Об отклонении ходатайств о помиловании

Рассмотрев ходатайства осужденных, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, с учётом характера, степени общественной опасности совершённых преступлений, а также мнения учреждений исполнения наказаний,

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Отклонить ходатайства о помиловании следующих осужденных:

 

1) Азим (Емельяновой) Светланы Петровны, 1978 года рождения, осужденной 7 февраля 2020 года Бендерским городским судом;

2) Александрова Евгения Викторовича, 1985 года рождения, осужденного 25 июня 2019 года Слободзейским районным судом;

3) Артеменко Вячеслава Олеговича, 1996 года рождения, осужденного 12 декабря 2019 года Слободзейским районным судом;

4) Афанасенко Григория Викторовича, 1992 года рождения, осужденного 16 июня 2017 года Тираспольским городским судом;

5) Барсукова Сергея Юрьевича, 1988 года рождения, осужденного 21 января 2019 года Бендерским городским судом;

6) Барышникова Валерия Анатольевича, 1987 года рождения, осужденного 29 марта 2018 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

7) Баса Дмитрия Васильевича, 1977 года рождения, осужденного 20 февраля 2019 года Бендерским городским судом;

8) Борисенко Евгения Анатольевича, 1984 года рождения, осужденного 21 декабря 2015 года  судом города Рыбница и Рыбницкого района;

9) Брайчука Игоря Владимировича, 1972 года рождения, осужденного 19 сентября 2019 года Слободзейским районным судом;

10) Бригадина Михаила Олеговича, 1984 года рождения, осужденного 30 января 2019 года Тираспольским городским судом;

11) Бусленко Сергея Николаевича, 1988 года рождения, осужденного 4 марта 2019 года Слободзейским районным судом;

12) Бэжеряну Юрия Ивановича, 1970 года рождения, осужденного 24 ноября 2014 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

13) Варварчука Дениса Петровича, 1986 года рождения, осужденного 12 февраля 2018 года Григориопольским районным судом;

14) Васильчука Сергея Петровича, 1978 года рождения, осужденного 11 ноября 2010 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

15) Вести Юрия Васильевича, 1988 года рождения, осужденного 29 декабря 2009 года Бендерским городским судом;

16) Высоцкого Александра Аркадьевича, 1953 года рождения, осужденного 11 января 2020 года Тираспольским городским судом;

17) Георгиенко (Щербака) Сергея Борисовича (Евгеньевича), 1977 года рождения, осужденного 12 июля 2018 года Тираспольским городским судом;

18) Гималетдиновой Татьяны Ивановны, 1978 года рождения, осужденной 1 ноября 2019 года Тираспольским городским судом;

19) Грачева Александра Андреевича, 1993 года рождения, осужденного 14 октября 2019 года Бендерским городским судом;

20) Дейтин Александра Алексеевича, 1993 года рождения, осужденного 26 декабря 2018 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

21) Джененко Дмитрия Сергеевича, 1989 года рождения, осужденного 26 февраля 2016 года Тираспольским городским судом;

22) Дилигула Сергея Алексеевича, 1971 года рождения, осужденного 18 апреля 2018 года  Тираспольским городским судом;

23) Евтодьева Артура Викторовича, 1992 года рождения, осужденного 27 апреля 2017 года Григориопольским районным судом;

24) Зеленого Владимира Анатольевича, 1974 года рождения, осужденного 19 июля 2012 года Каменским районным судом;

25) Калдина Сергея Игоревича, 1990 года рождения, осужденного 31 августа 2016 года Бендерским городским судом;

26) Калугиной Анастасии Валерьевны, 1991 года рождения, осужденной 19 апреля 2019 года Бендерским городским судом;

27) Карамана Вадима Вадимовича, 1993 года рождения, осужденного 27 февраля 2018 года Тираспольским городским судом;

28) Кириллова Валентина Александровича, 2000 года рождения, осужденного 19 октября 2018 года Григориопольским районным судом;

29) Клишовской (Алексеевой) Людмилы Анатольевны, 1982 года рождения, осужденной 5 октября 2018 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

30) Кобцева Игоря Леонидовича, 1960 года рождения, осужденного 6 декабря 2018 года Тираспольским городским судом;

31) Ковальской Надежды Анатольевны, 1961 года рождения, осужденной 12 декабря 2019 года Тираспольским городским судом;

32) Констандоглу Ивана Михайловича, 1973 года рождения, осужденного 14 июня 2018 года Тираспольским городским судом;

33) Костиогло Александра Михайловича, 1978 года рождения, осужденного 12 февраля 2016 года Слободзейским районным судом;

34) Кочена Сергея Ивановича, 1978 года рождения, осужденного 31 августа 2018 года Тираспольским городским судом;

35) Кушнира Владимира Владимировича, 1977 года рождения, осужденного 24 октября 2017 года Тираспольским городским судом;

36) Лазарева Владимира Владимировича, 1976 года рождения, осужденного 29 января 2020 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

37) Лахенмайера Вадима Олеговича, 1995 года рождения, осужденного 16 ноября 2017 года Слободзейским районным судом;

38) Лис Романа Валентиновича, 1990 года рождения, осужденного 9 ноября 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

39) Листюгина Андрея Гаврииловича, 1986 года рождения, осужденного 27 сентября 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

40) Лупашко Дмитрия Геннадьевича, 1997 года рождения, осужденного 4 июля 2019 года Слободзейским районным судом;

41) Леонтьева Артема Валентиновича, 1981 года рождения, осужденного 8 августа 2012 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

42) Лысенко Романа Андреевича, 1976 года рождения, осужденного 2 апреля 2013 года Тираспольским городским судом;

43) Лысого Василия Григорьевича, 1962 года рождения, осужденного 4 марта 2016 года Каменским районным судом;

44) Маслия Тимофея Сергеевича, 1987 года рождения, осужденного 1 августа 2017 года Слободзейским районным судом;

45) Мустяцы Вячеслава Борисовича, 1986 года рождения, осужденного 26 февраля 2016 года Тираспольским городским судом;

46) Мышака Дмитрия Андреевича, 2000 года рождения, осужденного 5 ноября 2018 года Тираспольским городским судом;

47) Мэтуры Василия Сергеевича, 1987 года рождения, осужденного 28 ноября 2017 года Тираспольским городским судом;

48) Негарова Николая Викторовича, 1987 года рождения, осужденного 5 сентября 2019 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

49) Никифорова Андрея Юрьевича, 1987 года рождения, осужденного 25 октября 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

50) Павленко Дмитрия Михайловича, 2001 года рождения, осужденного 21 февраля 2017 года Тираспольским городским судом;

51) Палия Олега Андреевича, 1973 года рождения, осужденного 23 января 2020 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

52) Плаксина Демьяна Юрьевича, 1979 года рождения, осужденного 8 февраля 2019 года Бендерским городским судом;

53) Плакущенко Сергея Юрьевича, 1983 года рождения, осужденного 14 октября 2019 года Тираспольским городским судом;

54) Поворознюка Юрия Петровича, 1973 года рождения, осужденного 18 февраля 2016 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

55) Положенко Владимира Владимировича, 1987 года рождения, осужденного 19 мая 2017 года Тираспольским городским судом;

56) Помпенко Валентина Валерьевича, 1981 года рождения, осужденного 22 ноября 2018 года Слободзейским районным судом;

57) Постики Игоря Сергеевича, 1996 года рождения, осужденного 11 апреля 2018 года Бендерским городским судом;

58) Попова Валерия Андреевича, 1962 года рождения, осужденного 23 июля 2018 года Слободзейским районным судом;

59) Потемкина (Стратулата) Ивана Дмитриевича, 1979 года рождения, осужденного 30 декабря 2014 года Тираспольским городским судом;

60) Пынзарь Марии Алексеевны, 1982 года рождения, осужденной 6 сентября 2018 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

61) Резана Владимира Николаевича, 1982 года рождения, осужденного 22 июня 2018 года Тираспольским городским судом;

62) Романко Юрия Ивановича, 1982 года рождения, осужденного 24 декабря 2019 года Тираспольским городским судом;

63) Руссу Марии Николаевны, 1993 года рождения, осужденной 5 февраля 2019 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

64) Рыженко Светланы Васильевны, 1974 года рождения, осужденной 30 октября 2019 года Тираспольским городским судом;

65) Скодило Александра Петровича, 1985 года рождения, осужденного 5 декабря 2019 года Каменским районным судом;

66) Скрипченко Николая Вячеславовича, 2001 года рождения, осужденного 1 июля 2019 года Слободзейским районным судом;

67) Сологуба Эдуарда Юрьевича, 1990 года рождения, осужденного 16 мая 2016 года Бендерским городским судом;

68) Степанова Ивана Владимировича, 1987 года рождения, осужденного 8 декабря 2011 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

69) Сытникова Юрия Михайловича, 1995 года рождения, осужденного 27 апреля 2018 года Каменским районным судом;

70) Тараканова Романа Александровича, 1984 года рождения, осужденного 15 июня  2016 года Тираспольским городским судом;

71) Токаренко Игоря Игорьевича, 1996 года рождения, осужденного 4 октября 2017 года Григориопольским районным судом;

72) Фатеева Александра Александровича, 1984 года рождения, осужденного 31 января 2020 года Тираспольским городским судом;

73) Фули Игоря Степановича, 1976 года рождения, осужденного 15 января 2018 года Бендерским городским судом;

74) Цуркана Генадия Ивановича, 1976 года рождения, осужденного 23 октября 2018 года Слободзейским районным судом;

75) Цуркана Дмитрия Анатольевича, 1989 года рождения, осужденного 8 октября 2018 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

76) Чернышева Николая Сергеевича, 1980 года рождения, осужденного 20 марта 2014 года Тираспольским городским судом;

77) Чорбы Сергея Валерияновича, 1977 года рождения, осужденного 17 мая 2016 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

78) Яковлева Сергея Игоревича, 1970 года рождения, осужденного 17 января 2020 года Тираспольским городским судом.

 

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

24 июня 2020 г.

№ 209

скачать: word pdf