О награждении Грамотой и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 24 июня 2011 года № 448 «Об утверждении Положения о государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 августа 2011 года № 653 (САЗ 11-35), от 5 декабря 2011 года № 945 (САЗ 11-49), от 4 апреля 2012 года № 245 (САЗ 12-15), от 5 июня 2012 года № 369 (САЗ 12-24), от 7 июня 2012 года № 383 (САЗ 12-24), от 28 марта 2013 года № 138 (САЗ 13-12), от 10 января 2014 года № 13 (САЗ 14-2), от 13 марта 2014 года № 83 (САЗ 14-11), от 27 января 2015 года № 18 (САЗ 15-5), от 15 апреля 2015 года № 155 (САЗ 15-16), от 10 июня 2015 года № 234 (САЗ 15-24), от 30 июня 2015 года № 249 (САЗ 15-27), от 31 августа 2015 года № 346 (САЗ 15-36), от 8 августа 2016 года № 284 (САЗ 16-32), от 9 января 2017 года № 9 (САЗ 17-3), от 27 июня 2017 года № 396 (САЗ 17-27), от 3 июля 2017 года № 409 (САЗ 17-28), за большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 27-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики:

 

а) наградить Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики

 

Банкову Олесю Николаевну

главного специалиста отдела по документообороту и взаимодействию с органами местного самоуправления  Управления по документообороту и компьютерному обеспечению,

Онуфриенко Антона Николаевича

заместителя председателя Комитета по государственной региональной политике;

 

2) Государственный таможенный комитет

Приднестровской Молдавской Республики

 

майора таможенной службы

Богданову Инну Борисовну,

майора таможенной службы

Окулибабу Анну Григорьевну,

старшего лейтенанта таможенной службы

Марущак Олесю Васильевну;

 

3) Министерство внутренних дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

майора милиции

Апостолову Ларису Павловну,

капитана

Бодян Ангелину Владимировну,

капитана милиции

Бузилу Николая Борисовича,

старшего лейтенанта внутренней службы

Верховецкого Геннадия Викторовича;

 

4) Министерство иностранных дел

Приднестровской Молдавской Республики

 

Мокан Олесю Викторовну

референта Управления публичных коммуникаций;

 

5) Министерство обороны
Приднестровской Молдавской Республики

 

капитана

Кожухаря Виталия Борисовича,

старшего прапорщика

Спатаря Петра Георгиевича;

 

6) Министерство юстиции

Приднестровской Молдавской Республики

 

Бондарь Надежду Васильевну

начальника финансово-экономического отдела Службы государственного надзора,

Васильеву Юллию Вячеславовну

заместителя начальника Управления – начальника отдела регистрации ведомственных нормативных актов Управления экспертизы проектов правовых актов Главного управления правотворчества и юридической экспертизы;

 

7) Следственный комитет

Приднестровской Молдавской Республики

 

майора юстиции

Трофимова Андрея Федоровича,

капитана юстиции

Волкову Екатерину Владимировну,

капитана юстиции

Гержобу Олега Валерьевича;

 

8) Государственная служба судебных исполнителей
Приднестровской Молдавской Республики

 

старшего лейтенанта юстиции

Свириду Виталия Павловича,

 

лейтенанта юстиции

Кольцу Сергея Александровича;

 

9) Государственная служба управления документацией и архивами

Приднестровской Молдавской Республики

 

Летникову Ирину Олеговну

помощника начальника Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики;

 

10) Министерство здравоохранения

Приднестровской Молдавской Республики

 

Довгопол Оксану Борисовну

начальника Управления контроля и ревизий в сфере здравоохранения,

Кузнецова Александра Геннадьевича

главного врача ГУ «Григориопольская центральная районная больница»,

Романовскую Руслану Васильевну

заместителя министра по экономическим вопросам,

Трубицину Любовь Андреевну

старшую медицинскую сестру отделения анестезиологии и реанимации акушерско-гинекологического стационара ГУ «Бендерский центр матери и ребенка»,

Халилову Аллу Владимировну

врача акушера-гинеколога кабинета патологии шейки матки Центра здоровья женщин ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

Шилестенко Евдокию Антоновну

старшую медицинскую сестру отделения гнойной хирургии ГУ «Республиканская клиническая больница»;

 

11) Министерство по социальной защите и труду

Приднестровской Молдавской Республики

 

Гайдей Елену Леонидовну

главного специалиста Управления по организации методической работыи развитию пенсионной системы Государственной службы по социальной защите,

Кройтор Лилию Васильевну

заместителя начальника отдела по вопросам кадровой политики и организационной деятельности Управления правового обеспечения и кадровой политики,

Пинчук Аллу Сергеевну

заместителя начальника Управления планирования, учета и экономического анализа,

Плешкан Ирину Геннадьевну

медицинскую сестру групповую ГУ «Республиканский специализированный Дом ребенка»;

 

12) Министерство просвещения

Приднестровской Молдавской Республики

 

Гимпу Анну Андреевну

мастера производственного обучения ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса
и сервиса»,

Кузнецову Валентину Григорьевну

заведующего хозяйством административно-хозяйственной службы ГОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития образования
и повышения квалификации»,

Сандул Татьяну Васильевну

руководителя МОУ «Карагашская средняя общеобразовательная школа им. Я.С. Гросула» Слободзейского района;

 

13) Министерство промышленности и регионального развития
Приднестровской Молдавской Республики

 

Кожокаря Валентина Луковича

начальника автостанции г. Бендеры ОАО «Автостанции Приднестровья»,

 

Крикливого Анатолия Ивановича

машиниста трактора ГУП «Рыбницкое дорожно-эксплуатационно-строительное управление»,

Кушнира Сергея Васильевича

ведущего архитектора группы архитектуры и генплана
ГУП «Проектный институт «Приднестровский»;

 

14) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Приднестровской Молдавской Республики

 

Кухаренко Дмитрия Сергеевича

главного специалиста финансового отдела финансово-экономического управления,

Подопригору Юрия Васильевича

начальника отдела развития агропромышленного комплекса
и землепользования ГУ «Каменское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии»;

 

15) Министерство финансов

Приднестровской Молдавской Республики

 

Мошкатюк Елену Владимировну

начальника отдела материального обеспечения Управления материально-технического обеспечения Главного управления финансово-экономического и материального обеспечения,

Халамовскую Анну Игоревну

главного специалиста по организационной работе Управления планирования и финансирования расходов силовых структур, органов прокуратуры и органов судебной власти Государственной службы бюджетной политики и методологии;

 

16) Министерство экономического развития
Приднестровской Молдавской Республики

 

Гургурову Наталью Васильевну

главного специалиста Управления разгосударствления и приватизации Государственной службы приватизации, имущественных отношений и корпоративного регулирования,

Димитреско Сергея Петровича

начальника отдела материально-технического обеспечения ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Лазарука Сергея Андреевича

машиниста сушильных установок цеха обеспечения производства ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Сендыка Владимира Ивановича

обработчика поверхностных пороков металла электросталеплавильного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Серегину Ольгу Николаевну

начальника отдела сырья ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Тимохина Евгения Ивановича

начальника участка энергетического цеха ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Туранского Александра Никитовича

резчика холодного металла электросталеплавильного цеха
ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница;

 

17) Государственная служба по спорту

Приднестровской Молдавской Республики

 

Иорданова Ивана Ивановича

тренера-преподавателя ГОУ дополнительного образования  «Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса»
г. Дубоссары,

Очкурову Анжелу Владимировну

фельдшера ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки»,

Черняеву Елену Александровну

ведущего специалиста по снабжению ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки»;

 

18) Государственная служба связи
Приднестровской Молдавской Республики

 

Адамович Ирину Григорьевну

главного специалиста отдела документационного и режимно-секретного обеспечения Управления персональных данных, правового и документационного обеспечения,

Бырку Ивана Андреевича

машиниста экскаватора участка подсобного сельского хозяйства ОАО «Приднестровский радиотелецентр» п. Маяк Григориопольского района,

Вивтоненко Владимира Федоровича

газоэлектросварщика участка вспомогательных служб ОАО «Приднестровский радиотелецентр» п. Маяк Григориопольского района,

Катайцева Владимира Александровича

инженера линий Управленияпо строительству и эксплуатации линий связи местной телефонной сети и телевидения СЗАО «Интерднестрком» г. Тирасполь,

Косогорову Елену Анатольевну

главного бухгалтера ГУП связи «Центр регулирования связи»,

Лобову Галину Владимировну

начальника отделения связи с. Ближний Хутор ДГУП «Слободзейская почта»,

Майданюка Сергея Андреевича

заместителя начальника Управления – начальника отдела администрирования информационных систем Управления государственной политики в области информационных технологий,

Маковея Феодора Радионовича

старшего электромеханика службы главного энергетика СЗАО «Интерднестрком» г. Тирасполь,

Михайленко Павла Григорьевича

начальника участка Управления по строительству и эксплуатации линий связи местной телефонной сети и телевидения СЗАО «Интерднестрком» г. Тирасполь,

Мусихину Ольгу Куприяновну

ведущего бухгалтера сектора по расчетам Управления бухгалтерского учета и отчетности СЗАО «Интерднестрком» г. Тирасполь,

Флорук Евгению Исидоровну

начальника отделения связи с. Цыбулевка ДГУП «Дубоссарская почта»,

Чекушину Агафию Лаврентиевну

начальника отделения связи п. Маяк ДГУП «Григориопольская почта»;

 

19) Государственная служба средств массовой информации

Приднестровской Молдавской Республики

 

Пасмакчи Людмилу Семеновну

главного бухгалтера ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист»;

 

20) Государственная служба статистики

Приднестровской Молдавской Республики 

 

Томашпольскую Ингу Владимировну

начальника Каменского районного управления статистики;

 

21) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды

Приднестровской Молдавской Республики

 

Ребдева Андрея Николаевича

начальника отдела обеспечения охраны заповедника ГУ «Государственный заповедник «Ягорлык» с. Гояны Дубоссарского района,

Федотову Юлию Анатольевну

начальника Управления правового, финансового и организационного обеспечения;

 

22) по городу Тирасполь и городу Днестровск

 

Березову Екатерину Юрьевну

начальника отдела планирования и экономического анализа МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Тирасполь»,

Гонченко Феликса Феликсовича

главного энергетика ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Данич Наталью Семеновну

учителя начальных классов МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Иванова Александра Юрьевича

учителя физики МОУ «Тираспольская средняя школа № 15»,

Кильчик Евгению Ивановну

учителя немецкого языка МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Короткову Ольгу Ивановну

музыкального руководителя МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 42 «Счастливый остров»,

Кушнира Богдана Федоровича

заместителя начальника службы охраны и противопожарной безопасности объединения социального развития ЗАО «Тиротекс»,

Лукьянскую Жанну Вячеславовну

ведущего инженера-сметчика производственно-технического отдела ООО «Шериф»,

Пахомову Наталью Владимировну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ дополнительного образования «Тираспольская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва борьбы и бокса»,

Постол Наталью Евгеньевну

менеджера по персоналу ООО «Тиротекс-Энерго»,

Саракуцу Викторию Викторовну

секретаря-делопроизводителя ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Смирнову Ольгу Ивановну

заведующего кондитерским цехом МУП «Днестровское городское объединение торговли»,

Спорошеву Людмилу Николаевну

воспитателя МДОУ «Центр развития ребенка» № 50 «Звонкие голоса»,

Токареву Галину Михайловну

преподавателя хореографического отделения детской школы искусств МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Чемпояш Елену Анатольевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе
МОУ «Тираспольская средняя школа № 3 им. А.П. Чехова»;

 

23) по городу Бендеры

 

Бричака Романа Семеновича

преподавателя МОУ дополнительного образования «Бендерская детская художественная школа»,

Кару Наталью Константиновну

специалиста по договорной работе МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Бендеры»,

Кацарскую Людмилу Афанасьевну

ведущего специалиста Бендерского городского Совета народных депутатов,

Михайлову Надежду Дмитриевну

директора ООО «Смак»,

 

26) по Рыбницкому району и городу Рыбница

 

Борова Бориса Ивановича

инженера машинотракторного парка ООО «Племжив агроэлит» с. Ульма,

Деньговскую Наталию Фомовну

дворника цеха санитарной очистки МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства»,

Калмацуй Оксану Вячеславовну

главного специалиста по воспитательной работе аппарата управления МУ «Рыбницкое управление народного образования»,

Костину Галину Кирилловну

бухгалтера МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Кривого Анатолия Владимировича

слесаря по ремонту автомобилей ООО «Авто-Рэд»,

Лисовскую Ларису Ивановну

председателя Совета народных депутатов – главу администрации с. Гидирим,

Федорчак Марию Ивановну

заведующего организационно-методическим отделом Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов;

 

27) по Слободзейскому району и городу Слободзея

 

Васияна Сергея Ивановича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Слободзейского района»,

Волошина Виктора Николаевича

индивидуального предпринимателя (с. Ближний Хутор),

Вуколову Светлану Андреевну

директора, преподавателя музыкально-теоретических дисциплин МОУ дополнительного образования «Детская музыкальная школа г. Слободзея»,

Драган Наталью Андреевну

главного специалиста межведомственного архива администрации с. Незавертайловка,

Коновальчук Нину Васильевну

депутата Коротнянского сельского Совета народных депутатов, уборщика помещений МУ «Слободзейское районное управление культуры»,

Кучук Елену Ивановну

депутата Коротнянского сельского Совета народных депутатов, главного бухгалтера ООО «Норд-Вест»,

Ненова Евгения Евгеньевича

начальника МУ «Слободзейское районное управление по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике»,

Николаева Владимира Петровича

члена ОО «Участники боевых действий по защите Приднестровья с. Парканы», уборщика территории сельской врачебной амбулатории с. Парканы ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

Постику Лилию Борисовну

ведущего специалиста военно-учетного стола администрации с. Кицканы,

Турту Татьяну Васильевну

начальника Управления экономического развития и муниципальной собственности государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея;

 

28) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики

 

Кавтю Галину Григорьевну

рабочего по обслуживанию и ремонту Каменского районного суда,

Колбасюк Ирину Анатольевну

судью Судебной коллегии по уголовным делам,

Коптюк Юлию Юрьевну

помощника судьи – секретаря судебных заседаний Тираспольского городского суда,

Сорочан Инну Константиновну

помощника председателя суда – секретаря судебных заседаний Каменского районного суда,

Федорову Елену Сергеевну

судью суда г. Рыбница и Рыбницкого района;

 

29) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики

 

Тарасову Ольгу Юрьевну

старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением законности в деятельности правоохранительных органов, младшего советника юстиции,

Черкез Анну Георгиевну

начальника Управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве, советника юстиции;

 

30) Приднестровский республиканский банк

 

Грекову Татьяну Васильевну

бухгалтера-кассира Управления розничного бизнеса ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк»,

Сливку Сергея Михайловича

водителя-инкассатора Бендерского филиала ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк»;

 

31) Аппарат Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике

 

Аристова Юрия Васильевича

специалиста организационного отдела,

Бойко Антонину Николаевну

уборщика служебных помещений;

 

32) государственное образовательное учреждение

«Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко»

 

Филипенко Ольгу Евгеньевну

директора Центра российского образования и науки;

 

33) некоммерческое партнерство «Торгово-промышленная палата

Приднестровской Молдавской Республики»

 

Исраелян Лусинэ Самвеловну

начальника Рекламно-издательского управления,

Салкуцан Аурелию Александровну

директора Бизнес-школы;

б) вручить Благодарственное письмо Президента  Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Министерство внутренних дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

майору внутренней службы

Токареву Виктору Степановичу,

 

капитану милиции

Марьяну Андрею Петровичу,

 

старшему прапорщику милиции

Чебану Григорию Спиридоновичу,

прапорщику милиции

Осадчуку Сергею Ивановичу;

 

2) Министерство по социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики

 

Вискун Алине Ивановне

заместителю начальника Управления трудовых отношений и социального партнерства Государственной службы социально-трудовых отношений,

Герцу Игорю Анатольевичу

главному специалисту – сетевому администратору Управления информационных технологий, постановки задач и программирования Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Демчук Анжеле Онуфриевне

главному специалисту по назначению отдела контроля Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Звягинцевой Елене Федоровне

главному специалисту-делопроизводителю отдела учета, отчетности и организационной деятельности Центра социального страхования и социальной защиты г. Слободзея и Слободзейского района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики, 

Кирнийчук Ирине Владимировне

главному специалисту Управления трудовых отношений и социального партнерства Государственной службы социально-трудовых отношений,

Николаевой Марии Васильевне

воспитателю группы продленного дня ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Синяк Кристине Владимировне

главному специалисту Управления трудовых отношений и социального партнерства Государственной службы социально-трудовых отношений,

Слюсарь Ольге Андреевне

главному специалисту по льготам отдела семьи, материнства и детства и предоставления льгот Центра социального страхования и социальной защиты г. Каменка и Каменского района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Стамовой Надежде Петровне

главному специалисту по назначению отдела назначения пенсий Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Татаровой Татьяне Сергеевне

главному специалисту отдела выплаты пенсий Центра социального страхования и социальной защиты г. Слободзея и Слободзейского района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Трушиной Яне Сергеевне

главному специалисту Управления оплаты труда и занятости населения Государственной службы социально-трудовых отношений,

Хриптун Светлане Николаевне

главному специалисту-ревизору контрольно-ревизионного отдела за правильностью назначения и выплаты пенсий, пособий Контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;

 

3) Министерство промышленности и регионального развития
Приднестровской Молдавской Республики

 

Иванеси Людмиле Яковлевне

бухгалтеру ГУП «Григориопольский дорожно-эксплуатационный участок»,

Ребеже Андрею Григорьевичу

машинисту автогрейдера ГУП «Григориопольский дорожно-эксплуатационный участок»;

 

4) Министерство экономического развития
Приднестровской Молдавской Республики

 

Виницкому Роману Степановичу

старшему мастеру участка Управления по ремонтам ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Вишневскому Дмитрию Петровичу

грузчику цеха обеспечения производства ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Гарбуз Инне Сергеевне

главному специалисту Управления налоговой политики Государственной службы налоговой политики и методологии бухгалтерского учета,

Гладышеву Сергею Викторовичу

электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Управления по ремонтам ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Гуцолу Александру Владимировичу

машинисту крана (крановщику) отделения переработки отходов ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Дизову Александру Федоровичу

главному специалисту Управления внешнеэкономической деятельностии торговли Государственной службы содействия инвестиционной и деловой активности,

Загоруйко Сергею Викторовичу

электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования электрического цеха ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Ивановой Ирине Леонидовне

главному специалисту Управления налоговой политики Государственной службы налоговой политики и методологии бухгалтерского учета,

Ковальчуку Валерию Владимировичу

слесарю-проводчику сортопрокатного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Кучер Майе Владимировне

ведущему экономисту по финансовой работе финансового отдела ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Легасю Олегу Ильичу

инженеру Управления по ремонтам ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Луполу Владимиру Николаевичу

ковшевому электросталеплавильного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Орлову Константину Викторовичу

подручному сталевара электропечи электросталеплавильного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Осадчему Виктору Владимировичу

инженеру-электронику Управления информационных технологий ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Пацюк Виктории Ивановне

главному специалисту Управления антимонопольного регулирования Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Рулле Ирине Александровне

главному специалисту Финансово-экономического управления,

Саломатину Дмитрию Александровичу

главному специалисту Управления по регулированию деятельности естественных монополий Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Солтинскому Валерию Владимировичу

начальнику Управления по качеству ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Сорокину Виталию Владимировичу

вальцовщику стана горячей прокатки (чистовой группы клетей) сортопрокатного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Шолде Анатолию Леонидовичу

оператору поста управления стана горячей прокатки сортопрокатного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница;

 

5) Государственная служба средств массовой информации
Приднестровской Молдавской Республики

 

Лунгу Анжеле Николаевне

главному бухгалтеру отдела экономики и финансов ГУ «Приднестровская газета»,

Малышкиной Елене Григорьевне

главному специалисту отдела правового и кадрового обеспечения Управления правового, кадрового и документационного обеспечения,

Трифонову Юрию Алексеевичу

редактору отдела компьютерной корректуры редакционно-издательского комплекса ГУ «Приднестровская газета»,

Чобану Алле Григорьевне

начальнику отдела информационной политики и документационного обеспечения Управления правового, кадрового и документационного обеспечения, 

Юрченко Ирине Николаевне

главному специалисту по кадрам ГУ «Приднестровская газета»,

Якименко Инне Ивановне

корреспонденту отдела ежедневного выпуска редакции газеты «Приднестровье» ГУ «Приднестровская газета»;

 

6) Государственная служба статистики

Приднестровской Молдавской Республики 

 

Кравченко Даниилу Геннадьевичу

главному специалисту Управления сводных статистических работ, национальных счетов и статистического регистра;

 

7) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды

Приднестровской Молдавской Республики

 

Апостолу Дмитрию Алексеевичу

ведущему специалисту (лесничему) ГУ «Государственный заповедник «Ягорлык» с. Гояны Дубоссарского района,

Бодян Людмиле Геннадьевне

ведущему специалисту аппарата управления ГУ «Республиканский научно-исследовательский институт экологии природных ресурсов»,

Гайдуку Марину Александровичу

ведущему специалисту (государственному инспектору охраны природных ресурсов заповедника) ГУ «Государственный заповедник «Ягорлык» с. Гояны Дубоссарского района,

Маруничу Николаю Андреевичу

ведущему научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории защиты и восстановления лесных фитоценозов ГУ «Республиканский научно-исследовательский институт экологии природных ресурсов»,

Мунтяну Александру Николаевичу

ведущему научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории экологии почв ГУ «Республиканский научно-исследовательский институт экологии природных ресурсов»,

Новаку Виталию Владимировичу

ведущему специалисту (государственному инспектору охраны природных ресурсов заповедника) ГУ «Государственный заповедник «Ягорлык» с. Гояны Дубоссарского района;

 

8) по городу Тирасполь и городу Днестровск

 

Апроцкой Людмиле Ивановне

воспитателю-методисту по изобразительной деятельности МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Солнечный лучик»,

Болтневой Клавдии Максимовне

ведущему специалисту по финансовым операциям Централизованной бухгалтерии МУ «Управление культуры г. Тирасполя»,

Боярчуку Сергею Анатольевичу

старшему смены службы охраны и безопасности ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Вараксиной Наталье Викторовне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 49 «Золотой петушок»,

Володько Михаилу Владимировичу

заместителю директора по учебно-производственной работе МОУ «Учебно-профориентационный центр»,

Выходец Татьяне Дмитриевне

воспитателю МДОУ № 55 «Центр развития ребенка «Жемчужинка»,

Гапоненко Наталье Николаевне

заместителю заведующего по образовательной деятельности МДОУ «Центр развития ребенка № 48 «Мечта»,

Гушан Прасковье Ильиничне

воспитателю-методисту по ФИЗО МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16 «Незабудка»,

Дели Нелле Михайловне

 

члену ОО «Ветераны войны, труда и вооруженных сил Тирасполя», пенсионеру,

Дылдиной Надежде Германовне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 4»,

Иванову Ивану Викторовичу

грузчику-экспедитору ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Иордан Наталье Михайловне

продавцу ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Каменцевой Зинаиде Петровне

главному специалисту-бухгалтеру по учету продуктов питания Централизованной бухгалтерии при государственной администрации г. Днестровск,

Канскому Михаилу Юрьевичу

учителю физической культуры МОУ «Тираспольская средняя школа № 5»,

Капалину Александру Ивановичу

токарю энерго-механической службы прядильно-ткацкого производства ЗАО «Тиротекс»,

Капрал Елене Ивановне

художественному руководителю МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск», руководителю музыкально-театрального коллектива «Гармония»,

Кацефан Светлане Алексеевне

воспитателю-методисту МДОУ «Центр развития ребенка № 52 «Искорка»,

Колесник Валентине Владимировне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Тираспольская средняя школа № 4»,

Кологреевой Светлане Ивановне

заместителю заведующей по административно-хозяйственной деятельности МДОУ № 20 «Центр развития ребенка «Андриеш»,

Коноваловой Наталье Петровне

учителю истории и обществознания МОУ «Тираспольская средняя школа № 3 им. А.П. Чехова»,

Корчевой Нине Александровне

воспитателю МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Солнечный лучик»,

Кошевой Надежде Владимировне

резчику-упаковщику ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Куницыной Оксане Николаевне

мастеру смены производства № 2 ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Лабиковой Евгении Станиславовне

учителю русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»,

Левандовской Ирине Владимировне

воспитателю МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Солнечный лучик»,

Литвиненко Галине Степановне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 46 «Белая акация»,

Марухе Марии Николаевне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 14»,

Марьиной Елене Михайловне

воспитателю-методисту МДОУ № 23 «Центр развития ребенка «Рябинушка»,

Мельниченко Екатерине Мефодьевне

заведующему МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 46 «Белая акация»,

Михайленко Татьяне Ивановне

учителю русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»,

Мойсеевой Ларисе Георгиевне

учителю биологии МОУ «Тираспольская средняя школа № 10»,

Музалевой Татьяне Ивановне

кастелянше-швее МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Ивушка»,

Небейголове Фаине Яковлевне

члену ОО «Ветераны войны, труда и вооруженных сил Тирасполя», пенсионеру,

Негру Анне Михайловне

воспитателю МДОУ № 23 «Центр развития ребенка «Рябинушка»,

Нечаевой Сабине Ивановне

заведующему МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 42 «Счастливый остров»,

Новиковой Ольге Вячеславовне

заведующему МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 18 «Сказка»,

Одинец Людмиле Евгеньевне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16 «Незабудка»,

Остапенко Людмиле Григорьевне

секретарю МОУ «Тираспольская средняя школа № 17 им. В.Ф. Раевского»,

Павлюк Мирославе Васильевне

начальнику отдела учета родительской платы МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Пащенко Алле Владимировне

музыкальному руководителю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9 «Ласточка»,

Перепружняк Валентине Ивановне

диспетчеру МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»,

Печул Анне Ивановне

учителю истории МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Пинчук Ларисе Васильевне

воспитателю МДОУ «Центр развития ребенка № 48 «Мечта»,

Радуловой Светлане Петровне

методисту муниципального специализированного учреждения «Центр социально-воспитательной работы»,

Сабанцевой Татьяне Ивановне

главному специалисту – бухгалтеру по расчету с рабочими и служащими Централизованной бухгалтерии при государственной администрации г. Днестровск,

Сиваковой Наталье Викторовне

учителю русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 17 им. В.Ф. Раевского»,

Станишевской Валентине Ивановне

учителю географии МОУ «Тираспольская средняя школа № 7»,

Тарануце Александру Сергеевичу

музыкальному руководителю, руководителю вокального кружка муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения общеобразовательная школа детский сад № 2,

Ткаченко Зарине Борисовне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 4»,

Тушкановой Татьяне Андреевне

преподавателю фортепиано МОУ дополнительного образования «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»,

Унгуряну Юрию Николаевичу

токарю энерго-механической службы прядильно-ткацкого производства ЗАО «Тиротекс»,

Чекир Ларисе Михайловне

учителю математики МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,

Чернян Надежде Ксенафонтовне

машинисту тесторазделочных машин ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Чушкиной Раисе Андреевне

учителю-логопеду МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 18 «Сказка»,

Шапоровой Светлане Васильевне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33 «Тополек»,

Шмаковой Татьяне Георгиевне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 17 им. В.Ф. Раевского»,

Элис Ольге Михайловне

преподавателю по классу фортепиано МОУ дополнительного образования  «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»,

Юрашу Сергею Вячеславовичу

механику отдела главного механика ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Юрко Наталье Николаевне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю начальных классов МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Якубенко Ангелине Оттовне

воспитателю МДОУ «Центр развития ребенка № 41 «Семицветик»,

Яреме Людмиле Васильевне

машинисту по стирке белья МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Ивушка»;

 

9) по городу Бендеры

 

Дьяченко Ольге Борисовне

главному специалисту Управления записи актов гражданского состояния  государственной администрации г. Бендеры,

Мосензову Дмитрию Геннадьевичу

главному специалисту (администратору компьютерной сети) государственной администрации г. Бендеры;

 

10) по Григориопольскому району и городу Григориополь

 

Коцофану Юрию Тимофеевичу

ведущему специалисту администрации п. Маяк;

 

11) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары

 

Бычеку Алексею Ивановичу

главному механику МУП «Дубоссарское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства»,

Иевлевой Ольге Витальевне

логопеду МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности»,

Илиешу Геннадию Дмитриевичу

тренеру-преподавателю по футболу МОУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 2»,

Колисниченко Алле Алексеевне

члену ОО «Дубоссарский союз женщин»,

Манивчук Анне Михайловне

тренеру-преподавателю по волейболу МОУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 2»,

Пасечник Марине Анатольевне

психологу МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности»,

Руснак Аурелии Борисовне

члену ОО «Дубоссарский союз женщин»,

Свистовой Олесе Ивановне

социальному педагогу, методисту МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности»;

 

12) по Каменскому району и городу Каменка

 

Папижу Ивану Демьяновичу

слесарю производственного цеха № 1, 2 ЗАО «Каменский консервный завод»,

Паранюк Алене Федоровне

главному специалисту отдела документационного обеспечения государственной администрации Каменского района и г. Каменка;

 

13) по Рыбницкому району и городу Рыбница

 

Жуткевич Стелле Сергеевне

педагогу-психологу МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1»,

Кисляковой Лине Аркадьевне

учителю математики МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс»,

Котунэ Галине Григорьевне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Журская молдавская средняя общеобразовательная школа»,

Ливицкой Ирине Олеговне

пекарю ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат»,

Мойсеевой Татьяне Павловне

учителю истории и обществознания МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 6 с лицейскими классами»,

Сичинской Елене Михайловне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1»,

Черновой Виктории Григорьевне

ведущему специалисту по организационной работе и работе с молодежью аппарата Рыбницкого отделения Республиканской политической партии «Обновление»,

Швец Валентине Алексеевне

члену Приднестровской Республиканской партии;

 

14) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики

 

Афанасьевой Светлане Валерьевне

ведущему специалисту (архивариусу) отдела делопроизводства (канцелярии) Тираспольского городского суда,

Калько Александру Васильевичу

судье Тираспольского городского суда,

Карагяуру Вадиму Валерьевичу

главному консультанту Пленума, секретариата Пленума и Президиума Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Качуровской Евгении Васильевне

судье Тираспольского городского суда,

Костраковскому Евгению Евгеньевичу

судье Бендерского городского суда,

Марущаку Николаю Петровичу

судье Тираспольского городского суда,

Мырзе Федору Николаевичу

дежурному административного здания суда г. Рыбница и Рыбницкого района,

Паламарчуку Игорю Ивановичу

помощнику председателя Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Пономаревой Наталье Викторовне

ведущему специалисту (секретарю суда) отдела делопроизводства (канцелярии) суда г. Рыбница и Рыбницкого района,

Симаченко Ирине Борисовне

помощнику первого заместителя председателя Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Тетерчук Ольге Геннадьевне

секретарю судебных заседаний Тираспольского городского суда;

 

15) Приднестровский республиканский банк

 

Григоращук Олесе Сергеевне

старшему специалисту Рыбницкого филиала ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк»,

Мясковскому Игорю Ивановичу

старшему инженеру-программисту Рыбницкого филиала ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк»,

Патриной Татьяне Платоновне

ветерану банковской системы, пенсионеру,

Хотинской Наталии Павловне

специалисту Слободзейского филиала ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк»,

Чудиной Наталье Михайловне

ведущему ревизору Управления внутреннего контроля и аудита ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк»;

 

16) Федерация профессиональных союзов Приднестровья

 

Пантелееву Игорю Геннадьевичу

председателю первичной профсоюзной организации МГУП «Тирастеплоэнерго» филиала в г. Рыбница.

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

28 августа 2017 г.

№ 230рп

скачать: word pdf