Распоряжение Президента ПМР от 26 июля 2021 года № 228рп «О проведении внеплановых мероприятий по контролю (надзору)»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, пунктом 6 статьи 8 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 1 августа 2002 года № 174-3-III «О порядке проведения проверок при осуществлении государственного контроля (надзора)» (САЗ 02-31) в действующей редакции, с целью проведения  проверок на предмет соблюдения организациями, разрабатывающими карьеры на территории Приднестровской Молдавской Республики и осуществляющими реализацию добытых природных ресурсов, требований законодательства Приднестровской Молдавской Республики:

 

  1. Министерству финансов Приднестровской Молдавской Республики, Государственному таможенному комитету Приднестровской Молдавской Республики, Управлению по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, Государственной службе экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики провести в рамках имеющейся компетенции внеплановые мероприятия по контролю (надзору) в отношении следующих организаций, осуществляющих добычу и реализацию полезных ископаемых: общества с ограниченной ответственностью «Лювена», общества с ограниченной ответственностью «ДСМ Ресурс», общества с ограниченной ответственностью «Известняк», государственного унитарного предприятия «Каменское дорожно-строительно- эксплуатационное управление», общества с ограниченной ответственностью «КомСтройТранс», государственного унитарного предприятия «Дубоссарский дорожно-эксплуатационный участок», общества с ограниченной ответственностью «Веком», общества с ограниченной ответственностью «Жэфлинт и К», государственного унитарного предприятия «Рыбницкое дорожно-эксплуатационно-строительное управление», общества с ограниченной ответственностью «Аршул», государственного унитарного предприятия «Григориопольский дорожно-эксплуатационный участок», совместного общества с ограниченной ответственностью «Андорком», общества с ограниченной ответственностью «ТианСтрой» – на предмет соблюдения данными организациями требований законодательства Приднестровской Молдавской Республики за период с даты окончания последнего планового мероприятия по контролю, проводившегося в отношении каждой из перечисленных организаций, по настоящее время.

 

  1. Определить сроком проведения внеплановых мероприятий по контролю (надзору), указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения, период с 26 июля 2021 года по 8 октября 2021 года включительно.

 

  1. Министерству финансов Приднестровской Молдавской Республики, Государственному таможенному комитету Приднестровской Молдавской Республики, Управлению по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, Государственной службе экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики в двухнедельный срок со дня окончания проведения внеплановых мероприятий по контролю (надзору) представить в адрес Президента Приднестровской Молдавской Республики и Правительства Приднестровской Молдавской Республики информацию о результатах проведения внеплановых мероприятий по контролю (надзору).

 

  1. Ответственность за исполнение настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики – министра финансов Приднестровской Молдавской Республики, председателя Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики, начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, начальника Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

26 июля 2021 г.

№ 228рп

скачать: word pdf