Распоряжение Президента ПМР от 19 января 2018 года № 16рп «О подготовке и проведении в 2018 году торжественных мероприятий, посвященных значимым датам истории Приднестровья»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в целях дальнейшей консолидации приднестровского общества, развития патриотизма, содействия укреплению имиджа Приднестровья в мире как состоявшегося демократического государства, в котором чтут память героев-борцов за независимость Родины и национальные традиции, в целях подготовки и проведения праздничных мероприятий:

1. Образовать Республиканский Организационный комитет по подготовке и проведению в 2018 году мероприятий, посвященных значимым датам истории Приднестровья (далее – Организационный комитет), в составе согласно Приложению № 1 к настоящему Распоряжению.

2. Утвердить перечень значимых дат истории Приднестровья, подготовку и проведение в 2018 году которых осуществляет Организационный комитет, согласно Приложению № 2 к настоящему Распоряжению.

3. Организационному комитету в срок до 1 марта 2018 года предоставить на утверждение Президенту Приднестровской Молдавской Республики развернутый план мероприятий, посвященных значимым датам истории Приднестровья.

4. Министерствам и ведомствам Приднестровской Молдавской Республики, государственным администрациям городов и районов Приднестровской Молдавской Республики:

а) утвердить ведомственные, городские и районные планы мероприятий, посвященных значимым датам истории Приднестровья, и обеспечить
их выполнение;

б) принять дополнительные меры по благоустройству населенных пунктов, прилегающих территорий, решению неотложных социальных вопросов.

5. Предложить Верховному Совету Приднестровской Молдавской Республики делегировать своего представителя в состав Организационного комитета.

6. Министерству финансов Приднестровской Молдавской Республики учесть предложения Организационного комитета по финансированию мероприятий, посвященных значимым датам истории Приднестровья, предусмотрев с учетом существующей экономической ситуации минимальные расходы в республиканском бюджете.

7. Ответственность за исполнение настоящего Распоряжения возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

8. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Руководителя Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

19 января 2018 г.

№ 16рп

скачать: word pdf