О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), от 4 ноября 2020 года № 419 (САЗ 20-45), от 9 апреля 2021 года № 95 (САЗ 21-14), за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Приднестровской Молдавской Республики, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Наградить:

 

а) орденом «Трудовая Слава»:

 

Бабчинецкую Галину Ивановну

директора ООО «Калина» г. Каменка,

Бондаренко Юрия Павловича

заместителя директора ООО «Михайловка-Агро» с. Михайловка Рыбницкого района,

Войтко Юрия Васильевича

тракториста-машиниста ООО «Сельскохозяйственная фирма «Миорица» с. Суклея Слободзейского района,

Григоровича Сергея Игоревича

главного инженера ОАО «Бендерский хлеб»,

Дану Николая Ивановича

директора ООО «Славино» с. Ташлык Григориопольского района,

Домницу Григория Анатольевича

составителя фарша колбасно-кулинарного цеха ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Думитрашко Валентину Семеновну

бухгалтера ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Ляхова Александра Валентиновича

механизатора СООО «Сельскохозяйственная фирма «Пик-агро» с. Незавертайловка Слободзейского района,

Мензарарь Марию Алексеевну

главного бухгалтера колхоза «Путь Ленина» с. Хрустовая Каменского района,

Неделкову Неллю Викторовну

начальника отдела сбыта ООО «Холпарк» с. Парканы Слободзейского района,

Сокирку Ивана Ивановича

начальника автогаража колхоза «Путь Ленина» с. Хрустовая Каменского района,

Чекан Елену Сергеевну

начальника финансово-экономического отдела cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района;

 

б) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Балана Валерия Калиновича

директора ООО «Сперанца» с. Малаешты Григориопольского района,

Букина Владимира Григорьевича

техника контрольно-измерительных приборов и автоматики ОАО «Бендерский хлеб»,

Воронова Игоря Васильевича

директора ООО «Агросид» с. Ближний Хутор Слободзейского района,

Гончара Андриана Алексеевича

главного технолога мясокомбината ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Гузун Лидию Алексеевну

мастера весового и складского хозяйства ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Днестряна Михаила Алексеевича

начальника мелиоративного участка ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Игнатову Марину Владимировну

бухгалтера ЗАО «Каменский консервный завод»,

Капитонова Валерия Петровича

управляющего тепличным комбинатом ООО «Холпарк» с. Парканы Слободзейского района,

Кисничана Сергея Михайловича

председателя ПСК «Подойма» с. Подойма Каменского района,

Крупко Сергея Ивановича

тракториста цеха растениеводства ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Курлата Петра Илларионовича

электрика-бригадира ООО «Агросем» с. Карагаш Слободзейского района,

Монула Михаила Ивановича

главу крестьянского (фермерского) хозяйства с. Малаешты Григориопольского района,

Осадчук Ирину Викторовну

заместителя начальника отдела развития животноводства управления развития агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Попову Зинаиду Епифановну

мастера холодильника ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Рулле Ольгу Анатольевну

главного агронома ООО «Холпарк» с. Парканы Слободзейского района,

Урсула Геннадия Григорьевича

механизатора животноводческого комплекса ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Урсула Олега Григорьевича

механизатора животноводческого комплекса ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Флорю Сергея Григорьевича

механизатора СООО «Сельскохозяйственная фирма «Пик-агро» с. Незавертайловка Слободзейского района,

Янова Яна Пантелеевича

тракториста-машиниста машинно-тракторной станции ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»;

 

в) медалью «За отличие в труде»:

 

Ахтырского Романа Владимировича

тракториста-машиниста ООО «Калина» г. Каменка,

Бойко Галину Николаевну

главного экономиста планово-экономического отдела ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Ботнаря Павла Георгиевича

главу крестьянского (фермерского) хозяйства п. Карманово Григориопольского района,

Гудза Александра Михайловича

механизатора машинно-тракторного парка ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Дырула Анатолия Васильевича

механизатора машинно-тракторного парка ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Казак Оксану Александровну

финансового директора ООО «Петролюкс» г. Рыбница,

Капанжи Илью Алексеевича

заместителя директора по инженерно-техническим вопросам ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Криволапову Валентину Ивановну

экономиста финансово-экономического отдела ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Николаева Сергея Ивановича

электромонтера ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Петкова Руслана Дмитриевича

начальника юридического отдела ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Тимуша Василия Андреевича

главного инженера ДООО «Сельскохозяйственная фирма «Гарант-агро» с. Красногорка Григориопольского района,

Чернигу Наталию Васильевну

инженера-микробиолога производственной лаборатории ЗАО «Каменский консервный завод»,

Черную Валентину Петровну

специалиста лаборатории защиты растений от болезней, вредителей и сорняков ГУ «Приднестровский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»,

Швец Марию Ивановну

формовщика теста производства № 2 ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Шевчук Светлану Сергеевну

оператора установки бестарного хранения сырья производства № 1 ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Шутака Александра Николаевича

тракториста cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района;

 

г) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Змеу Виктора Михайловича

водителя Бендерского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Плацынду Анатолия Николаевича

главного специалиста (по развитию агропромышленного комплекса) Рыбницкого управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики;

 

д) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Касьяненко Елену Николаевну

заместителя начальника управления землепользования – начальника отдела землепользования Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Руссу Оксану Владимировну

главного специалиста (по сбору и анализу сельскохозяйственной информации) Рыбницкого управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

 

  1. Присвоить почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Кисничану Тимофею Ефимовичу

механизатору ПСК «Подойма» с. Подойма Каменского района,

Стародубу Анатолию Дмитриевичу

трактористу-машинисту машинно-тракторной станции производства № 4 с. Дойбаны-1 Дубоссарского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Фроловой Домнике Аркадьевне

начальнику управления развития агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

 

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

17 ноября 2021 г.

№ 387

скачать: word pdf