Распоряжение Президента ПМР от 05 декабря 2019 года № 388рп «О создании рабочей группы по формированию общереспубликанского плана противодействия коррупции на 2020 – 2026 годы»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в целях формирования общереспубликанского плана противодействия коррупции:

 

1. Образовать рабочую группу по подготовке общереспубликанского плана противодействия коррупции на 2020 – 2026 годы (далее – рабочая группа) в следующем составе:

а) председатель рабочей группы – представитель Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики;

б) члены рабочей группы:

1) представитель Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики;

2) представитель Аппарата Правительства Приднестровской Молдавской Республики;

3) представитель Аппарата Совета безопасности Приднестровской Молдавской Республики;

4) представитель Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики;

5) представитель Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики;

6) представитель Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики;

7) представитель Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики.

 

2. Руководителям органов государственной власти и государственных органов, указанным в пункте 1 настоящего Распоряжения, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Распоряжения предоставить в Прокуратуру Приднестровской Молдавской Республики информацию о представителях, делегированных в состав рабочей группы.

3. Органам государственной власти и управления Приднестровской Молдавской Республики, государственным органам, центральному банку Приднестровской Молдавской Республики в срок до 13 января 2020 года направить в адрес рабочей группы предложения для включения в общереспубликанский план противодействия коррупции на 2020 – 2026 годы, с изложением перечня необходимых мероприятий, сроков их проведения, источников финансирования и исполнителей.

 

4. Рабочей группе в срок до 3 февраля 2020 года представить на рассмотрение в Администрацию Президента Приднестровской Молдавской Республики проект общереспубликанского плана противодействия коррупции на 2020 – 2026 годы.

 

5. Ответственность за организацию деятельности рабочей группы возложить на председателя рабочей группы.

 

6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

5 декабря 2019 г.

№ 388рп

скачать: word pdf