Закон ПМР «О внесении изменений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О государственных гарантиях гражданам, имеющим право на земельную долю (пай), и иным работникам сельскохозяйственных предприятий»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                              7 июня 2017 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 30 июля 2013 года № 175/1-З-V «О государственных гарантиях гражданам, имеющим право на земельную долю (пай), и иным работникам сельскохозяйственных предприятий» (САЗ 13-34) с изменениями и дополнениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 30 декабря 2014 года № 225-ЗИД-V (САЗ 15-1), от 14 апреля 2015 года № 67-ЗИД-V (САЗ 15-16), от 31 марта  2016 года № 60-ЗИД-VI (САЗ 16-13), следующие изменения:

1. Подпункт в) части первой статьи 1 изложить в следующей редакции:

«в) реестр № 3 – утвержденный главой государственной администрации города (района) список граждан, являющихся резидентами Приднестровской Молдавской Республики, в который включены лица, являвшиеся (являющиеся) работниками государственных сельскохозяйственных предприятий (совхозов, совхозов-техникумов), не прошедших процедуру реорганизации (распаивания) в период реформирования сельскохозяйственных организаций, и имеющие общий трудовой стаж работы на государственных сельскохозяйственных предприятиях (совхозах, совхозах-техникумах), муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях не менее 15 (пятнадцати) лет».

2. Подпункт г) части первой статьи 1 изложить в следующей редакции:

«г) реестр № 4 – утвержденный главой государственной администрации города (района) список граждан, являющихся резидентами Приднестровской Молдавской Республики, в который включены лица, являвшиеся (являющиеся) работниками коллективных сельскохозяйственных предприятий, не получившие право на земельную долю (пай) в период реформирования сельскохозяйственных организаций и имеющие общий трудовой стаж работы на коллективных, государственных, муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях не менее 15 (пятнадцати) лет.

В рамках настоящего Закона к иным сельскохозяйственным предприятиям относятся предприятия, созданные коллективными, государственными или муниципальными сельскохозяйственными предприятиями и осуществляющие производственную деятельность, направленную на обеспечение бесперебойного функционирования данных предприятий. Конкретный перечень предприятий определяется нормативным правовым актом Правительства Приднестровской Молдавской Республики».

3. В подпункте в) статьи 2 словесно-цифровое обозначение «20 (двадцати)» заменить словесно-цифровым обозначением «15 (пятнадцати)».

4. Подпункт г) статьи 2 изложить в следующей редакции:

«г) лиц, являвшихся (являющихся) работниками коллективных сельскохозяйственных предприятий, не получивших право на земельную долю (пай) в период реформирования сельскохозяйственных организаций и имеющих общий трудовой стаж работы на коллективных, государственных, муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях не менее 15 (пятнадцати) лет».

5. Пункт 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«3. Граждане, являвшиеся (являющиеся) работниками государственных сельскохозяйственных предприятий (совхозов, совхозов-техникумов), включенные в реестр № 3, а также включенные в реестр № 4 граждане, являвшиеся (являющиеся) работниками коллективных сельскохозяйственных предприятий, не получившие право на земельную долю (пай) в период реформирования сельскохозяйственных организаций и имеющие общий трудовой стаж работы на коллективных, государственных, муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях не менее 15 (пятнадцати) лет, имеют право на получение материального вознаграждения только в денежном выражении без передачи данного права по наследству».

6. В части первой пункта 1 статьи 9 слова «государственных или муниципальных» заменить словами «государственных, муниципальных и иных».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                         В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

 

г. Тирасполь

26 июня 2017 г.

№ 184-ЗИ-VI

скачать: word pdf