О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики сотрудников Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), за добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днем милиции

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Наградить:

 

а) орденом «Трудовая Слава»:

 

полковника милиции

Барабаша Андрея Николаевича,

подполковника милиции

Маринова Дмитрия Николаевича;

 

б) медалью «За трудовую доблесть»:

 

подполковника милиции

Боднаря Олега Михайловича,

подполковника милиции

Гуцула Эдуарда Викторовича,

заместителя начальника экспертно-криминалистического отдела г. Бендеры ГУ «Департамент судебных экспертиз Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»,

Алешина Олега Викторовича

преподавателя кафедры уголовного права, процесса и криминалистики ГОУ «Тираспольский юридический институт Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики им. М.И. Кутузова»,

Болдорат Светлану Владимировну

главного специалиста отдела документационного обеспечения Штаба,

Усатую Людмилу Иосифовну

заместителя начальника – начальника контрольного отдела Контрольно-правового управления;

Щекину Елену Викторовну

 

в) медалью «За отличную службу по охране общественного порядка»:

 

подполковника милиции

Стоянова Александра Петровича,

майора милиции

Тиховского Андрея Сергеевича,

майора милиции

Цвигуна Николая Васильевича;

 

г) медалью «За отличие в труде»:

 

подполковника внутренней службы

Силосьев Викторию Федоровну,

майора милиции

Олейниченко Екатерину Юрьевну,

майора милиции

Стоматина Дмитрия Викторовича;

 

д) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

полковника милиции

Шулянского Александра Михайловича,

подполковника милиции

Власенко Вячеслава Борисовича,

подполковника милиции

Гурдуза Владимира Андреевича,

подполковника милиции

Карамана Сергея Викторовича,

подполковника милиции

Николайчука Родиона Трофимовича,

подполковника милиции

Черногорова Евгения Сергеевича,

майора милиции

Апостолову Ларису Павловну,

майора милиции

Бурнусуза Павла Николаевича,

майора милиции

Гурдуза Юрия Владимировича,

майора милиции

Ефремова Александра Юрьевича,

майора милиции

Закусило Ирину Александровну,

майора милиции

Кириченко Сергея Александровича,

майора милиции

Ковтуненко Ольгу Анатольевну,

майора милиции

Лупашко Андрея Николаевича,

майора милиции

Марца Михаила Григорьевича,

майора милиции

Степанова Владимира Андреевича,

майора милиции

Тотчика Сергея Валериевича,

майора милиции

Халюка Николая Викторовича,

капитана милиции

Будулуцу Инну Львовну,

капитана милиции

Карташилу Сергея Владимировича,

капитана милиции

Коробко Виктора Михайловича,

капитана милиции

Крачуна Александра Степановича,

капитана милиции

Лазаренко Андрея Николаевича,

капитана милиции

Лукияненко Валентину Владимировну,

капитана милиции

Стенгача Александра Сергеевича,

капитана милиции

Табака Аркадия Петровича,

капитана милиции

Штирбула Андрея Анатольевича,

старшего лейтенанта милиции

Мунтяна Александра Борисовича,

старшего лейтенанта милиции

Невмержицкого Андрея Валерьевича,

младшего лейтенанта милиции

Иванова Виталия Александровича,

младшего лейтенанта милиции

Собещанского Игоря Борисовича,

старшего прапорщика милиции

Грекула Владимира Анатольевича,

старшего прапорщика милиции

Мацкана Виктора Ивановича,

старшего прапорщика милиции

Попова Андрея Федоровича,

старшего прапорщика милиции

Пурича Ивана Ивановича,

старшего прапорщика милиции

Раченкова Руслана Эдуардовича,

старшего прапорщика милиции

Рогатинюк Викторию Юрьевну,

прапорщика милиции

Румеуса Вадима Георгиевича,

главного экономиста финансово-экономического отдела ГУ «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»;

Гросул Людмилу Васильевну

 

е) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

подполковника милиции

Банула Сергея Петровича,

подполковника милиции

Бохана Евгения Васильевича,

подполковника милиции

Годованец Виталия Викторовича,

подполковника милиции

Иванова Ивана Петровича,

подполковника милиции

Караулан Оксану Васильевну,

подполковника внутренней службы

Клепача Ивана Григорьевича,

подполковника милиции

Ляшенко Евгению Олеговну,

подполковника милиции

Малновецкую Олесю Анатольевну,

подполковнику милиции

Мельниченко Виталия Анатольевича,

подполковника милиции

Стулова Игоря Владимировича,

подполковника милиции

Харуцу Александра Ивановича,

подполковника милиции

Чуприна Романа Геннадьевича,

майора милиции

Алексеева Максима Борисовича,

майора милиции

Балана Андрея Ивановича,

майора милиции

Бишлягу Сергея Михайловича,

майора милиции

Богданову Татьяну Николаевну,

майора милиции

Брагнебуна Вадима Владимировича,

майора милиции

Воданенко Софью Васильевну,

майора милиции

Высочанского Александра Викторовича,

майора милиции

Глаголевского Игоря Вячеславовича,

майора милиции

Данова Максима Владимировича,

майора милиции

Дмитриева Максима Борисовича,

майора милиции

Дурова Дмитрия Александровича,

майора милиции

Зайцева Сергея Леонидовича,

майора милиции

Замфира Максима Васильевича,

майора милиции

Иванченко Евгения Дмитриевича,

майора милиции

Караман Анну Витальевну,

майора милиции

Караманова Игоря Александровича,

майора милиции

Кицкана Ивана Александровича,

майора милиции

Кобылянского Александра Михайловича,

майора милиции

Коваля Вадима Владимировича,

майора милиции

Кожухара Сергея Владимировича,

майора милиции

Крайнего Александра Викторовича,

майора милиции

Леонтьева Сергея Валерьевича,

майора милиции

Лютова Петра Сергеевича,

майора милиции

Марьяна Андрея Петровича,

майора милиции

Марьяна Николая Петровича,

майора милиции

Мельничука Игната Анатольевича,

майора милиции

Митрофаненко Владимира Юрьевича,

майора милиции

Николаева Дмитрия Ивановича,

майора милиции

Павлюка Романа Павловича,

майора милиции

Пашуна Евгения Викторовича,

майора милиции

Петровича Виталия Ивановича,

майора милиции

Познанского Дмитрия Олеговича,

майора милиции

Полищенко Татьяну Федоровну,

майора милиции

Ревенко Андрея Васильевича,

майора милиции

Ременюк Татьяну Николаевну,

майора милиции

Ретюнского Валерия Сергеевича,

майора милиции

Романовского Владислава Мячеславовича,

майора милиции

Руснака Сергея Сергеевича,

майора милиции

Русову Наталью Владимировну,

майора милиции

Садыкову Татьяну Геннадьевну,

майора милиции

Самбурского Александра Анатольевича,

майора милиции

Силкина Анатолия Анатольевича,

майора милиции

Стерпула Анатолия Анатольевича,

майора милиции

Теклю Максима Александровича,

майора милиции

Чебаненко Андрея Николаевича,

майора милиции

Шевченко Александра Николаевича,

майора милиции

Шевченко Вадима Николаевича,

майора милиции

Шерлыгину Наталью Петровну,

капитана милиции

Бабаяна Артема Рафиковича,

капитана милиции

Бабой Алису Игоревну,

капитана милиции

Баранец Ивана Юрьевича,

капитана милиции

Барткову Инну Юрьевну,

капитана милиции

Броневщука Василия Николаевича,

капитана милиции

Зинченко Павла Александровича,

капитана милиции

Козырева Андрея Владимировича,

капитана милиции

Лупашко Сергея Александровича,

капитана милиции

Минаева Александра Викторовича,

капитана милиции

Мясковского Василия Михайловича,

капитана милиции

Мясковского Игоря Васильевича,

капитана милиции

Островерха Юрия Алексеевича,

капитана милиции

Погребана Федора Федоровича,

капитана милиции

Руснак Олесю Николаевну,

капитана милиции

Сапожникова Константина Анатольевича,

капитана милиции

Терентьеву Наталью Васильевну,

капитана милиции

Хайлова Максима Сергеевича,

капитана милиции

Чебана Дмитрия Семеновича,

капитана милиции

Шульгину Наталью Александровну,

старшего лейтенанта милиции

Акперову Олесю Васильевну,

старшего лейтенанта

Дьяченко Владимира Ивановича,

старшего лейтенанта милиции

Ищенко Игоря Викторовича,

старшего лейтенанта милиции

Карпова Андрея Григорьевича,

старшего лейтенанта милиции

Кныша Виктора Юрьевича,

старшего лейтенанта милиции

Лукашова Константина Витальевича,

старшего лейтенанта милиции

Луполова Валентина Ивановича,

старшего лейтенанта милиции

Пономаренко Анжелу Петровну,

старшего лейтенанта милиции

Табунщикову Алену Валерьевну,

старшего лейтенанта милиции

Федоренко Владимира Михайловича,

лейтенанта милиции

Кожемяченко Юрия Александровича,

лейтенанта милиции

Марц Людмилу Васильевну,

лейтенанта милиции

Рябчука Александра Геннадьевича,

лейтенанта милиции

Узуна Алексея Петровича,

старшего прапорщика милиции

Бочкарева Владимира Валерьевича,

старшего прапорщика милиции

Давида Сергея Ивановича,

старшего прапорщика милиции

Дмитрюк Аллу Александровну,

старшего прапорщика милиции

Науменко Сергея Александровича,

прапорщика милиции

Балана Владимира Ильича,

прапорщика милиции

Бочкина Алексея Владимировича,

прапорщика милиции

Гораша Сергея Ивановича,

прапорщика милиции

Гурзенкова Андрея Петровича,

прапорщика милиции

Луполова Виталия Петровича,

прапорщика милиции

Маруса Вадима Анатольевича,

прапорщика милиции

Нестеренко Максима Сергеевича,

прапорщика милиции

Суркова Дмитрия Александровича,

прапорщика милиции

Чебана Александра Павловича,

старшину милиции

Калуцкого Григория Андреевича,

старшину милиции

Коренчука Сергея Сергеевича,

ведущего специалиста межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения г. Тирасполь республиканского регистрационно-экзаменационного отдела Управления Государственной автомобильной инспекции,

Бондаренко Анжелу Леонидовну

старшего госавтоинспектора республиканского регистрационно-экзаменационного отдела Управления Государственной автомобильной инспекции,

Вакаренко Геннадия Анатольевича

ведущего специалиста технической группы Дубоссарского отдела вневедомственной охраны – филиала ГУ «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»,

Ковердяка Станислава Александровича

ведущего специалиста технической службы Бендерского отдела вневедомственной охраны – филиала ГУ «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»,

Терепу Алексея Васильевича

начальника отдела хозяйственного обеспечения Бендерского отдела вневедомственной охраны – филиала ГУ «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»,

Чернову Екатерину Ивановну

ведущего специалиста технической службы Бендерского отдела вневедомственной охраны – филиала ГУ «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»;

Шутулова Анатолия Евгеньевича

 

 

ж) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

подполковника милиции

Бутенко Дмитрия Леонидовича,

майора милиции

Балана Станислава Георгиевича,

майора милиции

Бытку Егора Александровича,

майора

Воронюка Игоря Николаевича,

майора милиции

Габужу Инну Владимировну,

майора милиции

Гуцу Дениса Васильевича,

майора милиции

Дьяченко Виктора Николаевича,

майора милиции

Ивлева Александра Михайловича,

майора милиции

Камнева Алексея Сергеевича,

майора милиции

Коптюка Дмитрия Викторовича,

майора милиции

Кристева Александра Александровича,

майора милиции

Кустурова Владимира Александровича,

майора милиции

Осипенко Олега Юрьевича,

майора милиции

Подоляна Андрея Ильича,

майора милиции

Суходольскую Анастасию Ивановну,

майора милиции

Теплова Виктора Александровича,

майора милиции

Тюпу Евгения Константиновича,

майора милиции

Худову Анну Михайловну,

майора милиции

Шурдук Оксану Александровну,

майора милиции

Щербину Александра Александровича,

майора милиции

Якубовскую Елену Владимировну,

капитана милиции

Бабия Валентина Александровича,

капитана милиции

Бежана Мирослава Валерьевича,

капитана милиции

Бортока Валерия Викторовича,

капитана милиции

Брейтера Александра Викторовича,

капитана милиции

Брекуна Игоря Юрьевича,

капитана милиции

Вакаренко Юрия Владимировича,

капитана милиции

Ванечкина Михаила Сергеевича,

капитана милиции

Воронецкого Максима Владимировича,

капитана милиции

Горбунову Алину Александровну,

капитана милиции

Грабко Олесю Ивановну,

капитана милиции

Гурдуза Константина Олеговича,

капитана милиции

Калиниченко Артема Витальевича,

капитана милиции

Киприсяна Антона Михайловича,

капитана милиции

Ковердягу Петра Валентиновича,

капитана милиции

Колобкова Сергея Георгиевича,

капитана милиции

Коломеец Виталия Валерьевича,

капитана милиции

Краснянчука Дмитрия Сергеевича,

капитана милиции

Кушнарева Сергея Ивановича,

капитана милиции

Ливицкую Ольгу Ивановну,

капитана милиции

Лифанову Веру Константиновну,

капитана милиции

Максимештя Романа Ефимовича,

капитана милиции

Малова Петра Владимировича,

капитана милиции

Мясковского Виктора Дмитриевича,

капитана милиции

Окоман Анну Всеволодовну,

капитана милиции

Олейника Андрея Николаевича,

капитана милиции

Павлова Алексея Александровича,

капитана милиции

Ребенжу Владимира Ивановича,

капитана милиции

Резниченко Владимира Михайловича,

капитана милиции

Ротарь Наталью Васильевну,

капитана милиции

Саламатина Александра Петровича,

капитана милиции

Сариогло Дмитрия Васильевича,

капитана милиции

Сатарова Даниила Александровича,

капитана милиции

Ставинского Калина Григорьевича,

капитана милиции

Султан Анну Юрьевну,

капитана милиции

Талмазана Игоря Петровича,

капитана милиции

Толич Татьяну Васильевну,

капитана милиции

Фанина Сергея Эдуардовича,

капитана милиции

Ходыкина Дмитрия Юрьевича,

капитана милиции

Чебана Валерия Валентиновича,

капитана милиции

Шалина Егора Сергеевича,

капитана милиции

Шульгу Евгения Дмитриевича,

капитана милиции

Яковлева Владимира Александровича,

старшего лейтенанта милиции

Вербицкого Вадима Васильевича,

старшего лейтенанта милиции

Гаврилюка Григория Григорьевича,

старшего лейтенанта милиции

Граура Сергея Александровича,

старшего лейтенанта милиции

Губина Николая Евгеньевича,

старшего лейтенанта милиции

Данильченко Ольгу Сергеевну,

старшего лейтенанта милиции

Коваленко Олега Васильевича,

старшего лейтенанта милиции

Кожокаря Василия Ивановича,

старшего лейтенанта милиции

Лапшина Павла Сергеевича,

старшего лейтенанта милиции

Михайлова Владимира Васильевича,

старшего лейтенанта милиции

Панчева Сергея Михайловича,

старшего лейтенанта милиции

Раулец Романа Борисовича,

старшего лейтенанта милиции

Федорова Алексея Сергеевича,

старшего лейтенанта милиции

Физулу Сергея Эдуардовича,

старшего лейтенанта милиции

Цвигуна Сергея Юрьевича,

старшего лейтенанта милиции

Чернягу Глеба Михайловича,

лейтенанта милиции

Андронатий Алину Петровну,

лейтенанта милиции

Бакларову Ольгу Андреевну,

лейтенанта милиции

Дерменжий Олесю Николаевну,

лейтенанта милиции

Павлышина Владимира Владимировича,

лейтенанта милиции

Палия Евгения Ивановича,

старшего прапорщика милиции

Кононюка Виктора Ивановича,

старшего прапорщика милиции

Реуцкого Юрия Ивановича,

старшего прапорщика милиции

Чиканчи Татьяну Анатольевну,

прапорщика милиции

Беректаря Максима Владимировича,

прапорщика

Ганевич Ольгу Анатольевну,

прапорщика милиции

Глинжана Сергея Георгиевича,

прапорщика милиции

Данилова Дмитрия Алексеевича,

прапорщика милиции

Дубового Сергея Анатольевича,

прапорщика милиции

Ельникова Романа Викторовича,

прапорщика милиции

Затыку Алексея Анатольевича,

прапорщика милиции

Карабецкого Владимира Павловича,

прапорщика милиции

Колдаря Юрия Ивановича,

прапорщика милиции

Лаврова Игоря Александровича,

прапорщика милиции

Михайлова Виталия Александровича,

прапорщика милиции

Чебана Александра Андреевича,

прапорщика милиции

Шахновского Сергея Владимировича,

прапорщика милиции

Ярмуратия Валентина Викторовича,

старшину милиции

Бурачевского Юрия Евгеньевича,

старшину милиции

Владова Александра Ивановича,

старшину милиции

Гайдаржи Дмитрия Васильевича,

старшину

Делеу Тимофея Васильевича,

старшину милиции

Жмурова Евгения Викторовича,

старшину милиции

Кицула Александра Юрьевича,

старшину милиции

Мокусея Ярослава Николаевича,

старшину милиции

Плетинюка Дмитрия Степановича,

старшину милиции

Уретю Владислава Николаевича,

старшего сержанта милиции

Ботнаря Егора Валентиновича,

старшего сержанта милиции

Думика Александра Владимировича,

старшего сержанта милиции

Пирогова Павла Андреевича,

старшего сержанта милиции

Сырбу Александра Михайловича,

старшего госавтоинспектора отдела надзора в сфере транспорта Управления Государственной автомобильной инспекции

Александрова Михаила Степановича

специалиста республиканского регистрационно-экзаменационного отдела Управления Государственной автомобильной инспекции

Быцкан Наталью Викторовну

автомобильного слесаря отдела материально-технического обеспечения Управления внутренних дел г. Тирасполь

Веденчука Руслана Сергеевича

специалиста межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения г. Бендеры республиканского регистрационно-экзаменационного отдела Управления Государственной автомобильной инспекции

Влаеву Светлану Ивановну

водителя автомобильной службы Управления финансов и тылового обеспечения

Гаину Андриана Валерьевича

преподавателя учебного отдела ГОУ «Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического»

Гуцу Марину Ивановну

фельдшера центра вытрезвления граждан отдела административной службы Управления внутренних дел г. Тирасполь

Дашко Татьяну Николаевну

преподавателя учебного отдела ГОУ «Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического»

Елисееву Татьяну Валентиновну

медицинскую сестру поликлиники ГУ «Медицинское управление Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»

Емельянову Диану Вадимовну

начальника склада отдела хозяйственного обеспечения Управления финансов и тылового обеспечения,

Звягинцеву Зинаиду Федоровну

главного специалиста отдела правовых экспертиз и систематизации законодательства Контрольно-правового управления,

Зорину Марию Владимировну

ведущего бухгалтера отдела денежного Управления финансов и тылового обеспечения,

Каспиржак Инну Михайловну

начальника военизированной и сторожевой службы Тираспольского отдела вневедомственной охраны – филиала ГУ «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»,

Киреева Олега Николаевича

диспетчера – механика по выпуску транспортных средств отдела материального-технического обеспечения Управления внутренних дел г. Бендеры,

Клевец Александра Сергеевича

преподавателя учебного отдела ГОУ «Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического»,

Лазареву Марину Александровну

специалиста межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения г. Тирасполь республиканского регистрационно-экзаменационного отдела Управления Государственной автомобильной инспекции,

Лукину Ольгу Алексеевну

главного бухгалтера Слободзейского отдела вневедомственной охраны – филиала ГУ «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»,

Мирон Светлану Николаевну

преподавателя учебного отдела ГОУ «Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического»,

Могылдан Светлану Николаевну

главного специалиста отдела кадров Управления внутренних дел г. Бендеры,

Морус Наталию Викторовну

главного специалиста правового отделения контрольного отдела Контрольно-правового управления,

Оксенюка Игоря Викторовича

преподавателя учебного отдела ГОУ «Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического»,

Плешкан Алену Валерьевну

специалиста межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения г. Рыбница республиканского регистрационно-экзаменационного отдела Управления Государственной автомобильной инспекции,

Погоний Наталью Александровну

главного специалиста по делопроизводству Управления финансов и тылового обеспечения,

Попову Светлану Пантелеевну

специалиста межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения г. Дубоссары республиканского регистрационно-экзаменационного отдела Управления Государственной автомобильной инспекции,

Суханову Алену Ивановну

врача-хирурга поликлиники ГУ «Медицинское управление Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»,

Токарева Виктора Савельевича

библиотекаря учебного отдела ГОУ «Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического»,

Федорову Елизавету Петровну

ведущего специалиста по работе народной дружины отдела участковых инспекторов милиции Управления внутренних дел г. Тирасполь,

Чебанова Олега Андреевича

главного специалиста договорно-правового отдела Контрольно-правового управления.

Чеботарь Светлану Александровну

 

2. Присвоить почетное звание «Заслуженный сотрудник Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»:

 

подполковнику милиции

Маслинкову Олегу Захаровичу,

подполковнику милиции

Рымбу Андрею Анатольевичу.

 

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

4 ноября 2020 г.

№ 422

скачать: word pdf