Об отклонении ходатайств о помиловании

Рассмотрев ходатайства осужденных, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, с учётом характера, степени общественной опасности совершённых преступлений, а также мнения учреждений исполнения наказаний,

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Отклонить ходатайства о помиловании следующих осужденных:

 

1) Александрова Евгения Викторовича, 1985 года рождения, осужденного 25 июня 2019 года Слободзейским районным судом;

2) Артеменко Вячеслава Олеговича, 1996 года рождения, осужденного 12 декабря 2019 года Слободзейским районным судом;

3) Бабина Дмитрия Васильевича, 1984 года рождения, осужденного 21 марта 2011 года Слободзейским районным судом;

4) Бахмата Руслана Николаевича, 1976 года рождения, осужденного 24 апреля 2019 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

5) Березина Евгения Андреевича, 1995 года рождения, осужденного 5 сентября 2014 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

6) Бондарева Александра Сергеевича, 1984 года рождения, осужденного 17 января 2020 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

7) Ворникогло Александра Петровича, 1986 года рождения, осужденного 13 апреля 2017 года Тираспольским городским судом;

8) Глазунова Михаила Анатольевича, 1992 года рождения, осужденного 11 июня 2021 года Тираспольским городским судом;

9) Джененко Дмитрия Сергеевича, 1989 года рождения, осужденного 26 февраля 2016 года Тираспольским городским судом;

10) Дигана Дмитрия Николаевича, 1993 года рождения, осужденного 15 августа 2014 года Слободзейским районным судом;

11) Завтура Валерия Николаевича, 1974 года рождения, осужденного 17 июня 2019 года Тираспольским городским судом;

12) Захарченко Дмитрия Анатольевича, 1987 года рождения, осужденного 8 июня 2021 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

13) Иордатия Владимира Борисовича, 1981 года рождения, осужденного 5 ноября 2019 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

14) Калашлинского Олега Игоревича, 1990 года рождения, осужденного 30 апреля 2021 года Тираспольским городским судом;

15) Колесникова Владислава Владимировича, 1999 года рождения, осужденного 15 июня 2021 года Тираспольским городским судом;

16) Коротняна Сергея Ильича, 1977 года рождения, осужденного 28 апреля 2018 года Тираспольским городским судом;

17) Кравченко Эдуарда Викторовича, 1973 года рождения, осужденного 20 июня 2019 года Слободзейским районным судом;

18) Лазарева Владимира Владимировича, 1976 года рождения, осужденного 27 августа 2020 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

19) Леденева Александра Леонидовича, 1976 года рождения, осужденного 25 мая 2021 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

20) Лесника Александра Евгеньевича, 1970 года рождения, осужденного 20 ноября 2019 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

21) Лунгул Петра Александровича, 1986 года рождения, осужденного 14 июля 2020 года Слободзейским районным судом;

22) Любинецкого Андрея Сергеевича, 1995 года рождения, осужденного 10 декабря 2015 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

23) Мазуренко Олега Ивановича, 1977 года рождения, осужденного 21 сентября 2020 года Слободзейским районным судом;

24) Мельника Эдгарда Сергеевича, 2000 года рождения, осужденного 21 августа 2020 года Бендерским городским судом;

25) Монахова Евгения Викторовича, 1980 года рождения, осужденного 17 апреля 2015 года Тираспольским городским судом;

26) Мороза Сергея Валерьевича, 1986 года рождения, осужденного 26 декабря 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

27) Мустяцы Вячеслава Борисовича, 1986 года рождения, осужденного 26 февраля 2016 года Тираспольским городским судом;

28) Никифорова Андрея Юрьевича, 1987 года рождения, осужденного 25 октября 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

29) Павленко Дмитрия Михайловича, 2001 года рождения, осужденного 21 февраля 2017 года Тираспольским городским судом;

30) Павлин Виорела Ивановича, 1981 года рождения, осужденного 19 марта 2021 года Тираспольским городским судом;

31) Паршина Вячеслава Викторовича, 1980 года рождения, осужденного 8 октября 2020 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

32) Пашко Яны Юзефовны, 1993 года рождения, осужденной 17 февраля 2020 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

33) Плакущенко Сергея Юрьевича, 1983 года рождения, осужденного 14 октября 2019 года Тираспольским городским судом;

34) Поливанова (Кривицкого) Сергея Васильевича, 1987 года рождения, осужденного 16 августа 2013 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

35) Постика Вадима Вячеславовича, 1985 года рождения, осужденного 28 февраля 2019 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

36) Рудакова (Кущака) Виктора Анатольевича, 1991 года рождения, осужденного 10 марта 2021 года Тираспольским городским судом;

37) Сенчука Артура Игоревича, 1990 года рождения, осужденного 26 ноября 2020 года Слободзейским районным судом;

38) Синицкого Сергея Владиславовича, 1996 года рождения, осужденного 12 мая 2021 года Бендерским городским судом;

39) Скурихина Алексея Вячеславовича, 1985 года рождения, осужденного 9 апреля 2015 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

40) Смульского Александра Александровича, 2000 года рождения, осужденного 22 ноября 2018 года Слободзейским районным судом;

41) Станьковского Станислава Александровича, 1985 года рождения, осужденного 14 июня 2018 года Тираспольским городским судом;

42) Стратулата Юрия Дмитриевича, 1993 года рождения, осужденного 5 декабря 2014 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

43) Сытника Валерия Валерьевича, 1980 года рождения, осужденного 1 марта 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

44) Ткача Андрея Владимировича, 1977 года рождения, осужденного 22 декабря 2017 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

45) Федоренко Александра Александровича, 2001 года рождения, осужденного 14 сентября 2020 года Слободзейским районным судом;

46) Хаба Эдуарда Викторовича, 1994 года рождения, осужденного 29 августа 2014 года Тираспольским городским судом;

47) Ходячева Николая Сергеевича, 1987 года рождения, осужденного 12 февраля 2020 года Бендерским городским судом;

48) Чекерского Павла Владимировича, 1981 года рождения, осужденного 2 июля 2018 года Слободзейским районным судом;

49) Чернятовича Алексея Юрьевича, 1992 года рождения, осужденного 7 декабря 2017 года Тираспольским городским судом;

50) Чобэникэ Александра Григорьевича, 1984 года рождения, осужденного 6 марта 2019 года Тираспольским городским судом;

51) Шепеляка Ивана Ивановича, 1983 года рождения, осужденного 23 марта 2018 года Слободзейским районным судом;

52) Яворского Василия Александровича, 1973 года рождения, осужденного 30 ноября 2011 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики.

 

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

5 октября 2021 г.

№ 328

скачать: word pdf