Закон ПМР «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О государственной поддержке долгожителей» в связи с принятием Закона Приднестровской Молдавской Республики «О праве граждан Приднестровской Молдавской Республики на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Приднестровской Молдавской Республики»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                               31 мая 2017 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2012 года № 113-З-V «О государственной поддержке долгожителей» (САЗ 12-28) с изменениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 29 апреля 2013 года № 98-ЗИ-V (САЗ 13-17); от 15 октября 2013 года № 220-ЗИД-V (САЗ 13-41), следующее изменение.

Пункт 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

«2. Действие настоящего Закона распространяется:

а) на граждан Приднестровской Молдавской Республики, имеющих прописку или регистрацию по месту жительства в Приднестровской Молдавской Республике, состоящих на пенсионном обеспечении в соответствующих органах Приднестровской Молдавской Республики;

б) на иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих вид на жительство в Приднестровской Молдавской Республике, состоящих на пенсионном обеспечении в соответствующих органах Приднестровской Молдавской Республики».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня вступления в силу Закона Приднестровской Молдавской Республики «О праве граждан Приднестровской Молдавской Республики на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Приднестровской Молдавской Республики».

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                            В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

 

г. Тирасполь

19 июня 2017 г.

№ 158-ЗИ-VI

скачать: word pdf