Закон Приднестровской Молдавской Республики «Государственная программа разгосударствления и приватизации 
в Приднестровской Молдавской Республике на 2018–2019 годы»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                          31 января 2018 года

 

Статья 1. Цели Государственной программы разгосударствления и приватизации в Приднестровской Молдавской Республике на 2018–2019 годы

 

Целями Государственной программы разгосударствления и приватизации в Приднестровской Молдавской Республике на 2018–2019 годы (далее – Государственная программа разгосударствления и приватизации) являются:

а) поиск дополнительных источников средств для содействия экономической политике;

б) повышение эффективности деятельности предприятий;

в) увеличение поступлений доходов в бюджет.

 

Статья 2. Обязанности органов государственной власти, в ведении которых находится предлагаемое к разгосударствлению и (или) приватизации имущество, по реализации Государственной программы разгосударствления и приватизации

 

Для реализации целей Государственной программы разгосударствления и приватизации исполнительные органы государственной власти представляют информацию в полном объеме об имуществе, подлежащем разгосударствлению и (или) приватизации, в уполномоченный Правительством Приднестровской Молдавской Республики исполнительный орган государственной власти Приднестровской Молдавской Республики в области разгосударствления и (или) приватизации.

 

Статья 3. Способы приватизации

 

Выбор способа приватизации объекта имущества осуществляется в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики в сфере разгосударствления и приватизации.

 

Статья 4. Перечень объектов имущества, находящихся в государственной собственности, подлежащих разгосударствлению и приватизации в Приднестровской Молдавской Республике

 

Утвердить Перечень объектов имущества, находящихся в государственной собственности, подлежащих разгосударствлению и приватизации в Приднестровской Молдавской Республике в 2018–2019 годах, согласно Приложению к настоящему Закону.

 

Статья 5. Направления использования доходов от приватизации

 

Доходы от приватизации после их получения зачисляются в республиканский бюджет и расходуются в порядке, установленном законом о бюджете на соответствующий год.

 

Статья 6. О вступлении в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                       В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

9 февраля 2018 г.

№ 38-З-VI

скачать: word word pdf