской Республики

 

Ахмадиева Дмитрия Шамильевича

главного режиссера ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»,

Капицу Марину Сергеевну

главного специалиста-бухгалтера ГУ «Республиканский киновидеоцентр»,

Кучинскую Викторию Владимировну

начальника административного отдела, секретаря руководителя ГУ «Республиканский киновидеоцентр»,

Рябчук Ольгу Ивановну

заместителя директора ГУ «Республиканский киновидеоцентр»;

 

16) Государственная служба по спорту

Приднестровской Молдавской Республики

 

Кравченко Сергея Сергеевича

массажиста Отделения медицинского обеспечения ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки»,

Шостака Руслана Ивановича

главного специалиста Отдела развития физической культуры и массового спорта;

 

17) Государственная служба связи
Приднестровской Молдавской Республики

 

Волошину Лидию Васильевну

начальника отделения связи – Днестровск ГУП «Почта Приднестровья»,

Иванову Лидию Владимировну

оператора связи городского отделения ГУП «Почта Приднестровья»,

Леу Анну Федоровну

главного специалиста Управления экономики, финансов и бухгалтерского учета,

Орлейчук Марию Сергеевну

начальника Управления персональных данных, правового и документационного обеспечения,

Орлову Ирину Сергеевну

заместителя начальника Управления – начальника отдела документационного и режимно-секретного обеспечения Управления персональных данных, правового и документационного обеспечения,

Племянника Вячеслава Валерьевича

главного специалиста отдела персональных данных, правового и кадрового обеспечения Управления персональных данных, правового и документационного обеспечения;

 

18) Государственная служба средств массовой информации

Приднестровской Молдавской Республики

 

Иорданову Ирину Николаевну

политического обозревателя редакции Информационного агентства «Новости Приднестровья» ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»,

Трифонова Юрия Алексеевича

директора ГУ «Приднестровская газета»;

 

19) Государственная служба статистики

Приднестровской Молдавской Республики 

 

Гросу Родику Георгиевну

главного специалиста Управления статистики промышленности и сельского хозяйства;

 

20) Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды

Приднестровской Молдавской Республики

 

Димитренко Валентину Петровну

заместителя начальника управления – начальника отдела (инспекции) государственного экологического контроля (надзора) по г. Тирасполь, г. Днестровск, г. Бендеры и Слободзейскому району Управления государственного экологического контроля (надзора) в области природопользования и охраны окружающей среды,

Мунтяна Александра Николаевича

заведующего научно-исследовательской лабораторией «Экологии почв» ГУ «Республиканский научно-исследовательский институт экологии и природных ресурсов»,

Танасова Федора Федоровича

главного специалиста – инспектора отдела государственной экологической экспертизы Управления экологической безопасности;

 

21) по городу Тирасполь и городу Днестровск

 

Албула Андрея Васильевича

водителя троллейбуса МУП «Тираспольское троллейбусное управление им. И.А. Добросоцкого»,

Гавриленко Аллу Дмитриевну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»,

Головину Елену Андреевну

портного ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Головченко Людмилу Николаевну

раскройщика ЗАО «Одема»
им. В. Соловьевой,

Жук Марию Петровну

воспитателя МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 10 «Радуга»,

Залевскую Татьяну Алексеевну

преподавателя спецдисциплин МОУ «Учебно-профориентационный центр»,

Карпова Василия Ивановича

грузчика службы реализации объединения социального развития ЗАО «Тиротекс»,

Карпова Сергея Ивановича

слесаря-ремонтника энергомеханической службы ткацкого цеха прядильно-ткацкого производства ЗАО «Тиротекс»,

Котову Майю Ивановну

преподавателя фортепиано
МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского»,

Ногаль Валентину Ивановну

учителя географии МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Роман Нину Ивановну

главного специалиста отдела учета материальных ценностей в образовательных учреждениях МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Романову Елену Константиновну

заведующего производством МОУ «Тираспольская средняя
школа № 14» МУП «Тираспольский комбинат детского питания «Школьник»,

Савву Анну Вячеславовну

швею ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Спичикову Ирину Васильевну

контролера изделий ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Станьковскую Валентину Николаевну

главного специалиста отдела расчетов с рабочими и служащими МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Тюлькину Галину Аркадьевну

учителя истории и обществознания МОУ «Тираспольская средняя школа № 8»,

Черничук Наталью Евгеньевну

оператора автоматического раскройного комплекса ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой;

 

22) по городу Бендеры

 

Бузука Владислава Юрьевича

старшего инженера-технолога ЗАО «Элкомсат»,

Козаченко Екатерину Михайловну

начальника отдела информационного обеспечения предпринимательской деятельности государственной администрации г. Бендеры,

Комарницкого Евгения Александровича

начальника отдела информационных технологий ООО «Провизор»,

Нечесу Николая Васильевича

начальника организационного отдела Бендерского городского Совета народных депутатов,

Рудейчука Андрея Николаевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 8, заместителя Управляющего филиалом ЗАО «Агропромбанк» в г. Бендеры,

Соколову Ларису Ивановну

коммерческого директора Департамента внешнеэкономической деятельности ООО «Провизор.ком»,

Тимошенко Татьяну Дмитриевну

уборщика служебных помещений Бендерского городского Совета народных депутатов,

Ткаченко Наталью Сергеевну

начальника МУ «Управление народного образования г. Бендеры»,

Тюмерова Владимира Григорьевича

заведующего складом готовой продукции ООО «Фиальт-Агро»,

Узуна Петра Ивановича

главного специалиста Управления правового обеспечения – секретаря Административной комиссии государственной администрации г. Бендеры,

Федченко Анастасию Александровну

главного специалиста – юриста Бендерского городского Совета народных депутатов,

Цуркана Александра Юрьевича

составителя фарша колбасного цеха ЗАО «Бендерский мясокомбинат»;

 

23) по Григориопольскому району и городу Григориополь

 

Алиева Султана Савалан-оглы

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»,

Гузун Надежду Леонидовну

бухгалтера по расчетам МУП «Григориопольское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства»,

Згурского Андрея Анатольевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»,

Логвиненко Виктора Олеговича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»,

Рыбачко Ларису Матвеевну

бухгалтера-кассира МУП «Григориопольское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства»,

Тарасевич Валентину Георгиевну

инспектора отдела кадров, секретаря МУП «Григориопольское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства»,

Чичмаренко Александра Викторовича

директора ООО «БИФ», члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»;

 

24) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары

 

Бабаяна Виктора Михайловича

водителя государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары,

Бронича Ивана Леонидовича

рабочего-озеленителя МУП «Дубоссарское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства»,

Васильев Викторию Николаевну

начальника отдела учета по вопросам организации питания централизованной бухгалтерии МУ «Дубоссарское управление народного образования»,

Гербиш Наталью Михайловну

директора МОУ ДО «Детская юношеская спортивная школа № 3»,

Михайлову Наталью Анатольевну

заведующего библиотекой МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Плитусяк Наталью Георгиевну

директора, учителя русского языка и литературы МОУ «Ново-Комиссаровская основная общеобразовательная русско-молдавская школа»,

Сакка Яну Георгиевну

исполняющего обязанности директора МУП «Редакция «Заря Приднестровья»,

Чоботаря Тодора Ивановича

директора, учителя физики МОУ «Дубовская основная молдавская общеобразовательная школа»,

Чуприну Аллу Николаевну

главного специалиста (юриста) Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары;

 

25) по Каменскому району и городу Каменка

 

Мельника Василия Георгиевича

водителя ООО «Панчо»,

Назаренко Екатерину Валерияновну

начальника МУ «Каменское управление народного образования»,

Ротаренко Надежду Максимовну

заместителя директора по работе с детьми Каменской централизованной библиотечной системы МУ «Управление культуры Каменского района»,

Сливку Ольгу Николаевну

заведующего музеем Героя СССР Ф.И. Жарчинского с. Рашково Каменского комплекса мемориальных музеев МУ «Управление культуры Каменского района»,

Сорич Анну Дмитриевну

члена ревизионной комиссии ОО «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Каменского района», пенсионера,

Талпу Ольгу Владимировну

председателя сельского Совета народных депутатов – главу администрации с. Грушка,

Шеремета Сергея Ивановича

индивидуального предпринимателя, члена ОО «Союз защитников Приднестровской Молдавской Республики Каменского района»,

Ямпольского Василия Ивановича

члена ОО «Союз защитников Приднестровской Молдавской Республики Каменского района»;

 

26) по Рыбницкому району и городу Рыбница

 

Бенгу Вячеслава Яковлевича

слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод»,

Броничан Елену Афанасьевну

заведующего МДОУ «Рыбницкий детский сад № 19 комбинированного вида»,

Главацкую Светлану Ивановну

члена ОО «Женщины за права и свободы»,

Козленко Наталью Николаевну

директора МУ «Рыбницкий молодежный центр»,

Песчанского Леонида Мироновича

машиниста крана металлургического производства электросталеплавильного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод»,

Пустику Валентину Анатольевну

заведующего магазином «Кристалл-2» ООО «Пимес»,

Цуркан Зою Ивановну

заведующего хозяйством МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства»,

Шурыгину Аллу Петровну

специалиста по кадрам МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства»;

 

27) по Слободзейскому району и городу Слободзея

 

Андониеву Надежду Алексеевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Глинойская средняя общеобразовательная школа»,

Андриевского Андрея Николаевича

заведующего автоклубом МУ «Слободзейское районное управление культуры»,

Бабой Лилию Ивановну

директора Дома культуры п. Красное МУ «Слободзейское районное управление культуры»,

Баурду Веру Петровну

ведущего специалиста – кассира администрации с. Парканы,

Гуцу Валерия Яковлевича

пенсионера,

Калинникову Татьяну Николаевну

старшего категорийного менеджера ООО «Фиальт-Агро»,

Кеорпека Игоря Алексеевича

водителя МУП «Слободзейское жилищно-коммунальное хозяйство»,

Кетрарь Татьяну Николаевну

инспектора военно-учетного стола администрации с. Владимировка,

Москалева Василия Григоровича

водителя ГУП «Слободзейское дорожное эксплуатационно-строительное управление»,

Старцуна Виталия Леонидовича

водителя-экспедитора ООО «Торгово-промышленная фирма «Интерцентр-люкс»,

Татароя Василия Пантелеевича

пенсионера (с. Кицканы);

 

28) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики

 

Лазареву Оксану Леонидовну

главного специалиста (секретаря суда) отдела делопроизводства (канцелярии) суда г. Рыбница и Рыбницкого района,

Марущак Оксану Михайловну

курьера-делопроизводителя отдела делопроизводства (канцелярии) суда г. Рыбница и Рыбницкого района;

 

29) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики

 

Кравцова Дмитрия Николаевича

старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан,

Хрусталеву Елену Валерьевну

начальника управления по надзору за исполнением законов органами, осуществляющими расследование преступлений,

Черниенко Андрея Александровича

начальника отдела по надзору за исполнением законов органами дознания;

 

30) Приднестровский республиканский банк

 

Рачкову Ольгу Владимировну

старшего юрисконсульта правового управления;

 

31) Аппарат Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике

 

Булгаря Владимира Ильича

специалиста организационного отдела,

Станилевича Михаила Григорьевича

специалиста организационного отдела;

 

32) государственное образовательное учреждение
«Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко»

 

Козак Людмилу Ярославовну

доцента кафедры информатики и программной инженерии филиала в г. Рыбница,

Михайленко Оксану Витальевну

ведущего специалиста общего отдела,

Трача Дмитрия Михайловича

доцента кафедры менеджмента филиала в г. Рыбница;

 

б) вручить Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Министерство внутренних дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

майору милиции

Бутенко Дмитрию Леонидовичу,

майору милиции

Мемею Владиславу Вячеславовичу,

майору милиции

Шумейко Александру Михайловичу,

старшему лейтенанту милиции

Пономаренко Александру Григорьевичу,

старшему лейтенанту

Сердюку Сергею Владимировичу,

главному инженеру отдела капитального строительства Управления финансового и тылового обеспечения; Карай Валентине Дмитриевне

 

2) Министерство обороны
Приднестровской Молдавской Республики

 

капитану

Цишковскому Александру Павловичу;

 

3) Следственный комитет
Приднестровской Молдавской Республики

 

Орлиогло Ивану Ивановичу

водителю легкового автомобиля отдела транспортного обеспечения Управления материально-технического обеспечения,

Попову Владимиру Ильичу

водителю легкового автомобиля отдела транспортного обеспечения Управления материально-технического обеспечения;

 

4) Государственная служба управления документацией и архивами
Приднестровской Молдавской Республики

 

Бардан Ирине Евгеньевне

начальнику Управления обеспечения сохранности и использования документов Архивного фонда Приднестровской Молдавской Республики – директору Центрального государственного архива Приднестровской Молдавской Республики;

 

5) Министерство здравоохранения
Приднестровской Молдавской Республики

 

Албул Кристине Валерьевне

главному врачу ГУ «Республиканская туберкулезная больница» г. Бендеры,

Дорунге Екатерине Ивановне

помощнику – пресс-секретарю,

Кузьмину Евгению Викторовичу

заместителю министра здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики,

Матвееву Олегу Михайловичу

начальнику Отдела статистического учета и отчетности,

Мокряку Игорю Анатольевичу

врачу стоматологу-терапевту ГУЗ «Рыбницкая районная стоматологическая поликлиника»,

Петраковой Марине Владимировне

начальнику Управления делами,

Ротарь Светлане Владимировне

штатному преподавателю ГОУ «Бендерский медицинский колледж»;

 

6) Министерство по социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики 

 

Бордеяну Инне Николаевне

главному специалисту Григориопольского отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска,

Вакарь Тамаре Николаевне 

помощнику воспитателя ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Владюк Анастасии Валерьевне

главному специалисту Рыбницкого отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска,

Грозе Анне Юрьевне

помощнику воспитателя ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Доброй Людмиле Григорьевне

уборщику служебных помещений ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида» Слободзейского района,

Дубовой Людмиле Викторовне

главному бухгалтеру ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида» Слободзейского района,

Любенко Виктору Андреевичу

учителю сельскохозяйственного труда ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида» Слободзейского района,

Мериновой Кристине Александровне

главному специалисту Отдела опеки и попечительства Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска,

Петкову Евгению Павловичу

ведущему специалисту (водителю) Отдела по вопросам кадровой политики и организационной деятельности Управления правового обеспечения и кадровой политики,

Раковской Наталье Викторовне

главному специалисту Бендерского отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска;

 

7) Министерство просвещения
Приднестровской Молдавской Республики

 

Баранчиковой Елене Николаевне

заведующему научно-методическим отделом ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский техникум коммерции»,

Гошко Ирине Александровне

старшему преподавателю, ведущему методисту кафедры общеобразовательных дисциплин и дополнительного образования ГОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации»,

Железняк Анне Александровне

заместителю директора по учебно-производственной работе, преподавателю профессионального цикла социально-экономического профиля ГОУ «Приднестровский промышленно-экономический техникум»,

Понуркевич Елене Александровне

заместителю директора по воспитательной работе ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский техникум коммерции»;

 

8) Министерство финансов
Приднестровской Молдавской Республики

 

Деминой Наталье Александровне

главному специалисту отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Кольце Алене Дмитриевне

главному специалисту отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Константиновой Ольге Николаевне

главному специалисту отдела по приему отчетов и сбору платежей Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Мырзе Татьяне Викторовне

главному специалисту отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Стратинской Алене Андреевне

начальнику отдела специальных налоговых режимов, косвенных налогов и сборов Управления нормативного регулирования и консультационно-аналитической работы по вопросам налогообложения Государственной налоговой службы,

Табак Светлане Ивановне

главному специалисту отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы;

 

9) Министерство экономического развития
Приднестровской Молдавской Республики

 

Албул Ирине Васильевне

бухгалтеру по учету имущества финансово-экономического отдела ОАО «Автостанции Приднестровья»,

Бетанову Андрею Андреевичу

директору ГУ «Агентство по инвестициям и развитию» г. Тирасполь,

Ковалевой Екатерине Геннадьевне

главному специалисту Операционного управления Департамента операционной деятельности,

Костакий Анастасии Дмитриевне

главному специалисту Управления регулирования цен и тарифов Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Мазуру Николаю Васильевичу

начальнику – диспетчеру автостанции г. Каменка ОАО «Автостанции Приднестровья»,

Стояновой Кристине Александровне

главному специалисту Управления регулирования цен и тарифов Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Флориной Ирине Васильевне

начальнику – диспетчеру автостанции г. Дубоссары ОАО «Автостанции Приднестровья»,

Фокше Вячеславу Павловичу

начальнику лаборатории – инженеру по качеству ОАО «Тирнистром»;

 

10) Государственная служба связи
Приднестровской Молдавской Республики

 

Напреевой Марине Васильевне

начальнику городского отделения связи № 18 ГУП «Почта Приднестровья»,

Пановой Валентине Андреевне

оператору связи городского отделения связи № 18 ГУП «Почта Приднестровья»,

Райчинову Петру Васильевичу

водителю-экспедитору печати транспортного отдела ГУП «Почта Приднестровья»,

Чесноковой Юлии Владимировне

директору Дубоссарского филиала ГУП «Почта Приднестровья»;

 

11) Государственная служба средств массовой информации
Приднестровской Молдавской Республики

 

Анисимовой Анне Анатольевне

заместителю начальника отдела печатных изданий и полиграфии Управления по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью, печатных изданий, полиграфии и рекламы,

Апостолову Максиму Сергеевичу

главному специалисту отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Управления по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью, печатных изданий, полиграфии и рекламы,

Бакицкому Петру Ивановичу

начальнику административно-хозяйственного отдела ГУ «Приднестровская газета»,

Белогуб Алле Анатольевне

главному специалисту отдела информационной политики, документационного обеспечения и администрирования компьютерной сети Управления правового, кадрового и документационного обеспечения,

Рошковану Василию Александровичу

корреспонденту редакции спортивных программ ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»,

Хамчич Ирине Валерьевне

главному специалисту отдела информационной политики документационного обеспечения и администрирования компьютерной сети Управления правового, кадрового и документационного обеспечения,

Якубицкой Вере Михайловне

видеоинженеру производственного отдела ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»;

 

12) Государственная служба статистики
Приднестровской Молдавской Республики

 

Дуброву Александру Николаевичу

главному специалисту Управления кадрово-правового, документационного и информационного обеспечения;

 

13) по городу Тирасполь и городу Днестровск

 

Алексееву Юрию Станиславовичу

асфальтобетонщику МУП «Тираспольское дорожное ремонтно-строительное управление»,

Анисимовой Надежде Ивановне

машинисту по стирке белья
МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик»,

Арнаут Елене Павловне

преподавателю детской школы искусств МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Белой Татьяне Юрьевне

педагогу-психологу МОУ «Тираспольская средняя школа № 3 им. А.П. Чехова»,

Бобок Анжеле Александровне

педагогу-психологу МОУ «Тираспольская средняя
школа № 15»,

Войнару Евгению Даниловичу

инженеру по ремонту и обслуживанию бригады, занятой на ремонте и обслуживании релейной защиты и противоаварийной автоматики открытых распределительных устройств электрического цеха ЗАО «Молдавская ГРЭС»,

Гайбург Инне Витальевне

учителю-логопеду МДОУ № 1 «Березка»,

Галатонову Александру Николаевичу

главному специалисту Управления архитектуры, строительного контроля и градостроительства государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Гаранину Игорю Михайловичу

электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования электрического цеха ЗАО «Молдавская ГРЭС»,

Гарбузенко Оксане Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Даничу Александру Степановичу

электрослесарю цеха тепловой автоматики и измерений ЗАО «Молдавская ГРЭС»,

Дубовому Николаю Ивановичу

водителю службы саночистки МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Дынде Ирине Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Еленчук Татьяне Борисовне

рабочему службы зеленого строительства МУП «Спецзеленстрой г. Тирасполь»,

Емельяновой Зое Григорьевне

учителю английского языка МОУ «Тираспольская средняя
школа № 5»,

Каштанову Сергею Александровичу

руководителю группы общестанционных технических задач производственно-технического отдела ЗАО «Молдавская ГРЭС»,

Кендигелян Алле Васильевне

мастеру участка ручной уборки МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Кирсяевой Надежде Владимировне

заместителю заведующего по образовательной деятельности МДОУ № 1 «Березка»,

Киселевой Марине Шамильевне

преподавателю спецдисциплин МОУ «Учебно-профориентационный центр»,

Кожушнян Оксане Владимировне

руководителю коллектива самодеятельного искусства МУ «Дворец культуры «Энергетик»,

Козарюку Илье Александровичу

водителю троллейбуса МУП «Тираспольское троллейбусное управление им. И.А. Добросоцкого»,

Кырлан Николаю Петровичу

асфальтобетонщику МУП «Тираспольское дорожное ремонтно-строительное управление»,

Лабун Инне Витальевне

учителю истории и обществознания МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Литвиненко Людмиле Терентиевне

воспитателю МДОУ № 49 «Золотой петушок»,

Мазурику Юрию Борисовичу

асфальтобетонщику МУП «Тираспольское дорожное ремонтно-строительное управление»,

Мельник Светлане Петровне

рабочему по благоустройству территории МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Днестровска»,

Нагнийчук Марии Геннадьевне

главному специалисту отдела учета продуктов питания МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Павловой Илоне Георгиевне

воспитателю-методисту по физической культуре МДОУ № 18,

Полушвайко Татьяне Петровне

главному специалисту МУ «Управление городского хозяйства г. Тирасполя»,

Радецкой Виктории Ивановне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 18 с гимназическими классами»,

Сединой Любови Ивановне

учителю биологии МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Сидельниковой Алле Витальевне

главному специалисту МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Сикорской Наталье Анатольевне

кондитеру кондитерского цеха ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Ткачевой Кристине Викторовне

швее ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Трачуку Евгению Георгиевичу

электрогазосварщику МУП «Тираспольское дорожное ремонтно-строительное управление»,

Швец Людмиле Михайловне

учителю информатики и информационно-компьютерных технологий МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Шевцовой-Пономаревой
Анне Дмитриевне

главному специалисту МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Шевченко Светлане Алексеевне

дворнику жилищно-эксплуатационного участка МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Днестровска»,

Шишкевич Наталье Николаевне

учителю-логопеду муниципального общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом»,

Янову Александру Сергеевичу

асфальтобетонщику МУП «Тираспольское дорожное ремонтно-строительное управление»;

 

14) по городу Бендеры

 

Железогло Наталье Ивановне

главному специалисту МУ «Управление архитектуры, градостроительства и землеустройства г. Бендеры»,

Кучеру Владимиру Анатольевичу

депутату Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 23, директору ООО «Болдинг»,

Майдановской Ольге Сергеевне

главному специалисту Управления муниципальным имуществом государственной администрации г. Бендеры,

Марко Руслану Ивановичу

депутату Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 18, заместителю директора ООО «Дали»,

Михалевой Светлане Викторовне

депутату Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 29,

Ракитенко Ирине Владимировне

юрисконсульту ООО «Провизор»,

Семенову Николаю Николаевичу

депутату Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 31, директору кинотеатра им. Горького ООО «Ассорти-плюс»,

Сиденко Валентине Петровне

главному специалисту Управления документационного обеспечения государственной администрации г. Бендеры,

Таировой Александре Николаевне

коммерческому директору департамента внутреннего рынка ООО «Провизор.ком»,

Цыган Елене Владимировне

формовщику колбасных изделий ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Чайковской Марии Григорьевне

главному бухгалтеру ООО «Софтшуз»,

Чутиленко Евгению Михайловичу

начальнику юридического отдела Бендерского городского Совета народных депутатов,

Шамшур Наталии Анатольевне

главному специалисту Управления муниципальным имуществом государственной администрации г. Бендеры;

 

15) по Каменскому району и городу Каменка

 

Бабчинецкой Рите Михайловне

архивариусу МУ «Каменское управление народного образования»,

Чеколтан Надежде Андреевне

учителю географии и биологии МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 1»,

Штырбе Дмитрию Ивановичу

охраннику охранной службы ЗАО «Каменский консервный завод»;

 

16) по Рыбницкому району и городу Рыбница

 

Басистому Сергею Ивановичу

рабочему по обслуживанию и текущему ремонту зданий государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница,

Гуменному Михаилу Ивановичу

механизатору на кормораздатчике ООО «Фиальт-Агро»,

Замлинской Елене Анатольевне

старшему бухгалтеру МУП «Рыбницалифт»,

Ифтодий Елене Константиновне

штукатуру-маляру ремонтной группы МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства»,

Корлюге Роману Викторовичу

электромеханику МУП «Рыбницалифт»,

Кушнир Оксане Юрьевне

главному бухгалтеру МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Мединской Людмиле Дорофеевне

заведующему магазином «Калина» ООО «Пимес»,

Мерецкому Григорию Андреевичу

грузчику на автотранспортном участке МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Мышевскому Павлу Анатольевичу

рабочему по обслуживанию бензопил службы озеленения МУП « Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства»,

Орликовской Виктории Борисовне

продавцу магазина «Байкал» ООО «Пимес»,

Падурец Наталье Борисовне

учителю русского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская основная общеобразовательная школа № 5»,

Палию Максиму Михайловичу

оператору машинного доения ООО «Фиальт-Агро»,

Пасечник Анастасии Александровне

ветеринарному врачу молочно-товарной фермы ООО «Фиальт-Агро»,

Рыбаку Николаю Николаевичу

прессовщику МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Савранчук Татьяне Леонтьевне

заведующему магазином «Липа» ООО «Пимес»,

Старушу Сергею Ефимовичу

водителю ООО «Фиальт-Агро»,

Трайстарю Сергею Витальевичу

машинисту экскаватора МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Чистиковой Валентине Ивановне

уборщику МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Швецу Григорию Николаевичу

электромеханику МУП «Рыбницалифт»;

 

17) по Слободзейскому району и городу Слободзея

 

Александруку Юрию Григорьевичу

слесарю-электрику по ремонту электрооборудования ГУП «Слободзейское дорожное эксплуатационно-строительное управление»,

Водоненко Ирине Анатольевне

заместителю директора по воспитательной работе МОУ «Незавертайловская общеобразовательная школа – детский сад № 2»,

Горбатюку Геннадию Николаевичу

агроному по защите растений ООО «Полюс-Агро» с. Парканы,

Максимовой Наталье Андреевне

уборщику служебных помещений МОУ «Парканская основная общеобразовательная школа № 2 имени Дмитрия Ивановича Мищенко»,

Радову Евгению Александровичу

торговому представителю ООО «Фиальт-Агро»,

Ракович Татьяне Евгеньевне

учителю начальных классов МОУ «Ближнехуторская средняя общеобразовательная школа»,

Частюку Игорю Васильевичу

слесарю по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов ГУП «Слободзейское дорожное эксплуатационно-строительное управление»;

 

18) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики

 

Барановой Анне Николаевне

судье Тираспольского городского суда,

Грузиной Марине Александровне

помощнику судьи – секретарю судебных заседаний суда г. Рыбница и Рыбницкого района,

Захаровой Ирине Константиновне

секретарю судебных заседаний Бендерского городского суда,

Зенову Александру Валерьевичу

водителю,

Изман Ирине Федоровне

секретарю судебных заседаний суда г. Рыбница и Рыбницкого района,

Пашалы Людмиле Ивановне

секретарю судебных заседаний Бендерского городского суда,

Соболеву Александру Дмитриевичу

дежурному административного здания Тираспольского городского суда;

 

19) Счетная палата Приднестровской Молдавской Республики

 

Гаргалык Екатерине Романовне

начальнику Управления правового обеспечения,

Коваленко Анне Анатольевне

заместителю начальника управления – начальнику отдела по анализу и контролю эффективности использования и сохранности государственной и муниципальной собственности Управления по г. Тирасполь и г. Днестровск,

Михайловой Татьяне Федоровне

начальнику управления по анализу и контролю за целевым использованием средств в жилищно-коммунальной сфере, механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством, Инспекции по анализу и контролю государственного долга, межгосударственных финансово-экономических отношений, банковской и страховой систем, обращения государственных ценных бумаг;

 

20) Республиканская общественная организация
«Ветераны органов внутренних дел Приднестровья»

 

Затуливетер Евгению Акимовичу

председателю ОО «Союз ветеранов правоохранительных органов Григориопольского района»,

Кушниру Анатолию Александровичу

заместителю председателя ОО «Союз защиты прав ветеранов милиции г. Тирасполь и Слободзейского района»,

Лещенко Сергею Владимировичу

председателю РОО «Союз ветеранов спецназа «Днестр»,

Назарко Сергею Васильевичу

исполняющему обязанности председателя ОО «Союз ветеранов органов внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики г. Рыбница и Рыбницкого района»,

Полякову Федору Володаровичу

председателю ОО «Ветераны органов внутренних дел Дубоссарского района и г. Дубоссары».

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ 

 

г. Тирасполь

21 августа 2019 г.

№ 234рп

скачать: word pdf