О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25), за большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 29-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Наградить:

 

а)  Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Мигова Александра Евгеньевича

ведущего специалиста транспортного отдела,

Петрика Олега Анатольевича

заместителя председателя Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Полищука Михаила Валерияновича

Руководителя Аппарата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики;

 

 

3) медалью «За отличие в труде»:

4)                                                 

Лужанскую Веру Евгеньевну

помощника Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики,

Сапрыкину Евгению Васильевну

начальника Управления Комитета
по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии;

 

5) медалью «За безупречную службу» I степени

 

Белякова Олега Леонидовича

депутата Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан;

 

6) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Коршунова Александра Викторовича

Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики,

Кохтареву Виорику Александровну

помощника депутата,

 

Мазанову Ольгу Павловну

помощника депутата,

Онуфриенко Антона Николаевича

заместителя председателя Комитета
по государственной региональной политике,

Рудковскую Татьяну Юрьевну

заместителя начальника отдела правового анализа действующего законодательства Правового управления,

Триколич Алевтину Владимировну

главного специалиста отдела
по вопросам банковской сферы Управления Комитета
по экономической политике, бюджету
и финансам,

Шеремет Людмилу Михайловну

помощника депутата,

Щербу Александра Сергеевича

депутата Комитета по государственной региональной политике;

 

б) Правительство Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Ведутенко Галину Владимировну

заместителя начальника Управления делами,

Оболоника Сергея Анатольевича

заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики – министра экономического развития Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Доброва Виктора Анатольевича

генерального директора ОАО «Государственная управляющая компания», председателя Правления ОАО «Экспертно-импортный банк» г. Тирасполь;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Варварчук Аллу Анатольевну

главного специалист Управления протокола и компьютерного обеспечения,

Жихареву Елену Николаевну

главного специалиста отдела делопроизводства и архива Управления документационного обеспечения,

Иосенкину Ольгу Александровну

начальника Управления протокола и компьютерного обеспечения,

Кожухарь Кристину Ивановну

начальника отдела по обеспечению административной реформы,

Федорчукову Ирину Григорьевну

заместителя начальника отдела
по обеспечению административной реформы,

Шарыхину Ольгу Павловну

главного специалиста отдела по работе с обращениями граждан;

 

 

в) Государственный таможенный комитет

Приднестровской Молдавской Республики

 

медалью «За трудовую доблесть»

 

майора таможенной службы

Огородника Вячеслава Александровича;

 

г)  Министерство внутренних дел

Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом Почета

 

подполковника милиции

Туза Анатолия Владимировича;

 

2) орденом «Трудовая Слава»

 

полковника милиции

Логачева Станислава Борисовича;

 

3) медалью «За трудовую доблесть»:

 

майора милиции

Бахчевана Василия Ивановича,

майора милиции

Мельгафа Германа Альбертовича,

капитана милиции

Тостановского Евгения Игоревича;

 

4) медалью «За отличную службу
по охране общественного порядка»:

 

майора милиции

Змеу Андрея Васильевича,

майора милиции

Осадчего Вячеслава Вячеславовича,

майора милиции

Пашуна Евгения Викторовича;

 

5) медалью «За отличие в труде»:

 

подполковника милиции

Голуба Владимира Вячеславовича,

капитана милиции

Мясковского Василия Михайловича,

капитана милиции

Петухова Игоря Игоревича,

старшего прапорщика внутренней службы

Мельниченко Дениса Борисовича;

 

д) Министерство иностранных дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Лужанского Владимира Игоревича

начальника Главного финансово-правового управления,

Окушко Владимира Ростиславовича

советника Управления по странам дальнего зарубежья и международным организациям,

Паламарчука Дмитрия Николаевича

начальника Главного внешнеполитического управления,

Слободенюка Руслана Викторовича

Посла по особым поручениям в ранге заместителя министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики,

Соловьеву Наталью Алексеевну

советника Консульско-правового управления,

Филимонову Анастасию Евгеньевну

заместителя начальника Управления
по странам дальнего зарубежья
и международным организациям;

 

е) Министерство обороны
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом Почета

 

полковника

Сатулова Станислава Федоровича;

 

2) орденом «За службу Родине в Вооруженных силах
Приднестровской Молдавской Республики» III степени

 

майора

Коробова Валентина Викторовича;

 

3) медалью «Защитнику Приднестровья»

 

прапорщика

Бахчевана Сергея Дмитриевича;

 

4) медалью «За трудовую доблесть»:

 

полковника

Карлюгу Анатолия Петровича,

подполковника

Ревенко Алексея Анатольевича;

 

5) медалью «За отличие в труде»:

 

майора

Петрову Светлану Ивановну,

майора

Черниченко Артема Юрьевича;

 

ж) Министерство юстиции
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Витвицкого Евгения Григорьевича

начальника отдела производственно-теоретического обучения г. Бендеры ГУП «Учебно-методический центр»,

Жука Владислава Валерьевича

первого заместителя министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Рацу Майю Мирчевну

ведущего специалиста-архивариуса Дубоссарского нотариального отдела Управления нотариата Государственной службы регистрации и нотариата,

Самохвалова Александра Ивановича

исполняющего обязанности начальника Государственной инспекции (управления) энергетического надзора – главного государственного инспектора Службы государственного надзора;

 

3) медалью «За отличие в труде»

 

капитана юстиции

Мелецкую Викторию Викторовну;

 

з)  Следственный комитет

Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

полковника юстиции

Харичкова Александра Ивановича;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

подполковника юстиции

Кротова Дмитрия Александровича;

 

3) медалью «За отличие в труде»

 

Брынзаря Вячеслава Ивановича

председателя Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики, полковника юстиции,

Никитина Александра  Александровича капитана юстиции;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Смирнову Елену Федоровну

начальника отдела централизованного материально-технического обеспечения Управления материально-технического обеспечения;

 

и) Государственная служба управления документацией и архивами
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За отличие в труде»

 

Шатайло Надежду Владимировну

заместителя начальника Управления документацией и формирования Архивного фонда Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Иванова Александра Валерьевича

главного специалиста Управления государственного учетаи автоматизирования информационных технологий – Центрального государственного архива аудиовизуальной и электронной документации Приднестровской Молдавской Республики;

 

к) Министерство здравоохранения

Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Бодура Владимира Ильича

заведующего хирургическим отделением № 2 ГУ «Дубоссарская центральная районная больница»,

Полищук Валентину Михайловну

заведующего консультативно-диагностической поликлиникой – врача-педиатра ГУ «Республиканский центр матери и ребенка»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Артюхову Елену Анатольевну

начальника отдела организации и оплаты труда бухгалтерии ГУ «Республиканский центр матери и ребенка»,

Берназ Анжелину Владимировну

заведующего клинико-диагностической лабораторией ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

Иванову Галину Дмитриевну

главного бухгалтера ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Пулбере Марию Степановну

заведующего отделением медицинского обслуживания детей и подростков поликлиники № 2 ГУ «Тираспольский клинический центр амбулаторно-поликлинической помощи»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Скурту Сергея Васильевича

заведующего хирургическим отделением № 1 ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»,

Чепкину Екатерину Васильевну

фельдшера выездной бригады ГУ «Республиканский центр скорой медицинской помощи»,

Шевченко Анну Васильевну

акушерку амбулаторного приема женской консультации ГУЗ «Днестровская городская больница»;

 

 

л)  Министерство по социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Кузука Дмитрия Ивановича

директора Республиканского благотворительного фонда содействия активной реабилитации и социализации инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Мир равных возможностей» г. Бендеры;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Синицину Зинаиду Анатольевну

методиста ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Цыуляна Михаила Алексеевича

заместителя начальника Управления политики в сфере социальной защиты, социального страхования и ревизионного контроля;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Гребенщикову Светлану Валерьевну

главного специалиста отдела по вопросам кадровой политики и организационной деятельности Управления правового обеспечения и кадровой политики;

 

н) Министерство просвещения

Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Думанова Ивана Анатольевича

мастера производственного обучения ГОУ среднего профессионального образования «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Михайловскую Наталью Георгиевну

директора ГОУ среднего профессионального образования «Каменский политехнический техникум им. И.С. Солтыса»;

 

м) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов

Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Павлова Андрея Петровича

заместителя начальника управления ветеринарии (государственного инспектора);

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Сербину Марину Васильевну

начальника финансово-экономического управления,

Чернова Александра Дмитриевича

начальника управления фитосанитарного благополучия – главного государственного фитосанитарного инспектора Приднестровской Молдавской Республики;

 

3) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Иоргачеву Ольгу Владимировну

заместителя начальника Бендерского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии (государственного инспектора),

Кривенко Людмилу Григорьевну

главного специалиста (по сбору и анализу сельскохозяйственной информации) отдела развития агропромышленного комплекса и землепользования Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии,

Рыбокаса Дмитрия Валентинасовича

водителя управления материально-технического обеспечения;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Жарко Ольгу Евгеньевну

главного специалиста (животновода, диспетчера) отдела развития агропромышленного комплекса и землепользования Григориопольского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии,

Жумар Ольгу Дмитриевну

начальника отдела природопользования и экологии Слободзейского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии,

Сыроватскую Ирину Валентиновну

заместителя начальника Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии по г. Тирасполь и г. Днестровск (государственного инспектора),

Шуляка Олега Анатольевича

главного специалиста (по природопользованию) отдела природопользования и экологии Рыбницкого управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии;

 

о)  Министерство финансов

Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Иванову Елену Владимировну

заместителя начальника Финансового управления по г. Дубоссары и Дубоссарскому району Государственной бюджетной службы;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Белого Ивана Ивановича

начальника отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Караман Ольгу Владимировну

главного специалиста Финансового управления по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной бюджетной службы,

Смирнову Людмилу Ильиничну

главного специалиста Управления бюджетного процесса в сфере экономики Государственной бюджетной службы;

 

3) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

Иванову Ольгу Александровну

главного специалиста отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Кичук Юлию Владимировну

начальника отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Оруджиева Назима Нурадиновича

заместителя начальника отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Бендеры Государственной налоговой службы;

 

4) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Байдак Викторию Владимировну

заместителя начальника отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Вербанову Елену Александровну

начальника отдела по приему отчетов Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Градинарь Кристину Федоровну

главного специалиста Управления бюджетного планирования, исполнения и анализа Государственной бюджетной службы,

Губарь Манану Гуриевну 

главного специалиста Управления бюджетного планирования, исполнения и анализа Государственной бюджетной службы,

Жекову Инну Дмитриевну

исполняющего обязанности заместителя начальника Государственной бюджетной службы,

Зуеву Надежду Николаевну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Каменка и Каменскому району Государственной налоговой службы,

Каушан Ирину Александровну

заместителя начальника Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Лисицыну Людмилу Николаевну

начальника отдела по приему отчетов и сбору платежей Налоговой инспекции по г. Дубоссары и Дубоссарскому району Государственной налоговой службы,

Огородник Екатерину Ивановну

исполняющего обязанности начальника Управления бюджетного планирования, исполнения и анализа Государственной бюджетной службы,

Панчук Светлану Петровну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Каменка и Каменскому району Государственной налоговой службы,

Чайковскую Татьяну Владимировну

главного специалиста отдела имущественных и иных налогов и сборов Управления нормативного регулирования и консультационно-аналитической работы по вопросам налогообложения Государственной налоговой службы,

Шаповалова Сергея Леонидовича

водителя отдела материально-технического обеспечения Управления административно-хозяйственного обеспечения,

Якобенко Виктора Семеновича

водителя отдела материально-технического обеспечения Управления административно-хозяйственного обеспечения;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Бову Татьяну Владимировну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Бондарчук Надежду Игоревну

главного специалиста отдела по приему отчетов Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Бутеску Олега Александровича

заместителя начальника инспекции – начальника информационно-правового отдела Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Герб Светлану Юрьевну

начальника информационно-правового отдела Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Глизнуцу Игоря Николаевича

главного специалиста отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Бендеры Государственной налоговой службы,

Голубову Ольгу Васильевну

главного специалиста по приему отчетов Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Гушан Анастасию Андреевну

главного специалиста группы налогового контроля отдела налогообложения юридических лиц Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Кулешову Викторию Викторовну

главного специалиста отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Ольшакову Ирину Владимировну

главного специалиста отдела налогового администрирования Управления администрирования Государственной налоговой службы,

Павел Елену Васильевну

исполняющего обязанности начальника Управления бюджетного процесса в сфере государственного управления, национальной обороны и безопасности Государственной бюджетной службы,

Пашун Ольгу Леонидовну

начальника Управления административно-хозяйственного обеспечения, 

Сазонову Аллу Павловну

главного специалиста Управления бюджетного процесса в сфере государственного управления, национальной обороны и безопасности Государственной бюджетной службы,

Семкину Евгению Владимировну

главного специалиста Финансового управления по г. Тирасполь Государственной бюджетной службы,

Стоянову Анну Дмитриевну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Тодорову Наталью Михайловну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Чебручан Анну Федоровну

главного специалиста Финансового управления по г. Тирасполь Государственной бюджетной службы,

Черную Анну Михайловну

главного специалиста отдела по приему отчетов и сбору платежей Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Яценко Антонину Васильевну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы;

 

п) Министерство экономического развития

Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Бигееву Наталью Филипповну

бригадира ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой г. Тирасполь,

Плешко Владимира Петровича

начальника Управления строительства, градостроительства и архитектуры Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Кошеля Вадима Григорьевича

ведущего инженера Центральной диспетчерской службы ГУП «ГК Днестрэнерго» г. Тирасполь;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Баранову Оксану Владимировну

начальника отдела кадровой политики и правового обеспечения ГУП «Институт технического регулирования и метрологии» г. Тирасполь,

Спринчан Тамару Васильевну

тестовода ГУП «Бендерский хлеб»,

 

Шипицыну Наталью Валерьевну

главного специалиста Аналитического управления Департамента операционной деятельности;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Баранову Ольгу Анатольевну

заместителя начальника Управления контроля государственных закупок Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Верлан Ольгу Борисовну

заместителя начальника Управления предпринимательства Государственной службы экономической активности,

Воробьеву Ольгу Леонидовну

главного специалиста Управления контроля государственных закупок Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Заузолкову Анастасию Ивановну

начальника Операционного управления Департамента операционной деятельности,

Коваленко Кристину Ивановну

главного специалиста Управления макроэкономического анализа Государственной службы макроэкономики и налоговой политики;

 

р) Государственная служба по культуре и историческому наследию

Приднестровской Молдавской Республики

 

медалью «За отличие в труде»

 

Тофан Ирину Ивановну

заведующего фильмобазой, киномеханика ГУ «Республиканский киновидеоцентр»;

 

с) Государственная служба по спорту

Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За отличие в труде»:

 

Наривончика Геннадия Павловича

директора ГОУ среднего профессионального образования «Училище олимпийского резерва» г. Тирасполь,

Хмелевскую Ольгу Юрьевну

начальника Отдела международно-правовых отношений;

 

2) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Кривенко Тамару Матвеевну

начальника Отдела финансово-хозяйственной деятельности;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Волошину Елену Васильевну

главного специалиста Отдела реализации государственной политики в сфере спорта,

Пашалы Жанну Ивановну

исполняющего обязанности начальника Отдела развития физической культуры и массового спорта;

 

т)  Государственная служба связи
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Ангелова Василия Ивановича

водителя Административного отдела;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Легась Светлану Владимировну

начальника Управления государственного регулирования и ресурсов связи;

 

у) Государственная служба средств массовой информации
Приднестровской Молдавской Республики

 

1)   медалью «За трудовую доблесть»

 

Станева Михаила Дмитриевича

главного специалиста (механика) Аппарата управления ГУ «Приднестровская газета»;

 

2)   медалью «За отличие в труде»

 

Мозгунову Ирину Михайловну

старшего редактора видео-аудиотеки ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»;

 

 

ф)   Государственная служба статистики

Приднестровской Молдавской Республики

 

1)   медалью «За трудовую доблесть»

 

Паничеву Нину Константиновну

главного специалиста Управления кадрово-правового, документационного и информационного обеспечения;

 

2)   медалью «За отличие в труде»

 

Косаченко Валентину Ивановну

главного специалиста Григориопольского районного управления статистики;

 

х) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Лукашевича Александра Леонидовича

главного специалиста-инспектора
отдела (инспекции) государственного экологического контроля (надзора) по Дубоссарскому району и Григориопольскому району Управления государственного экологического контроля (надзора) в области природопользования и охраны окружающей среды;

 

2) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Чудную Ольгу Николаевну

главного специалиста-эксперта отдела государственной экологической экспертизы Управления экологической безопасности;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Федотову Юлию Анатольевну

начальника Управления правового, финансового и организационного обеспечения;

 

 

ц)  по городу Тирасполь и городу Днестровск

 

1) орденом Почета

 

Голика Сергея Викторовича

начальника службы безопасности ЗАО «Спортивный клуб «Шериф», члена Тираспольской ОО «Совет ветеранов миротворческих сил, локальных войн и вооруженных конфликтов «Миротворец»;

 

2) орденом «Трудовая Слава»:

 

Алексеенко Татьяну Валентиновну

главного технолога ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Деменеву Людмилу Алексеевну

диспетчера службы энергохозяйства МУП «Тираспольское троллейбусное управление им. И.А. Добросоцкого»,

Морозову Людмилу Аркадьевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Педан Светлану Владимировну

начальника центра стандартизации, сертификации и метрологии ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Рахнянского Ивана Самойловича

слесаря-инструментальщика ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой;

 

3) медалью «Защитнику Приднестровья»:

 

Москаленко Сергея Сергеевича

раклиста печатного цеха отделочного производства ЗАО «Тиротекс»,

Плешко Игоря Леонидовича

помощника мастера ткацкого цеха прядильно-ткацкого производства ЗАО «Тиротекс»,

Сливина Алексея Александровича

слесаря-ремонтника энерго-механической службы швейного производства ЗАО «Тиротекс»;

 

4) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Козловскую Надежду Борисовну

воспитателя МДОУ «Центр развития ребенка № 48 «Мечта»,

Мазур Валентину Борисовну

учителя русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 10»,

Сидорову Марину Михайловну

главного специалиста – заместителя председателя Аппарата комиссии по защите прав несовершеннолетних  государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Снегур Наталью Федоровну

бухгалтера по расчетам МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»;

 

5) медалью «За отличие в труде»:

 

Бека Валерия Леонидовича

грузчика ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Войтову Неллю Михайловну

старшего продавца непродовольственных товаров отдела розничной торговли ЗАО «Тиротекс»,

Евтушенко Надежду Яковлевну

главного специалиста отдела расчета с поставщиками МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Тирасполь»,

Кройтор Лидию Тихоновну

экономиста по финансовой работе финансового отдела ЗАО «Тиротекс»,

Крылову Анну Николаевну

главного специалиста отдела по расчету со специалистами, служащими и работниками сквозных профессий МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Тирасполь»,

Маручек Людмилу Павловну

начальника отдела расчета с поставщиками МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Тирасполь»,

Морозову Аурику Васильевну

портного ЗАО «Одема» им. В.Соловьевой,

Пангу Наталью Александровну

инженера по организации и нормированию труда управления по труду ЗАО «Тиротекс»,

ЧепалыгуЗинаиду Константиновну

кассира отдела внутреннего питания ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Шешницан Людмилу Степановну

заместителя директора по хозяйственной работе МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»;

 

6) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Мунтян Зинаиду Григорьевну

главного специалиста Управления муниципального имущества государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Привалову Ольгу Геннадьевну

главного специалиста Управления муниципального имущества государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск;

 

ч) по городу Бендеры

 

1) орденом «За заслуги» II степени

 

Кувилу Татьяну Николаевну

председателя ОО «Инвалиды войны – защитники Приднестровья г. Бендеры»;

 

2) орденом «Трудовая Слава»:

 

Гонтаря Владимира Михайловича

ведущего специалиста контрольно-измерительных приборов и автоматики ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Задорожную Людмилу Николаевну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская гимназия № 2»;

 

3) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Мальцева Геннадия Константиновича

директора ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат», члена ОД «Союз трудовых коллективов г. Бендеры»,

Москаленко Анну Ивановну

мастера монтажного участка № 1 ООО «Софтшуз»;

 

4) медалью «За отличие в труде»:

 

Агре Бориса Григорьевича

заместителя директора МУП «Автомотосервис и торговля г. Бендеры»,

Бурковскую Лидию Александровну

врача-физиотерапевта МУ «Бендерский лечебно-диагностический центр»,

Голяновскую Татьяну Степановну

главного специалиста по благоустройству МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Бендеры»,

Добриогло Эдгара Георгиевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 25, директора ООО «Представитель»,

Илькову Оксану Владимировну

начальника Управления по региональному развитию и внешнеэкономической деятельности государственной администрации г. Бендеры,

Слизько Романа Леонидовича

инженера по эксплуатации оборудования колбасного цеха ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Хомячук Татьяну Эдуардовну

инженера по экспорту производственного отдела ООО «Софтшуз»,

Юрецкого Сергея Григорьевича

начальника МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Бендеры»;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Богатскую Ольгу Николаевну

главного специалиста Бендерского городского Совета народных депутатов,

Саракуцу Алену Викторовну

заместителя начальника по правовым вопросам Управления правового и кадрового обеспечения государственной администрации г. Бендеры,

Моисеенко Елену Владимировну

заместителя начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами государственной администрации г. Бендеры,

Тарасова Олега Юрьевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 3, заместителя технического директора СЗАО «Интерднестрком»;

 

ш) по Григориопольскому району и городу Григориополь

 

1) орденом Почета:

 

Тодорова Василия Николаевича

пенсионера (п. Карманово);

 

2) орденом «Трудовая Слава»

 

Дорунгу Ивана Савельевича

члена Президиума ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», пенсионера;

 

3) медалью «Защитнику Приднестровья»:

 

Вальца Александра Федоровича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», пенсионера,

Камерера Роберта Фридриховича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», пенсионера,

Мартынюка Эдуарда Николаевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», пенсионера,

Погребана Петра Ивановича

рабочего МУП «Григориопольское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства», члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»;

 

4) медалью «За трудовую доблесть»

 

Лукашевича Николая Викторовича

члена Президиума ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», пенсионера;

 

5) медалью «За отличие в труде»:

 

Дижмару Петра Петровича

руководителя Народного циркового коллектива «Энтузиасты» МУ «Дом культуры с. Делакеу»,

Штельмашенко Виктора Александровича

члена Президиума ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»;

 

щ) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Васильеву Марию Николаевну

преподавателя МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г. Мургу»,

Осадчук Марию Петровну

главного специалиста (экономиста) Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Чоботарь Анну Яковлевну

директора, учителя русского языкаи литературы МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Койково»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Котляр Елену Петровну

мастера по содержанию зеленых насаждений МУП «Дубоссарское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства»,

Малай Аллу Анатольевну

заведующего МОУ «Центр развития ребенка № 11«Ивушка»,

Ревенко Марию Афанасьевну

директора, учителя русского языка и литературы МОУ «Основная русско-молдавская общеобразовательная школа с. Красный Виноградарь»;

 

4) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Антинескул Татьяну Ивановну

секретаря Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Чуприну Аллу Николаевну

главного специалиста (юриста) организационно-правового отдела и информатизации Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары;

 

ы)  по Каменскому району и городу Каменка

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Шкильнюка Бориса Евстафьевича

члена ОО «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Каменского района», пенсионера,

Шпеко Анатолия Петровича

заместителя главного врача по медицинской части ГУ «Каменская центральная районная больница»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Руснака Юрия Ивановича

индивидуального предпринимателя, члена ОО «Союз защитников Приднестровской Молдавской Республики Каменского района»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Крикливскую Марию Никитовну

председателя первичной ветеранской организации с. Подойма ОО «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Каменского района», пенсионера,

Мышакову Людмилу Семеновну

члена ОО «Союз защитников Приднестровской Молдавской Республики Каменского района», пенсионера,

Хардыкайнен Галину Степановну

инженера-технолога асептического отделения цеха № 3 ЗАО «Каменский консервный завод»;

 

4) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Калуцкую Татьяну Алексеевну

управляющего делами государственной администрации Каменского района и г. Каменка;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Подорожнюк Наталью Юрьевну

главного специалиста по связям
с общественностью государственной администрации Каменского района и г. Каменка;

 

э) по Рыбницкому району и городу Рыбница

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Делеу Виктора Андреевича

директора ООО «Дорожно-ремонтная строительная организация «Радикал»,

Кучеренко Олега Леонидовича

технического директора ОАО «Молдавский металлургический завод»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Козаченко Павла Семеновича

грузчика на автотранспортном участке МУП « Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Липницкую Антонину Гавриловну

учителя начальных классов МОУ «Рыбницкая русская
гимназия № 1»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Губарь Валентину Георгьевну

начальника отдела планирования ремонтов Управления по ремонтам ОАО «Молдавский металлургический завод»,

Куликовского Николая Филипповича

старшего мастера участка Электросталеплавильного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод»,

 

Стадник Галину Андреевну

главного специалиста отдела культурно-просветительной работы МУ «Рыбницкое управление культуры»;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Костюка Сергея Ивановича

заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница по строительству,

Пласкевич Марину Вячеславовну

главного специалиста отдела правового обеспечения и кадровой политики государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница,

Самойленко Ирину Александровну

начальника управления торговлии транспорта государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница;

 

ю)   по Слободзейскому району и городу Слободзея

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Бодюла Владимира Никитовича

депутата Коротнянского сельского Совета народных депутатов,

Кушнирюк Марию Афанасьевну

пенсионера (с. Парканы),

Миргородского
Юрия Алексеевича

директора ООО «Сельскохозяйственная фирма «Огородник» с. Чобручи;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Василатия Леонида Пантелеевича

пенсионера (с. Чобручи),

Оборочану Эдуарда Васильевича

руководителя МОУ «Кицканская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа № 1»,

Панчева Юрия Юрьевича

заместителя директора ООО «Научно-исследовательский центр селекции, семеноводства и агротехники» с. Суклея,

Шестакова Тимофея Аврамовича

плотника-столяра МУП «Слободзейское жилищно-коммунальное хозяйство»;

 

я)  Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики

 

1)  орденом «Трудовая Слава»

 

Аксенову Елену Афанасьевну

ведущего консультанта по делам кассационной и надзорной инстанции Военной коллегии;

 

2) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Калько Михаила Васильевича

исполняющего обязанности заместителя председателя Бендерского городского суда;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Чернову Елену Александровну

главного специалиста-консультанта суда г. Рыбница и Рыбницкого района;

 

я-1) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом Почета

 

Трояновского Александра Алексеевича

первого заместителя Прокурора Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) орденом «Трудовая Слава»

 

Стратьева Николая Николаевича

прокурора г. Григориополь и Григориопольского района;

 

3) медалью «За трудовую доблесть»

 

Капшук Наталью Викторовну

 

помощника Прокурора Приднестровской Молдавской Республики по взаимодействию с представительными органами государственной власти и местного самоуправления, органами исполнительной власти Приднестровской Молдавской Республики;

 

4) медалью «За отличие в труде»:

 

Баденко Тараса Николаевича

заместителя прокурора г. Тирасполь,

Гинкул Светлану Леонидовну

заместителя прокурора г. Слободзея и Слободзейского района;

 

5) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

Васильеву Наталью Николаевну

начальника управления,

Калуцкого Руслана Николаевича

прокурора г. Рыбница и Рыбницкого района,

Пелин Тамару Герасимовну

заместителя прокурора г. Григориополь и Григориопольского района,

Сторожука Александра Валерьевича

старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов органами дознания;

 

6) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Деньговского Вадима Михайловича

заместителя Военного прокурора Приднестровской Молдавской Республики,

Камнева Сергея Сергеевича

прокурора г. Слободзея и Слободзейского района,

Ткач Наталью Ивановну

помощника Прокурора Приднестровской Молдавской Республики по координации деятельности правоохранительных органов и методико-аналитическому обеспечению,

Чарыева Андрея Валерьевича

начальника управления по надзору за исполнением Конституции, законов, соблюдением прав и свобод граждан Приднестровской Молдавской Республики;

 

я-2) Счетная палата Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Елюшкину Ольгу Владимировну

главного специалиста-инспектора управления по контролю расходов государственного бюджета и счетов на здравоохранение и социальную политику, науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации Инспекции по контролю за исполнением доходов и расходов консолидированного бюджета, внебюджетных фондов и счетов, соблюдением налогового законодательства, бюджетного процесса и финансовой дисциплины;

 

2) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Арнаута Виталия Петровича

главного специалиста-инспектора управления по контролю расходов государственного бюджета и счетов на развитие отраслей народного хозяйства, на содержание государственных и иных органов Инспекции по контролю за исполнением доходов и расходов консолидированного бюджета, внебюджетных фондов и счетов, соблюдением налогового законодательства, бюджетного процесса и финансовой дисциплины,

Деревенко Кристину Николаевну

главного специалиста-инспектора управления по анализу и экспертизе отдельных направлений формирования и расходования государственных средств, итогов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, финансовой экспертизы законодательства Приднестровской Молдавской Республики Инспекции по анализу, оценке обоснованности и эффективности формирования и использования средств консолидированного бюджета, внебюджетных фондов и счетов, финансовой экспертизы законодательства Приднестровской Молдавской Республики;

 

я-3) Приднестровский республиканский банк

 

1) медаль «За трудовую доблесть»

 

Плешко Ольгу Ильиничну

главного бухгалтера;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Киркина Владимира Владимировича

начальника управления информационных технологий;

 

я-4) Аппарат Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике

 

медалью «За отличие в труде»

 

Кантемирову Жанну Григорьевну

главного специалиста (эксперта) инспекции;

 

я-5) Совет Федерации профессиональных союзов Приднестровья

 

1) медаль «За трудовую доблесть»

 

Попеску Марину Александровну

главного специалиста по организационным вопросам;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Павленко Ирину Александровну

экономиста,

Фесянову Елену Степановну

главного бухгалтера;

 

я-6) Республиканская политическая партия «Обновление»

 

орденом «Трудовая Слава»

 

Сергиенко Галину Васильевну

главного бухгалтера,

Черкеса Николая Игоревича

члена партии, заведующего отделением ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»;

 

я-7) государственное образовательное учреждение

«Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко»

 

медалью «За отличие в труде»

 

Водяницкую Валентину Павловну

начальника эксплуатационно-технического отдела Управления хозяйственными службами;

 

я-8) общественная организация «Союз художников Приднестровья»

 

орденом «Трудовая Слава»

 

Рудягу Василия Ивановича

художника.

 

2. Присвоить:

 

а)  Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Бурле Михаилу Порфировичу

председателю Комитета по образованию, науке и культуре, заведующему кафедрой социально-экономической географиии регионоведения естественно-географического факультетаГОУ «Приднестровский государственный университетим. Т.Г. Шевченко», кандидату географических наук, доценту;

 

б) Министерство внутренних дел

Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный сотрудник Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»:

 

полковнику милиции

Каргаполову Дмитрию Сергеевичу,

полковнику милиции

Накулу Андрею Анатольевичу,

полковнику милиции

Островскому Владимиру Андреевичу;

 

в) Министерство юстиции

Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Козаченко Ирине Александровне

главному специалисту – государственному инспектору Государственной инспекции (управления) энергетического надзора Службы государственного надзора;

 

г)  Следственный комитет
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

подполковнику юстиции

Миньковскому Дмитрию Сергеевичу;

 

д) Государственная служба управления документацией и архивами
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Жировой Наталье Владимировне

начальнику Управления документацией и формирования Архивного фонда Приднестровской Молдавской Республики;

 

е)  Министерство здравоохранения

Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Голынскому Геннадию Юрьевичу

заведующему отделением – врачу анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Мельник Татьяне Александровне

врачу акушеру-гинекологу кабинета патологии шейки матки Центра репродуктивного здоровья
и планирования семьи консультативно-диагностической поликлиники ГУ «Республиканский центр матери и ребенка»,

Мизернюк Валентине Демьяновне

заведующему отделением общей врачебной практики № 1 поликлиники № 4 ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

Романовской Нине Николаевне

врачу-стоматологу ГУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника»;

 

ж) Министерство по социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник социального обеспечения Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Лунгу Зинаиде Романовне

санитарке ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»,

Надточей Екатерине Петровне

заместителю директора по назначению и выплате пенсий, персонифицированному учету граждан Центра социального страхования и социальной защиты г. Тирасполь Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;

 

з)  Министерство просвещения

Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Залевской Надежде Анатольевне

директору ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий»,

Лаевской Яне Анатольевне

директору ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский техникум коммерции»,

Проценко Владимиру Васильевичу

ректору ГОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития образования
и повышения квалификации» г. Тирасполь;

 

и) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов

Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Гайдарлы Петру Ильичу

директору ГУП «Природоохранный центр» г. Тирасполь;

 

к) Министерство финансов

Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Вартик Светлане Николаевне

главному специалисту Финансового управления по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной бюджетной службы;

 

л) Государственная служба по культуре и историческому наследию
Приднестровской Молдавской Республики

 

1)  почетное звание «Заслуженный деятель искусств Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Дегтяревой Олимпиаде Михайловне

доценту кафедры «Теория музыки» ГОУ высшего профессионального образования «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна»;

 

2)  почетное звание «Заслуженный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Кушнир Анне Викторовне

преподавателю кафедры «Фортепиано» ГОУ высшего профессионального образования «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна»; 

 

м) Государственная служба по спорту
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Баданову Андрею Владимировичу

начальнику Отдела реализации государственной политики в сфере спорта,

Донцу Александру Георгиевичу

начальнику структурного подразделения ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки»;

 

н) Государственная служба связи
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Антонец Ирине Львовне

начальнику Административного отдела;

 

о) Государственная служба средств массовой информации
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Блинову Константину Анатольевичу

видеоинженеру производственного отдела ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»,

Машник Алле Филипповне

редактору программ видео-аудиотеки ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»;

 

п) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды

Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Стадниченко Ольге Васильевне

заместителю начальника управления – начальнику отдела экологического анализа Управления экологической безопасности;

 

р) по городу Тирасполь и городу Днестровск

 

1)  почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Ощепковой Людмиле Михайловне

учителю русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 8»,

Шепталовой Любови Еремеевне

учителю истории и обществознания МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»;

 

2)  почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Жеману Александру Николаевичу

начальнику гидротехнического цеха ЗАО «Молдавская ГРЭС»;

 

с)  по городу Бендеры

 

1)  почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Шестерик Лилии Георгиевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Бендерский теоретический лицей»;

 

2)  почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Швыдкому Игорю Викторовичу

заместителю начальника Управления – начальнику отдела по землеустройству МУ «Управление архитектуры, градостроительства и землеустройства г. Бендеры»;

 

т) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары

 

почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Кандит Гинуце Ивановне

директору, учителю начальных классов МОУ «Основная молдавская общеобразовательная школа с. Дойбаны-1»,

Сырбул Ларисе Владимировне

учителю истории и обществознания МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»;

 

 

у) по Каменскому району и городу Каменка

 

почетное звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Кирошке Григорию Михайловичу

врачу-психотерапевту ООО «Каменский санаторий «Днестр» Федерации профессиональных союзов Приднестровья;

 

ф) по Слободзейскому району и городу Слободзея

 

почетное звание «Заслуженный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Господиновой Валентине Петровне

заведующему теоретическим отделением, преподавателю музыкально-теоретических дисциплинМОУ ДО «Детская музыкальная школа»;

 

х) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Стародубу Валерию Ивановичу

заместителю Прокурора Приднестровской Молдавской Республики;

 

ц) государственное образовательное учреждение
«Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»

 

почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Игнатьеву Ивану Ивановичу

старшему преподавателю кафедры зоологии и общей биологии естественно-географического факультета;

 

ч) общественная организация «Союз журналистов Приднестровья»

 

почетное звание «Заслуженный деятель искусств Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Голубь Наталье Александровне

доценту кафедры «Социально-культурная деятельность и сценическое искусство» ГОУ высшего профессионального образования «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна»;

 

ш) общественная организация «Союз художников Приднестровья»

 

почетное звание «Заслуженный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Шуме Владимиру Михайловичу

художнику, преподавателю МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» г. Тирасполь.

 

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

21 августа 2019 г.

№ 276

скачать: word pdf