Распоряжение Президента ПМР от 12 января 2017 года № 11рп «Распоряжение Президента ПМР № 11рп О некоторых мерах, направленных на организацию эффективной работы с обращениями граждан и организаций на территории Приднестровской Молдавской Республики»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 20 февраля 2012 года № 115 «Об утверждении Положения об Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 12-10) в действующей редакции, в целях повышения уровня взаимодействия Президента Приднестровской Молдавской Республики и органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики с гражданским обществом, повышения эффективности работы с обращениями граждан и организаций и обеспечения оперативного приема и рассмотрения устных и письменных обращений граждан и организаций, адресованных Президенту Приднестровской Молдавской Республики:

  1. Организовать функционирование территориальных приемных Президента Приднестровской Молдавской Республики по работе
    с обращениями граждан и организаций в городе Бендеры, городе Днестровск, городе Каменка, городе Рыбница,  городе Дубоссары, городе Григориополь, городе Слободзея.
  2. Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики  предусмотреть  в штате структурного подразделения по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики соответствующее количество штатных единиц для обеспечения функционирования территориальных приемных Президента Приднестровской Молдавской Республики по работе с обращениями граждан и организаций, а также принять необходимые меры по их материально-техническому оснащению.
  3. Главам государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики оказать содействие в размещении сотрудников Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики  в зданиях государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и обеспечении надлежащих условий по осуществлению их деятельности.
  4. Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики  обеспечить освещение в средствах массовой информации  информации о месте расположения, режиме работы и порядке деятельности территориальных приемных Президента Приднестровской Молдавской Республики по работе с обращениями граждан и организаций.
  5. Контроль за реализацией настоящего Распоряжения возложить на Руководителя Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики Белоуса С.В.

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

12 января 2017 г.

№ 11рп