Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2019 год»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                          24 апреля 2019 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 25 декабря 2018 года № 343-З-VI «О республиканском бюджете на 2019 год» (САЗ 18-52) с изменениями и дополнениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 29 декабря 2018 года № 368-ЗД-VI (САЗ 18-52,1); от 31 января 2019 года № 9-ЗИД-VI (САЗ 19-4); от 6 марта 2019 года № 18-ЗИД-VI (САЗ 19-9); от 29 марта 2019 года № 39-ЗД-VI (САЗ 19-12); от 10 апреля 2019 года № 60-ЗИД-VI (САЗ 19-14), следующие изменения и дополнения.

 

1. В статью 5 (секретно) внести дополнения (секретно).

 

2. Пункт 4 статьи 23 изложить в следующей редакции:

«4. Установить, что замена объектов, дополнение сметы расходов новыми объектами, исключение из сметы объектов, перераспределение утвержденных лимитов между главными распорядителями бюджетных средств осуществляются посредством внесения изменений в настоящий Закон, вне зависимости от принадлежности данного объекта к государственной и (или) муниципальной собственности.

Предоставить право Правительству Приднестровской Молдавской Республики перераспределять сложившуюся экономию от утвержденных лимитов расходов по объектам, включенным в смету расходов Фонда капитальных вложений Приднестровской Молдавской Республики на 2019 год, утвержденную Приложением № 9 к настоящему Закону, в пределах одного главного распорядителя бюджетных средств.

Механизм исполнения мероприятий, предусмотренных сметой расходов Фонда капитальных вложений Приднестровской Молдавской Республики, утвержденной Приложением № 9 к настоящему Закону, производится в соответствии с нормативным правовым актом Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

Действие части второй настоящего пункта не распространяется на отношения по исполнению Государственной программы наказов избирателей на 2019 год».

 

3. Дополнить Закон статьей 24-1 следующего содержания:

«Статья 24-1.

 

Установить, что во изменение действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики центральный банк Приднестровской Молдавской Республики до утверждения годовой финансовой отчетности за 2018 год перечисляет в первом квартале 2019 года в республиканский бюджет часть прибыли в сумме 17 910 396 рублей».

 

4. Часть третью пункта 3 статьи 46-1 после слов «о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг» дополнить словами «в особом порядке и (или)».

 

5. В Приложении № 6 к Закону слова «в сумме расходов, направляемых на финансирование расходов по благоустройству территорий образовательных учреждений, учтены» заменить словами «в сумме расходов, направляемых на финансирование расходов по благоустройству территорий образовательных учреждений, в том числе учтены».

 

6. В Приложении № 6.1 к Закону по строке 6 по столбцу «Статьи расходов» слова «Резерв на ликвидацию аварийных ситуаций» через запятую дополнить словами «в том числе на ликвидацию снежных заносов и гололеда на проезжей части дорог».

 

7. Приложение № 25 к Закону дополнить подпунктами я), я-1) следующего содержания:

«я) по оказанию консалтинговых услуг, направленных на расширение внешнеторговых отношений, развитие инвестиционной деятельности и повышение инвестиционной привлекательности, заключенные в рамках реализации торгового проекта;

я-1) на финансирование мероприятий в рамках сметы расходов Республиканского фонда развития науки и инноваций Приднестровской Молдавской Республики на 2019 год согласно Приложению № 11 к настоящему Закону».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                       В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

16 мая 2019 г.

№ 75-ЗИД-VI

скачать: word pdf