Указ Президента ПМР от 16 января 2018 года № 12 «О мерах по созданию государственного образовательного учреждения в городе Бендеры»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики,

п о с т а н о в л я ю:

1. Правительству Приднестровской Молдавской Республики в срок до 1 июня 2018 года принять меры по созданию государственного образовательного учреждения в городе Бендеры (далее – Учреждение).

2. Определить основной целью деятельности Учреждения осуществление образовательной деятельности по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными образовательными программами, направленными на расширение и углубление знаний, умений и навыков в сфере нравственного воспитания, этики и иных областях.

3. Правительству Приднестровской Молдавской Республики в целях определения места расположения Учреждения принять меры по передаче здания, расположенного по адресу: город Бендеры, улица Калинина, 43, с баланса Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики на баланс Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

4. Ответственность за исполнение настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

15 января 2018 г.

№ 12

скачать: word pdf