Распоряжение Президента ПМР от 15 февраля 2017 года № 51рп «Об организации мероприятий, посвященных празднованию 25-й годовщины со дня образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в целях выражения глубокого уважения приднестровцам, вставшим на защиту свободы и независимости Приднестровской Молдавской Республики в 1992 году в рядах батальонов Народного ополчения:

 

1. Правительству Приднестровской Молдавской Республики совместно с Министерством обороны Приднестровской Молдавской Республики:

 

а) разработать и представить на утверждение Президенту Приднестровской Молдавской Республики план торжественных мероприятий, посвященных 25-й годовщине со дня образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики;

б) включить в план, указанный в подпункте «а» настоящего пункта, и организовать проведение 17 марта 2017 года в ГУ «ГКЦ «Дворец Республики» торжественного мероприятия, посвященного 25-й годовщине со дня образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики;

в) организовать транспортное обеспечение из городов и районов Приднестровской Молдавской Республики участников торжественного мероприятия, проводимого 17 марта 2017 года в городе Тирасполь;

г) включить в план, указанный в подпункте «а» настоящего пункта, и обеспечить проведение 17 марта 2017 года праздничных мероприятий в учреждениях культуры и образования городов и районов Приднестровской Молдавской Республики.

 

2. Ответственность за исполнение настоящего Распоряжения возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики и министра обороны Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Руководителя Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

 

 

г. Тирасполь

    15 февраля 2017 г.

             № 51рп

скачать: word pdf