Об отклонении ходатайств о помиловании

Рассмотрев ходатайства осужденных, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, с учётом характера, степени общественной опасности совершённых преступлений, а также мнения учреждений исполнения наказаний,

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Отклонить ходатайства о помиловании следующих осужденных:

 

1) Андриянова Владимира Геннадьевича, 1972 года рождения, осужденного 8 июня 2018 года Тираспольским городским судом;

2) Арнаута Евгения Викторовича, 1993 года рождения, осужденного 29 мая 2012 года Слободзейским районным судом;

3) Байдана Олега Федоровича, 1981 года рождения, осужденного 9 апреля 2014 года Тираспольским городским судом;

4) Балуцы Руслана Григорьевича, 1977 года рождения, осужденного 11 ноября 2010 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

5) Басенко Татьяны Михайловны, 1969 года рождения, осужденной 21 июня 2018 года Тираспольским городским судом;

6) Беньека Владимира Владимировича, 1978 года рождения, осужденного 17 сентября 2015 года Тираспольским городским судом;

7) Беньковского Дмитрия Андреевича, 1990 года рождения, осужденного 3 декабря 2014 года Тираспольским городским судом;

8) Борец Вячеслава Витальевича, 1988 года рождения, осужденного 2 апреля 2007 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

9) Бурковского Дениса Анатольевича, 1976 года рождения, осужденного 15 сентября 2016 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

10) Васильцова Вячеслава Александровича, 1966 года рождения, осужденного 3 апреля 2019 года Бендерским городским судом;

11) Вербицкого Владимира Викторовича, 1980 года рождения, осужденного 21 сентября 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

12) Воробьева Руслана Олеговича, 1977 года рождения, осужденного 19 октября 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

13) Воронченко Станислава Станиславовича, 1990 года рождения, осужденного 1 февраля 2018 года Слободзейским районным судом;

14) Галатонова Алексея Викторовича, 1973 года рождения, осужденного 18 мая 2018 года Слободзейским районным судом;

15) Глезмана Александра Александровича, 1988 года рождения, осужденного 23 ноября 2017 года Тираспольским городским судом;

16) Глинского Вадима Борисовича, 1993 года рождения, осужденного 22 августа 2017 года Тираспольским городским судом;

17) Гоголя Станислава Витальевича, 1993 года рождения, осужденного 24 апреля 2018 года Бендерским городским судом;

18) Гудимова Михаила Олеговича, 1994 года рождения, осужденного 16 декабря 2016 года Тираспольским городским судом;

19) Гончар-Жекю Ивана Андреевича, 1989 года рождения, осужденного  27 октября 2015 года Слободзейским районным судом;

20) Журавлева Павла Юрьевича, 1990 года рождения, осужденного 12 мая 2017 года Тираспольским городским судом;

21) Иванова Сергея Васильевича, 1986 года рождения, осужденного 22 марта 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

22) Исаева Тихона Михайловича, 1990 года рождения, осужденного 16 апреля 2019 года Тираспольским городским судом;

23) Ишкуватова Руслана Сергеевича, 1976 года рождения, осужденного 30 ноября 2006 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

24) Кайряка Максима Дмитриевича, 1981 года рождения, осужденного 29 июня 2017 года Тираспольским городским судом;

25) Канарева Николая Андреевича, 1958 года рождения, осужденного 6 февраля 2015 года Бендерским городским судом;

26) Карабажака Трифана Николаевича, 1955 года рождения, осужденного 8 декабря 2017 года Бендерским городским судом;

27) Коберника Алексея Федоровича, 1971 года рождения, осужденного 11 января 2018 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

28) Ковальского Бориса Ивановича, 1950 года рождения, осужденного 26 декабря 2018 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

29) Кожухаря Сергея Геннадьевича, 1996 года рождения, осужденного  3 марта 2017 года Тираспольским городским судом;

30) Колесниковой Виктории Александровны, 1970 года рождения, осужденной 16 марта 2018 года Тираспольским городским судом;

31) Кониковского Николая Анатольевича, 1980 года рождения, осужденного 6 марта 2015 года Тираспольским городским судом;

32) Кравчука Евгения Юрьевича, 1993 года рождения, осужденного 6 декабря 2013 года Тираспольским городским судом;

33) Кузьменко Владислава Сергеевича, 1997 года рождения, осужденного 18 апреля 2016 года Слободзейским районным судом;

34) Кучер Надежды Николаевны, 1980 года рождения, осужденной  21 мая 2018 года Каменским районным судом;

35) Лазарева Даниила Александровича, 2001 года рождения, осужденного 6 сентября 2017 года Тираспольским городским судом;

36) Ларина Игоря Владимировича, 1966 года рождения, осужденного 28 октября 2015 года Тираспольским городским судом;

37) Лаура Геннадия Валерьевича, 1986 года рождения, осужденного 24 августа 2016 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

38) Мештер Татьяны Федоровны, 1973 года рождения, осужденной 11 сентября 2010 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

39) Миргородского Руслана Михайловича, 1975 года рождения, осужденного 28 ноября 2017 года Слободзейским районным судом;

40) Михайлова Леонида Андреевича, 1978 года рождения, осужденного 8 ноября 2018 года Тираспольским городским судом;

41) Мишкой Виталия Георгиевича, 1972 года рождения, осужденного 10 июля 2018 года Бендерским городским судом;

42) Мосяева Андриана Владиславовича, 1990 года рождения, осужденного 29 октября 2018 года Тираспольским городским судом;

43) Мунтяна Александра Александровича, 1995 года рождения, осужденного 16 марта 2018 года Бендерским городским судом;

44) Мураховского Виталия Ивановича, 1976 года рождения, осужденного 18 февраля 2010 года Григориопольским районным судом;

45) Муханова Василия Ивановича, 1975 года рождения, осужденного 21 мая 2018 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

46) Негарова Ивана Викторовича, 1983 года рождения, осужденного 15 сентября 2017 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

47) Новицкого Евгения Васильевича, 1981 года рождения, осужденного 28 сентября 2018 года Тираспольским городским судом;

48) Осипова Евгения Владимировича, 2002 года рождения, осужденного 14 мая 2019 года Слободзейским районным судом;

49) Паладуцы Виктора Ивановича, 1970 года рождения, осужденного 27 апреля 2018 года Слободзейским районным судом;

50) Пасисниченко Дмитрия Владимировича, 1992 года рождения, осужденного 1 декабря 2016 года Тираспольским городским судом;

51) Пастушенко (Шепиловой) Татьяны Александровны, 1986 года рождения, осужденной 2 августа 2019 года Тираспольским городским судом;

52) Поздырки Виктора Ивановича, 1996 года рождения, осужденного 19 сентября 2017 года Бендерским городским судом;

53) Полякова Дмитрия Сергеевича, 1993 года рождения, осужденного 23 августа 2017 года Бендерским городским судом;

54) Потеряйко Николая Валерьевича, 1989 года рождения, осужденного 7 июня 2019 года Тираспольским городским судом;

55) Родионова Вадима Николаевича, 1980 года рождения, осужденного 27 апреля 2006 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

56) Радловского Андрея Викторовича, 1972 года рождения, осужденного 4 августа 2017 года Тираспольским городским судом;

57) Руденко Дениса Павловича, 1978 года рождения, осужденного 24 сентября 2009 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

58) Сакулцана Николая Ивановича, 1973 года рождения, осужденного 31 июля 2017 года Тираспольским городским судом;

59) Сандула Петра Валерьевича, 1974 года рождения, осужденного 6 октября 2017 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

60) Сербиной (Бухаровой) Татьяны Сергеевны, 1985 года рождения, осужденной 16 августа 2017 года Слободзейским районным судом;

61) Сибилева Романа Витальевича, 1987 года рождения, осужденного 4 ноября 2017 года Тираспольским городским судом;

62) Сидоровой (Свёклы) Надежды Владимировны, 1988 года рождения, осужденной 24 апреля 2013 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

63) Стоянова Андрея Ивановича, 1981 года рождения, осужденного 24 января 2018 года Бендерским городским судом;

64) Стреки Вячеслава Валентиновича, 1985 года рождения, осужденного 10 апреля 2018 года Бендерским городским судом;

65) Струсевича Александра Васильевича, 1989 года рождения, осужденного 28 января 2016 года Тираспольским городским судом;

66) Файзуллаевой Фирузы Абдукаримовны, 1994 года рождения, осужденной 3 апреля 2015 года Слободзейским районным судом;

67) Феденкова Дмитрия Игоревича, 1996 года рождения, осужденного 30 января 2019 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

68) Ходаковской Ольги Валерьевны, 1989 года рождения, осужденной 1 февраля 2019 года Тираспольским городским судом;

69) Христи Ивана Михайловича, 1988 года рождения, осужденного 8 февраля 2010 года Слободзейским районным судом;

70) Цуркана Роланда Александровича, 1976 года рождения, осужденного 20 ноября 2018 года Тираспольским городским судом;

71) Чумаченко Романа Юрьевича, 1977 года рождения, осужденного 5 сентября 2006 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

72) Шахова Владимира Валерьевича, 1974 года рождения, осужденного 28 мая 2014 года Тираспольским городским судом;

73) Шепеляка Ивана Ивановича, 1983 года рождения, осужденного  23 марта 2018 года Слободзейским районным судом;

74) Шилова Юрия Николаевича, 1959 года рождения, осужденного 5 февраля 2018 года Бендерским городским судом;

75) Шляхтича Анатолия Владимировича, 1994 года рождения, осужденного 19 ноября 2018 года Григориопольским районным судом.

 

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

1 ноября 2019 г.

№ 378