Закон ПМР «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» в связи с принятием Закона Приднестровской Молдавской Республики «О праве граждан Приднестровской Молдавской Республики на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Приднестровской Молдавской Республики»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                               31 мая 2017 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 29 июня 2007 года № 237-З-IV «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» (САЗ 07-27) с изменениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 24 декабря 2012 года № 274-ЗИ-V (САЗ 12-53); от 18 марта 2014 года № 71-ЗИ-V (САЗ 14-12);
от 24 марта 2017 года № 57-ЗИД-VI (САЗ 17-13), следующее изменение.

Пункт 6 статьи 9 изложить в следующей редакции:

«6. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Приднестровской Молдавской Республике, пользуются теми же правами и несут те же обязанности в сфере социального обслуживания, что и граждане Приднестровской Молдавской Республики, если иное не установлено действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики».

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня вступления в силу Закона Приднестровской Молдавской Республики «О праве граждан Приднестровской Молдавской Республики на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Приднестровской Молдавской Республики».

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                            В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

19 июня 2017 г.

№ 153-ЗИ-VI

скачать: word pdf