Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О залоге» в связи с принятием Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О разгосударствлении и приватизации»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                          25 апреля 2018 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 3 октября 1995 года «О залоге» (СЗМР 95-4) с изменениями и дополнениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 10 апреля 2000 года № 278-ЗИД (СЗМР 00-2); от 10 января 2018 года № 1-ЗИ-VI (САЗ 18-2), следующее дополнение.

 

Дополнить статью 6 пунктом 4 следующего содержания:

«4. Государственное и муниципальное имущество, находящееся в доверительном управлении, хозяйственном ведении, аренде, может быть предметом залога только в случае получения согласия собственника, управомоченного на распоряжение государственной и муниципальной собственностью».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня вступления в силу Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О разгосударствлении и приватизации», в рамках которого исключается доверительное управление из формы разгосударствления, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2016 года.

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                       В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ 

 

г. Тирасполь

8 мая 2018 г.

№ 130-ЗД-VI

скачать: word pdf