Указ Президента ПМР от 10 января 2022 года № 3 «О призыве на военную службу в 2022 году граждан, не пребывающих в запасе»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, пунктом 3 статьи 25 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 мая 2000 года № 292-3 «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» (СЗМР 00-2) в действующей редакции,

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Призвать на военную службу в Вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики, пограничные и внутренние войска граждан мужского пола в возрасте от 18 (восемнадцати) до 27 (двадцати семи) лет, подлежащих призыву на военную службу в связи с утратой ими права на отсрочку от призыва на военную службу, а также граждан, подлежащих призыву на военную службу и привлеченных (привлекаемых) к ответственности за нарушение правил воинского учета.

Призыв осуществлять в течение 2022 календарного года.

  1. Увольнение призванных на военную службу граждан, указанных в пункте 1 настоящего Указа, осуществлять по истечении установленных сроков военной службы по призыву.
  2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на министра обороны Приднестровской Молдавской Республики.
  3. Настоящий Указ вступает в силу по истечении 1 (одного) месяца со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

10 января 2022 г.

№ 3

скачать: word pdf