Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О лотереях»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                       27 февраля 2019 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 25 июля 2016 года № 189-З-VI «О лотереях» (САЗ 16-30) с изменениями, внесенными Законом Приднестровской Молдавской Республики от 16 ноября 2017 года № 321-ЗИ-VI (САЗ 17-47), следующие изменения и дополнения:

 

1. Часть вторую пункта 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«Рассмотрение вопроса о выдаче заявителю указанного разрешения, в том числе проведение экспертизы представленных заявителем документов и полученной от органов государственной власти информации, осуществляется уполномоченным органом в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подачи заявления о предоставлении указанного разрешения».

 

2. Подпункты а), в), л) пункта 4 статьи 6 исключить.

 

3. Подпункт з) пункта 6 статьи 6 исключить.

 

4. Статью 6 дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

«6-1. Заявление о предоставлении разрешения на проведение конкретного вида лотереи и (или) стимулирующей лотереи и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в электронной форме в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики».

 

5. Статью 6 дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:

«8-1. Решение о выдаче заявителю разрешения либо об отказе в выдаче разрешения на проведение конкретного вида лотереи и (или) стимулирующей лотереи принимается уполномоченным органом после проведения экспертизы представленных заявителем документов, а также информации о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица, о постановке заявителя на учет в налоговом органе, о наличии или об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов на последнюю отчетную дату, которая находится в распоряжении органов государственной власти».

 

6. Подпункт б) пункта 5 статьи 13 исключить.

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                            В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

12 марта 2019 г.

№ 21-ЗИД-VI

скачать: word pdf