О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), от 4 ноября 2020 года № 419 (САЗ 20-45), от 9 апреля 2021 года № 95 (САЗ 21-14), за большой вклад в организацию и совершенствование учебного и воспитательного процесса, развитие творческих способностей учащихся и в связи с Днем учителя

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Наградить:

 

а) орденом «Трудовая Слава»:

 

Авдееву Татьяну Васильевну

заведующего МОУ «Бендерский Центр развития ребенка «Гармония»,

Балабан Клавдию Федоровну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Бондзюх Анну Марковну

учителя английского языка МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 имени А. Стоева с лицейскими классами»,

Братан Варвару Георгиевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя начальных классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Глод Нину Васильевну

воспитателя МОУ «Центр развития ребенка № 11 «Ивушка» г. Дубоссары,

Грибована Владимира Васильевича

директора МОУ ДО «Слободзейский детско-юношеский центр»,

Кострову Аллу Вячеславовну

директора МОУ «Рыбницкая прогимназия № 1»,

Костюк Валентину Дмитриевну

учителя географии и биологии МОУ «Ново-Андрияшевская общеобразовательная школа – детский сад» Слободзейского района,

Микулеску Светлану Ильиевну

ведущего специалиста по кадрам – юрисконсульта ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления»,

Никитину Валентину Марковну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Оруджову Агриппину Владимировну

прачку МОУ «Центр развития ребенка № 11 «Ивушка» г. Дубоссары,

Руснак Татьяну Илиевну

директора, учителя истории МОУ «Тейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Сандул Татьяну Дмитриевну

воспитателя МОУ «Центр развития ребенка № 11 «Ивушка» г. Дубоссары,

Станкову Наталью Владимировну

главного бухгалтера ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж имени М.В. Фрунзе»,

Токареву Аллу Григорьевну

директора муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения «Общеобразовательная школа – детский сад № 44» г. Тирасполь,

Чмиль Любовь Петровну

учителя русского языка и литературы МОУ «Бендерский теоретический лицей»;

 

б) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Вандышеву Татьяну Александровну

заведующего МДОУ «Рыбницкий детский сад № 16 комбинированного вида»,

Горачок Елену Викторовну

заместителя директора по учебной работе ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж
имени М.В. Фрунзе»,

Добротину Наталию Валерьевну

учителя химии и биологии МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 имени С.А. Крупко»,

Казак Ирину Михайловну

учителя физической культуры МОУ «Чобручская средняя общеобразовательная школа № 3»
Слободзейского района,

Карбиевскую Людмилу Яковлевну

учителя профессионально-трудового обучения МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа интернат VIII вида»,

Кучук Светлану Степановну

учителя математики МОУ «Коротнянская молдавская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района,

Михайленко Татьяну Ивановну

учителя русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 имени С.А. Крупко»,

Петрушко Екатерину Ивановну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 имени С.А. Крупко»,

Полякова Федора Володаровича

руководителя начальной военной подготовки МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Роскошанскую Людмилу Алексеевну

старшего преподавателя кафедры физиологии и санокреатологии естественно-географического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко»,

Руньковскую Галину Ивановну

директора МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» г. Тирасполь,

Серебряник Валентину Дмитриевну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 имени С.А. Крупко»,

Спориш Анастасию Васильевну

учителя украинского языка МОУ «Маякская общеобразовательная средняя школа имени С.К. Колесниченко Григориопольского района»,

Узунова Василия Дмитриевича

учителя истории и обществознания МОУ «Тираспольская средняя школа № 10»,

Чебана Сергея Степановича

заместителя директора по хозяйственной работе ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум»,

Шагоян Тамару Григорьевну

учителя информатики и информационно-коммуникационных технологий МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Эфрос Анну Абрамовну

преподавателя МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» г. Бендеры,

Яцкову Татьяну Сергеевну

директора МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 3»;

 

в) медалью «За отличие в труде»:

 

Артюхову Татьяну Николаевну

заместителя директора по воспитательной работе, учителя географии МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 2 с гимназическими классами»,

Бабисанду Людмилу Петровну

директора МОУ «Советская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Баканурскую Наталью Алексеевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Германову Надежду Степановну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская основная общеобразовательная школа № 4» имени Заслуженного работника народного образования МССР Кузьмина Д.Е.»,

Гирю Елену Анатольевну

учителя истории и обществознания МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Голбан Наталью Михайловну

учителя начальных классов МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 1 имени А. Нирши с лицейскими классами»,

Евтодьеву Тамару Федоровну

учителя биологии МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Епифанову Ольгу Александровну

учителя географии МОУ «Бендерская гимназия № 2»,

Еременко Ирину Ярославовну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Иванова Александра Юрьевича

учителя физики МОУ «Тираспольская средняя школа № 15»,

Инякину Эльвиру Николаевну

преподавателя немецкого языка ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права»,

Китайку Валентину Николаевну

учителя начальных классов МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа № 1» Слободзейского района,

Ковальскую Марию Васильевну

учителя английского языка МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 2 с гимназическими классами»,

Кушнир Татьяну Васильевну

директора МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 1»,

Мельник Людмилу Александровну

мастера производственного обучения ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь,

Мелюх Елену Николаевну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Негруцу Алену Анатольевну

главного специалиста по образовательной деятельности МУ «Григориопольское Управление народного образования»,

Никоненко Зинаиду Алексеевну

доцента кафедры дошкольного, специального образования и педагогического менеджмента факультета педагогики и психологии ГОУ «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко»,

Ревенко Марию Ивановну

учителя биологии МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 2 с гимназическими классами»,

Руссу Наталию Полинарьевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 2 с гимназическими классами»,

Сивакову Наталью Викторовну

директора, учителя русского языка и литературы МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Силкину Ольгу Анатольевну

воспитателя МДОУ № 25 «Центр развития ребенка «Ладушки» г. Тирасполь,

Статник Оксану Георгиевну

заместителя директора по учебной работе, доцента кафедры германских языков и методики их преподавания филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко» в г. Рыбница,

Сыч Ольгу Ивановну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 16»,

Ткач Марину Захарьевну

заместителя заведующего по образовательной деятельности МОУ «Бендерский детский сад № 16»,

Тышкевич Елену Владимировну

старшего преподавателя кафедры романо-германской филологии филологического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко»,

Чентолой Пелагею Георгиевну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Шатохину Ольгу Леонидовну

директора ГОУ СПО «Бендерский торгово-технологический техникум»,

Шатран Елену Васильевну

учителя начальных классов МОУ «Дубоссарская гимназия № 1»,

Щукина Виктора Илларионовича

преподавателя ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления»,

Яковенюк Надежду Семеновну

учителя русского языка и литературы МОУ «Слободзейская основная общеобразовательная школа № 4».

 

  1. Присвоить:

 

а) почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Бендер Ольге Борисовне

учителю-логопеду МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16 «Незабудка» г. Тирасполь,

Жековой Любови Ивановне

директору МОУ «Парканская основная общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза Андрея Федоровича Романенко» Слободзейского района,

Куличенко Любови Михайловне

воспитателю МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Тирасполь,

Романенко Тамаре Васильевне

преподавателю математики ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права»,

Рудницкой Ольге Николаевне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Шандригоз Наталье Николаевне

руководителю структурного подразделения – заведующему практикой, преподавателю информационных дисциплин ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права»;

 

б) почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Бондаренко Ирине Ивановне

учителю музыки МОУ «Бендерская гимназия № 2»,

Браге Наталье Ивановне

учителю начальных классов МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Визитиу Евгении Михайловне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Карагашская средняя общеобразовательная школа имени Якима Сергеевича Гросула» Слободзейского района,

Иванченко Ирине Владимировне

учителю английского языка МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Каминской Елене Ивановне

учителю биологии учебного отдела ГОУ «Тираспольское Суворовское военное училище»,

Костецкой Людмиле Михайловне

учителю биологии МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 3»,

Легиной Алене Васильевне

учителю начальных классов, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Медынской Елене Анатольевне

учителю музыки МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1».

 

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

29 сентября 2021 г.

№ 318

 

скачать: word pdf