Конституционный закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Конституционный закон Приднестровской Молдавской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике» в связи с принятием Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменения и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О системе государственной службы Приднестровской Молдавской Республики»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                         15 ноября 2017 года

 

Статья 1. Внести в Конституционный закон Приднестровской Молдавской Республики от 3 ноября 2005 года № 657-КЗ-III «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике» (САЗ 05-45) с изменениями и дополнениями, внесенными конституционными законами от 14 мая 2008 года № 465-КЗИД-IV (САЗ 08-19); от 25 июля 2012 года № 146-КЗИД-V (САЗ 12-31), следующее дополнение.

 

Пункт 1 статьи 4 дополнить частью второй следующего содержания:

«Должность Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике является государственной должностью».

 

Статья 2. Настоящий Конституционный закон вступает в силу со дня вступления в силу Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменения и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О системе государственной службы Приднестровской Молдавской Республики», предусматривающего изменение понятия государственной должности.

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                            В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

27 ноября 2017 г.

№ 341-КЗД-VI

скачать: word