Закон ПМР «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О плате за землю»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                              7 июня 2017 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 29 марта 2017 года № 66-ЗИД-VI «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О плате за землю» (САЗ 17-14) следующее изменение.

 

Статью 2 изложить в следующей редакции:

«Статья 2.

 

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем  официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

2. Нормы, предусмотренные настоящим Законом, распространяются на крестьянские (фермерские) хозяйства, вновь образованные и зарегистрированные в установленном законом порядке, начиная с 1 января 2012 года.

3. В связи с применением настоящего Закона подлежат:

а) зачету в счет предстоящих платежей по земельному налогу:

1) излишне уплаченные суммы земельного налога;

2) уплаченные (за исключением уплаченных по вступившему в законную силу решению суда) штрафные и финансовые санкции, применённые к суммам излишне уплаченного земельного налога;

б) списанию – излишне начисленные  суммы недоимки по земельному налогу, штрафным и финансовым санкциям.

Зачёт уплаченных (за исключением уплаченных по вступившему в законную силу решению суда) штрафных и финансовых санкций, применённых к суммам  излишне уплаченного земельного налога, производится налоговыми органами на основании соответствующего заявления налогоплательщиков, поданного в срок  не позднее 31 декабря 2017 года.

4. Нормы, предусмотренные настоящим Законом, не распространяются на:

а) налогоплательщиков, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании недоимки по земельному налогу, штрафных и финансовых санкций, если только иное не предусмотрено по решению суда;

б) налогоплательщиков, реализовавших право на льготу, предусмотренную частью первой подпункта х) пункта 1 статьи 6 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О плате за землю» в полном объеме в 2012 – 2016 годах».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                          В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

22 июня 2017 г.

№ 181-ЗИ-VI

скачать: word pdf