О награждении нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени, Грамотой и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), от 4 ноября 2020 года № 419 (САЗ 20-45), от 9 апреля 2021 года № 95 (САЗ 21-14), за большой вклад в организацию и совершенствование учебного и воспитательного процесса, развитие творческих способностей учащихся и в связи с Днем учителя:

 

  1. Наградить:

 

а) нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени

 

Танасевскую Ольгу Васильевну

заведующего МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка»;

 

б) наградить Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

Абабий Ларису Николаевну

заведующего МДОУ «Детский сад «Мэрцишорий» с. Бутор Григориопольского района»,

Аликину Аллу Вячеславовну

воспитателя МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9 «Ласточка» г. Тирасполь,

Амашукели Марию Александровну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 2 имени А.С. Пушкина»,

Ахлынину Светлану Михайловну

учителя начальных классов МОУ «Ново-Котовская основная общеобразовательная школа» Слободзейского района,

Бабко Яну Михайловну

учителя истории и обществознания МОУ «Тираспольская средняя школа № 8»,

Бабченко Марину Сергеевну

старшего методиста кафедры общеобразовательных дисциплин и дополнительного образования ГОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» г. Тирасполь,

Багрову Марину Ильиничну

учителя музыки МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Бадан Ирину Викторовну

учителя начальных классов МОУ «Общеобразовательная школа – детский сад с. Хрустовая» Каменского района,

Байзан Аллу Григорьевну

начальника отдела дошкольного образования МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Балан Оксану Владимировну

заместителя декана по организации воспитательной работы, доцента кафедры английской филологии филологического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Бондаревскую Татьяну Ивановну

учителя физики МОУ «Тираспольская средняя школа № 14»,

Бородину Валентину Анатольевну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Бухонскую Маргариту Николаевну

воспитателя МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 6 «Флоричика» г. Днестровск,

Бырку Елену Вилльевну

музыкального руководителя МОУ «Бендерский детский сад № 14»,

Вакарчук Людмилу Ивановну

лаборанта, учителя истории и обществознания ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Герасютенко Наталью Николаевну

заведующего МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 11 «Капитошка» г. Тирасполь,

Гику Сергея Ивановича

учителя физической культуры МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Головко Елену Владимировну

заведующего МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 22 «Извораш» с. Ташлык Григориопольского района,

Городецкую Наталью Степановну

методиста-организатора по информатизации образования, учителя информатики и информационно-коммуникационных технологий МОУ «Тираспольская средняя школа № 10»,

Гоцулю Наталью Дмитриевну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 8»,

Григорьеву Елену Олеговну

заведующего МДОУ № 47 «Росток» – «Центр развития ребенка» г. Тирасполь,

Грищенко Наталью Ильиничну

учителя физики МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 6 с лицейскими классами»,

Делиу Юрия Борисовича

воспитателя ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Донцу Владилену Владимировну

заведующего МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Катюша» г. Тирасполь,

Драганчук Наталью Федоровну

учителя начальных классов МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Дудникову Светлану Николаевну

главного специалиста по архиву МУ «Григориопольское Управление народного образования»,

Дырда Алину Олеговну

заведующего МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 49 «Золотой петушок» г. Тирасполь,

Дьяченко Раису Васильевну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 10»,

Елисееву Оксану Викторовну

воспитателя-методиста по приоритетному направлению деятельности по ФИЗО МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Железняка Владимира Ивановича

директора, педагога дополнительного образования – руководителя кружка «Туристское многоборье» МОУ ДО «Дубоссарская станция юных туристов»,

Загадайлову Светлану Викторовну

учителя технологии МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Захарову Виолету Валерьевну

секретаря-делопроизводителя учебной части ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»,

Земфира Дмитрия Владимировича

директора МОУ «Гарабская русская основная общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Иванову Светлану Серафимовну

учителя начальных классов МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Иванову Татьяну Андреевну

учителя начальных классов МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Ильину Наталью Ивановну

заведующего МОУ «Бендерский детский сад № 6»,

Илюхину Тамару Сидоровну

учителя русского языка и литературы МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»,

Калистру Майю Михайловну

доцента кафедры садоводства, защиты растений и экологии аграрно-технологического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Карагеорги Надежду Константиновну

воспитателя МДОУ «Центр развития ребенка № 17» г. Тирасполь,

Кернешел Ирину Павловну

ведущего методиста кафедры общеобразовательных дисциплин и дополнительного образования ГОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» г. Тирасполь,

Кириленко Зинаиду Николаевну

заместителя заведующего по хозяйственной деятельности МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Тирасполь,

Косаря Анатолия Викторовича

учителя физики и математики ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Костецкую Галину Валентиновну

директора МОУ «Колбаснянская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Кубарскую Светлану Михайловну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Куку Марию Захарьевну

учителя технологии, мастера производственного обучения МОУ «Карагашская средняя общеобразовательная школа имени Якима Сергеевича Гросула» Слободзейского района,

Купченко Марию Харитоновну

учителя математики МОУ «Дубовская основная молдавская общеобразовательная школа» Дубоссарского района,

Кучерявенко Викторию Ивановну

заведующего кафедрой психологии факультета педагогики и психологии, доцента ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Лашманову Антонину Аркадьевну

учителя химии и биологии МОУ «Маякская общеобразовательная средняя школа им. С.К. Колесниченко Григориопольского района»,

Легкую Ольгу Викторовну

заведующего МДОУ «Центр развития ребенка № 41 «Семицветик» г. Тирасполь,

Люленову Татьяну Анатольевну

заведующего МДОУ № 55 «Центр развития ребенка «Жемчужинка» г. Тирасполь,

Лях Нионилу Григорьевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя математики МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дойбаны-II» Дубоссарского района,

Малых Людмилу Юрьевну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 5»,

Мандрыченко Веру Антоновну

заместителя директора по административно-хозяйственной работе МОУ «Тираспольская средняя школа № 18 с гимназическими классами»,

Марачковскую Ольгу Людвиговну

доцента кафедры дошкольного, специального образования и педагогического менеджмента факультета педагогики и психологии ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Мариуцу Олесю Петровну

воспитателя МДОУ «Центр развития ребенка № 41 «Семицветик» г. Тирасполь,

Мойсюк Валентину Денисовну

воспитателя МОУ «Бендерский детский сад № 32»,

Мораренко Наталью Васильевну

заведующего МДОУ «Ержовский детский сад комбинированного вида» Рыбницкого района,

Никитовскую Веру Захаровну

учителя физической культуры МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района им. А. Антонова»,

Никифорову Лилию Григорьевну

учителя этики и основ социальной жизни МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» г. Тирасполь,

Орлик Ольгу Михайловну

директора МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Отинову Елену Алексеевну

учителя истории МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Павалук Галину Павловну

учителя молдавского языка и французского языка МОУ «Красно-Виноградарская основная общеобразовательная русско-молдавская школа» Дубоссарского района,

Павленко Татьяну Николаевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 16»,

Палегу Алену Дмитриевну

директора МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Петрушенко Антонину Антоновну

кухонного работника МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Пинчук Надежду Валентиновну

воспитателя МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Тирасполь,

Плацынду Светлану Георгиевну

ведущего специалиста – секретаря руководителя МУ «Григориопольское Управление народного образования»,

Плачинту Елену Григорьевну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Плешкан Лилию Илларионовну

воспитателя МДОУ «Детский сад «Мэрцишорий» с. Бутор Григориопольского района»,

Погребан Ольгу Федоровну

заведующего МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 11 «Войничел» с. Красная Горка Григориопольского района,

Погребняк Веру Ивановну

машиниста по стирке белья и спецодежды МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Солнечный лучик» г. Тирасполь,

Попову Яну Михайловну

директора ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права»,

Проданову Татьяну Александровну

учителя немецкого языка МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Радулову Светлану Петровну

заместителя директора по социальной работе МСУ «Центр социально-воспитательной работы» г. Тирасполь,

Репенецкую Людмилу Николаевну

заместителя директора по воспитательной работе МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 8»,

Рознерицу Ларису Васильевну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Цыбулевская молдавская средняя общеобразовательная школа» Дубоссарского района,

Рыбицкую Екатерину Михайловну

заместителя директора по воспитательной работе МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10 с гимназическими классами»,

Салтыкову-Краюшкину Татьяну Викторовну

директора МОУ ДО «Дом детского юношеского творчества» г. Григориополь,

Свечникову Наталью Владимировну

воспитателя ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Сидиницу Руслану Петровну

директора МОУ «Маякская общеобразовательная средняя школа им. С.К. Колесниченко Григориопольского района»,

Синицину Светлану Юрьевну

воспитателя ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Сипченко Ольгу Сергеевну

учителя математики МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Скуртул Инну Григорьевну

ведущего специалиста по кадрам МУ «Григориопольское Управление народного образования»,

Соколову Анну Петровну

главного специалиста МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Станишевскую Валентину Ивановну

учителя географии МОУ «Тираспольская средняя школа № 7»,

Стецкую Любовь Васильевну

учителя начальных классов МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1»,

Танасенко Елену Анатольевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Чобручская молдавская средняя общеобразовательная школа № 2» Слободзейского района,

Тарновскую Александру Александровну

начальника отдела общего и дополнительного образования МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Ткач Оксану Дмитриевну

заместителя начальника по дошкольному образованию МУ «Григориопольское Управление народного образования»,

Тодорову Юлию Федоровну

учителя украинского языка и литературы МОУ «Колосовская общеобразовательная основная школа – детский сад Григориопольского района»,

Толмач Ольгу Олеговну

учителя биологии МОУ «Основная общеобразовательная школа с. Дойбаны I» Дубоссарского района,

Федорову Валентину Агеевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Бендерская основная общеобразовательная школа № 4» имени Заслуженного работника народного образования МССР Кузьмина Д.Е.»,

Федотову Ольгу Васильевну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 18 с гимназическими классами»,

Фуртуну Екатерину Александровну

психолога МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» г. Тирасполь,

Цебер Елену Николаевну

воспитателя ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Цолю Валентину Ивановну

учителя начальных классов МОУ «Основная общеобразовательная школа с. Дойбаны I» Дубоссарского района,

Чебан Людмилу Петровну

заместителя заведующего по образовательной деятельности МДОУ «Рыбницкий детский сад № 19 комбинированного вида»,

Черепивскую Аллу Васильевну

учителя химии и биологии МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Чорню Галину Семеновну

учителя русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Шадурову Любовь Викторовну

учителя-логопеда МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Шатран Лилию Андреевну

учителя французского языка МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района».

 

2. Вручить Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

Абабий Наталье Владимировне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Андреевой Надежде Ивановне

заведующему МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 10 «Чайка» п. Карманово Григориопольского района»,

Антоненко Ирине Валерьевне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения «Общеобразовательная школа – детский сад № 44» г. Тирасполь,

Апостоловой Марии Пантелеевне

учителю математики МОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Атанаса Стоева» Слободзейского района,

Ардельской Марии Григорьевне

помощнику воспитателя МОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Ачкевичу Трофиму Александровичу

учителю информатики и информационно-коммуникационных технологий ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»,

Бабенко Людмиле Николаевне

учителю английского языка МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Балан Людмиле Кирилловне

учителю начальных классов МОУ «Малаештская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Белой Светлане Михайловне

учителю биологии МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Берзой Елене Андреевне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 10»,

Бишляге Татьяне Ивановне

музыкальному руководителю, воспитателю МДОУ «Центр развития ребенка «Ивушка» г. Слободзея,

Богуцкой Анжеле Феодосьевне

помощнику воспитателя МОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Бодаревой Марии Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Бодаревой Ольге Леонидовне

учителю изобразительного искусства и черчения МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Бодареву Константину Николаевичу

учителю физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Бодареву Руслану Николаевичу

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Болгариной Ольге Анатольевне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33 «Тополек» г. Тирасполь,

Болгарь Алене Георгиевне

учителю молдавского языка и чтения МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-
интернат VIII вида»,

Бондарь Алле Ивановне

преподавателю МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»,

Борщ Людмиле Михайловне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Молдавская основная общеобразовательная школа с. Гармацкое» Дубоссарского района,

Будей Вере Дмитриевне

воспитателю МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Тирасполь,

Будулуце Марии Ивановне

заведующему хозяйством МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дойбаны-II» Дубоссарского района,

Вивсик Марии Тихоновне

учителю математики МОУ «Мокрянская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Владимировой Ларисе Юрьевне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе, педагогу дополнительного образования МОУ ДО «Дубоссарская станция юных туристов»,

Владовой Ларисе Витальевне

учителю музыки МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Волонец Ольге Валентиновне

заместителю директора по дошкольному образованию МОУ «Колосовская общеобразовательная основная школа – детский сад Григориопольского района»,

Воронковой Оксане Юрьевне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Катюша» г. Тирасполь,

Галатюк Феодоре Григорьевне

учителю технологии МОУ «Глинянская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Гандрабуре Марии Васильевне

учителю географии и биологии МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Гиберт Лилии Владимировне

уборщику служебных помещений МУ «Управление народного образования г. Бендеры»,

Гончарук Ларисе Ивановне

заместителю директора по учебной работе, преподавателю информационных дисциплин ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права»,

Готеляку Александру Вячеславовичу

преподавателю кафедры автоматизированных технологий и промышленных комплексов Инженерно-технического института ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Грабован Наталии Александровне

заместителю заведующего по образовательной деятельности МОУ «Бендерский Центр развития ребенка «Сказочная страна»,

Градинарь Наталье Деонисовне

учителю русского языка и литературы МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Грече Людмиле Петровне

воспитателю ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Данельчук Елене Александровне

учителю русского языка и литературы МОУ «Красно-Виноградарская основная общеобразовательная русско-молдавская школа» Дубоссарского района,

Данич Оксане Тимофеевне

учителю географии МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Доброходовой Лилии Ивановне

преподавателю ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»,

Драгоман Алле Константиновне

преподавателю МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»,

Дриге Домникии Георгиевне

учителю начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Дюдиной Светлане Петровне

повару МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Тирасполь,

Евсеевой Елене Яковлевне

заместителю директора по организационно-воспитательной работе Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Евсеевой Татьяне Матвеевне

ведущему специалисту по кадрам – юрисконсульту ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»,

Золотухиной Ирине Васильевне

учителю истории и обществознания МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Иванишко Валентине Николаевне

воспитателю МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Солнечный лучик» г. Тирасполь,

Иксарь Евдокии Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка» Григориопольского района,

Капаклы Галине Георгиевне

учителю биологии и географии МОУ «Кременчугская средняя школа»,

Катан Любови Афтеневне

учителю начальных классов МОУ «Цыбулевская молдавская средняя общеобразовательная школа» Дубоссарского района,

Коврижиной Любови Станиславовне

учителю начальных классов МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Ковтун Сильвии Брониславовне

помощнику воспитателя МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Кодрул Елене Николаевне

заместителю директора по учебной работе ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь,

Кондратюк Людмиле Васильевне

учителю английского языка МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Корецкой Оксане Васильевне

старшей медицинской сестре МДОУ «Центр развития ребенка № 48 «Мечта» г. Тирасполь,

Корнован Татьяне Александровне

медицинскому работнику, работнику библиотеки МОУ «Молдавская основная общеобразовательная школа с. Гармацкое» Дубоссарского района,

Котицу Дмитрию Анатольевичу

старшему преподавателю кафедры автоматизированных технологий и промышленных комплексов Инженерно-технического института ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Крошечкиной Ирине Владимировне

педагогу-психологу МОУ «Бендерский Центр развития ребенка «Гармония»,

Круду Светлане Владимировне

заместителю директора по воспитательной работе, учителю географии МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Куслий Татьяне Анатольевне

воспитателю-методисту по изобразительной деятельности МОУ «Бендерский детский сад № 32»,

Кучеренко Алле Анатольевне

учителю английского языка МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10 с гимназическими классами»,

Кылымыстой Наталье Петровне

учителю украинского языка МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Лазаренко Вере Михайловне

учителю русского языка и литературы МОУ «Тейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Ларионовой Светлане Даниловне

учителю математики МОУ «Ново-Комиссаровская основная общеобразовательная русско-молдавская школа» Дубоссарского района,

Логиновой Алле Анатольевне

преподавателю ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж имени М.В. Фрунзе»,

Ломаке Наталье Николаевне

заместителю заведующего по хозяйственной деятельности МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Катюша» г. Тирасполь,

Луценко Любови Ивановне

учителю украинского языка, воспитателю МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32 «Аистенок» г. Тирасполь,

Луцэ Людмиле Анатольевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Лысенко Галине Ивановне

учителю английского языка МОУ «Кременчугская средняя школа»,

Магурян Ирине Ивановне

старшему преподавателю кафедры химии и методики преподавания химии естественно-географического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко»,

Макаренко Наталье Валерьевне

учителю-логопеду МОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Малой Татьяне Анатольевне

воспитателю МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Золотой петушок» п. Маяк Григориопольского района,

Миськову Алексею Юрьевичу

методисту-организатору по информатизации образования ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь,

Мокряк Татьяне Васильевне

учителю молдавского языка МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 имени А. Стоева с лицейскими классами»,

Моспан Елене Петровне

педагогу-психологу МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Мусте Виорике Дмитриевне

учителю начальных классов МОУ «Выхватинецкая молдавская средняя общеобразовательная школа – детский сад имени А.Г. Рубинштейна»,

Мусте Лилии Дионисовне

учителю истории и обществознания МОУ «Выхватинецкая молдавская средняя общеобразовательная
школа – детский сад имени А.Г. Рубинштейна»,

Нагибину Игорю Георгиевичу

педагогу дополнительного образования, руководителю кружка «Спортивное ориентирование» МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» г. Тирасполь,

Нагорному Олегу Николаевичу

инженеру-электронику МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Нагорняк Елене Анатольевне

музыкальному руководителю МОУ «Бендерский детский сад № 3»,

Нех Алле Михайловне

учителю изобразительного искусства ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»,

Николаевой Светлане Александровне

воспитателю-методисту приоритетного направления деятельности МДОУ № 55 «Центр развития ребенка «Жемчужинка» г. Тирасполь,

Оной Юлии Георгиевне

коменданту учебного корпуса ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж имени М.В. Фрунзе»,

Павалаки Ирине Николаевне

заместителю директора по воспитательной работе МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Паламарчук Раисе Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Цыбулевская молдавская средняя общеобразовательная школа» Дубоссарского района,

Паниной Марине Ивановне

специалисту по кадрам МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Паскару Ольге Викторовне

учителю украинского языка МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 3»,

Пашкиной Анастасии Александровне

инструктору по физической культуре муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения общеобразовательная школа детский сад № 2 г. Тирасполь,

Петровой Надежде Борисовне

заведующему библиотекой МОУ «Дубоссарская гимназия № 1»,

Полозковой Марине Васильевне

учителю математики ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»,

Попа Ольге Григорьевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Цыбулевская молдавская средняя общеобразовательная школа» Дубоссарского района,

Продановой Наталье Георгиевне

педагогу-психологу МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Солнечный лучик» г. Тирасполь,

Проценко Нине Семеновне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Реулец Надежде Федоровне

учителю русского языка и литературы МОУ «Михайловская молдавская основная общеобразовательная школа – детский сад имени Ю. Цуркана» Рыбницкого района,

Рознерице Эдуарду Петровичу

учителю физической культуры, руководителю начальной военной подготовки МОУ «Цыбулевская молдавская средняя общеобразовательная школа» Дубоссарского района,

Романовской Елене Андреевне

преподавателю МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» г. Бендеры,

Романюк Ольге Александровне

воспитателю, методисту по физическому воспитанию МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 «Золотой петушок» г. Григориополь,

Саратинян Светлане Александровне

старшей медицинской сестре МОУ «Бендерский детский сад № 3»,

Силаевой Марине Кирилловне

заведующему научно-методическим отделом ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь,

Синигур Светлане Григорьевне

заместителю директора по воспитательной работе МОУ «Шипская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района имени А. Паши»,

Скынтей Раисе Георгиевне

учителю начальных классов МОУ «Цыбулевская молдавская средняя общеобразовательная школа» Дубоссарского района,

Соколинскому Леониду Леонардовичу

мастеру производственного обучения ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь,

Соловьевой Алле Аркадьевне

социальному педагогу МСУ «Центр социально-воспитательной работы» г. Тирасполь,

Споитору Сергею Степановичу

мастеру производственного обучения ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь,

Степановой Наталье Владимировне

заведующему хозяйством МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Сыреевой Марине Валерьевне

директору МОУ ДО «Каменский Дом детско-юношеского творчества»,

Табанской Анне Евгениевне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 6 с лицейскими классами»,

Тарануце Елене Владимировне

коменданту ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»,

Тимуш Виктории Васильевне

учителю биологии и химии МОУ «Красно-Виноградарская основная общеобразовательная русско-молдавская школа» Дубоссарского района,

Толстовой Наталье Георгиевне

учителю молдавского и английского языков МОУ «Глинянская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Трандасир Наталье Петровне

воспитателю МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Трофименко Ольге Юрьевне

преподавателю английского языка ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления»,

Тукилуш Виктории Ивановне

воспитателю-методисту по физической культуре МДОУ «Детский сад № 2 «Албинуца» г. Слободзея,

Тягай Любови Григорьевне

старшей медицинской сестре МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Катюша» г. Тирасполь,

Унтилову Анатолию Павловичу

сторожу МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Федоровой Диане Пауловне

учителю физики МОУ «Дубоссарская русская средняя основная общеобразовательная школа № 4»,

Фокше Валентине Семеновне

заведующему библиотекой МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Цуркан Марии Ивановне

учителю начальных классов МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Чебан Раисе Григорьевне

кладовщику МДОУ «Центр развития ребенка № 48 «Мечта» г. Тирасполь,

Швец Александре Тимофеевне

воспитателю, педагогу-психологу МДОУ «Детский сад «Албинуца» с. Тея Григориопольского района,

Шкафар Виктории Валерьевне

музыкальному руководителю муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения «Общеобразовательная школа – детский сад № 44» г. Тирасполь,

Щербининой Ольге Ивановне

воспитателю, методисту по изобразительному воспитанию МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 23 «Звездочка» с. Красная Горка Григориопольского района»,

Эсауловой Тамаре Николаевне

уборщику МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Березка» г. Тирасполь,

Юрченко Наталье Владимировне

воспитателю МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Юшину Юлию Анатольевичу

учителю информатики и ИКТ, методисту-организатору по информатизации образования МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

29 сентября 2021 г.

№ 312рп

скачать: word pdf