Указ Президента ПМР от 01 июня 2017 года № 358 «О некоторых кадровых решениях в Министерстве государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики»

В соответствии со статьей 65, пунктом 1 статьи 34 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-K3-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) в действующей редакции, с учетом поданного рапорта, на основании подпункта «д» пункта 5 статьи 50 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 мая 2000 года № 292-З «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» (СЗМР 00-2) в действующей редакции

п о с т а н о в л я ю:

1. Освободить от исполнения обязанностей министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики генерал-лейтенанта Лапицкого Михаила Леонидовича, уволив в запас с военной службы в связи с достижением выслуги лет, дающей право на пенсию за выслугу лет, с правом ношения военной формы одежды.

2. Назначить генерал-майора Гебоса Валерия Дмитриевича на должность министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

1 июня 2017 г.

№ 358

скачать: word pdf