О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25), за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с Днем учителя

п о с т а н о в л я ю:

 

1.  Наградить:

 

а)  орденом Почета

 

Косячук Людмилу Семеновну

ведущего методиста по химии, биологии и основам безопасности жизнедеятельности кафедры общеобразовательных дисциплин и дополнительного образования ГОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации» г. Тирасполь;

 

б)  орденом «Трудовая Слава»:

 

Автайкину Татьяну Дмитриевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Бухвастову Любовь Григорьевну

воспитателя ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II, V видов» г. Тирасполь,

Васильеву Людмилу Борисовну

заведующего отделом декоративно-прикладного творчества, педагога дополнительного образования МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г. Рыбница,

Вольвакову Валентину Федоровну

заведующего МОУ «Бендерский детский сад № 9»,

Горшкову Лидию Михайловну

заместителя директора по научно-методической работе МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Каштанову Зою Петровну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя начальных классов МОУ «Слободзейский теоретический лицей-комплекс им. П.К. Спельник»,

Константинову Ларису Петровну

учителя английского языка МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Мазур Нину Степановну

директора МОУ «Подоймская общеобразовательная средняя школа – детский сад» Каменского района,

Муштай Валентину Васильевну

воспитателя МОУ «Центр развития ребенка № 11 «Ивушка» г. Дубоссары,

Оборочану Василия Григорьевича

учителя физической культуры МОУ «Кицканская средняя общеобразовательная школа № 1» Слободзейского района,

Семенову Екатерину Михайловну

учителя английского языка и литературы МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Солодовник Татьяну Александровну

проректора по учебно-методической работе НУО ВППО «Тираспольский межрегиональный университет»;

 

в)  медалью «За трудовую доблесть»:

 

Бурлаку Марию Васильевну

преподавателя физики ГОУ «Республиканский молдавский теоретический лицей-комплекс»,

Гобжелян Раису Георгиевну

учителя английского языка ГОУ «Республиканский молдавский теоретический лицей-комплекс»,

Кириллову Надежду Георгиевну

преподавателя профессионального цикла ГОУ среднего профессионального образования «Рыбницкий политехнический техникум»,

Кирияк Екатерину Алексеевну

учителя английского языка МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 2 с гимназическими классами»,

Кожухарь Галину Викторовну

заместителя директора МОУ ДО «Дом детско-юношеского творчества» с. Чобручи Слободзейского района,

Кушнир Софью Ивановну

воспитателя МОУ «Центр развития ребенка № 11 «Ивушка» г. Дубоссары,

Лисаченко Веру Дмитриевну

учителя биологии МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» г. Тирасполь,

Мисяновского Василия Саввича

преподавателя общеобразовательного цикла ГОУ среднего профессионального образования «Рыбницкий политехнический техникум»,

Митрян Ольгу Пантелеевну

повара МОУ «Детский сад компенсирующего видас приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Проценко Аделину Сигизмундовну

учителя украинского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа № 9»,

Скорук Людмилу Николаевну

главного специалиста по дошкольному образованию МУ «Каменское управление народного образования»,

Цуркан Жанну Никифоровну

учителя математики МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Шавелеву Дину Валентиновну

учителя начальных классов МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Штырбул Татьяну Станиславовну

заведующего научно-методическим отделом ГОУ среднего профессионального образования «Рыбницкий политехнический техникум»;

 

г)  медалью «За отличие в труде»:

 

Борщевскую Миральду Петровну

главного специалиста бухгалтера-экономиста ГОУ среднего профессионального образования «Рыбницкий политехнический техникум»,

Горохову Елену Святославовну

учителя математики МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Граф Светлану Леонидовну

заведующего хозяйством ГОУ «Республиканский молдавский теоретический лицей-комплекс»,

Жосан Раису Антоновну

социального педагога МОУ «Воронковская русская средняя школа» Рыбницкого района,

Канскую Любовь Васильевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Глинянская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Кодак Раису Васильевну

библиотекаря ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Коденко Людмилу Ивановну

старшую медицинскую сестру МДОУ «Рыбницкий детский сад № 7 общеразвивающего вида»,

Краснову Валентину Яковлевну

заведующего библиотекой МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 11»,

Кузьмину Валентину Михайловну

учителя физической культуры МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Михайлову Валентину Васильевну

учителя математики МОУ «Тираспольская средняя школа № 14»,

Мораренко Любовь Андреевну

учителя физики МОУ «Тейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Нани Надежду Макаровну

учителя французского языка МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 1»,

Новицкого Сергея Васильевича

учителя физики МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Олихнович Нину Афанасьевну

учителя начальных классов МОУ «Воронковская русская средняя школа» Рыбницкого района,

Подорожная Наталью Федоровну

учителя начальных классов МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Пугачевскую Дину Антоновну

учителя начальных классов ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Семенчук Лидию Федоровну

учителя начальных классов МОУ «Маякская общеобразовательная средняя школа им. С.К. Колесниченко Григориопольского района»,

Татарчук Алену Васильевну

учителя начальных классов ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района,

Шляховенко Наталью Владимировну

директора МОУ «Колосовская общеобразовательная основная школа – детский сад Григориопольского района»,

Штырбул Светлану Сергеевну

заместителя заведующего по образовательной деятельности МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка»,

Юмашева Рашида Кашаповича

руководителя начальной военной подготовки МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12».

 

2.  Присвоить:

а)  почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Мельник Елене Борисовне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Чырдаевой Наталье Викторовне

заведующему отделом туризма и краеведения, педагогу дополнительного образования МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г. Рыбница;

 

б)  почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Воловой Екатерине Яковлевне

учителю биологии МОУ «Бендерская гимназия № 2»,

Гуназе Людмиле Никитичне

учителю химии МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1»,

Зайченко Ларисе Владимировне

учителю химии и биологии МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Кожухарь Александре Андреевне

учителю испанского языка МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района».

 

3.  Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

23 сентября 2019 г.

№ 327

скачать: word pdf