Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 19 июля 2017 года № 220-ЗИД-VI «О внесении изменения и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об основах налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике» (САЗ 17-30)»

Принят Верховным Советом
Приднестровской Молдавской Республики                           1 ноября 2017 года

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 19 июля 2017 года № 220-ЗИД-VI «О внесении изменения и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об основах налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике» (САЗ 17-30) следующие изменения и дополнение.

1. Пункт 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:
«1. Подпункт п) пункта 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:
«п) сбор за распространение наружной рекламы. Сбор уплачивается рекламораспространителями ежеквартально на основании разрешения на установку рекламной конструкции из расчета за 1 квадратный метр совокупной рекламной площади рекламных конструкций в месяц в соответствии с Приложением к настоящему Закону».

2. Статью 1 дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
«1-1. Пункт 2 статьи 16 изложить в следующей редакции:
«2. По налогам и сборам, предусмотренным подпунктами в)–п) 
пункта 1 настоящей статьи, решениями соответствующих местных Советов народных депутатов устанавливаются размеры ставок (в пределах ставок, утвержденных настоящим Законом), срок внесения платежей в бюджет, а также перечень категорий налогоплательщиков, имеющих право на установление дополнительных льгот по их уплате. Решения соответствующих местных Советов народных депутатов, устанавливающие порядок и размеры взимания налогов и сборов, обратной силы не имеют и вступают в силу с начала нового финансового года при условии, что они были официально опубликованы не позднее чем за 1 (один) месяц до его начала».

3. Статью 2 изложить в следующей редакции:
«Статья 2. Переходные положения Положения части второй пункта 2 статьи 16 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об основах налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике» в редакции настоящего Закона не применяются в отношении подпункта п) пункта 1 статьи 16 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об основах налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике» в редакции настоящего Закона».

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 года.


Президент
Приднестровской
Молдавской Республики                      В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ


г. Тирасполь
16 ноября 2017 г.
№ 315-ЗИД-VI

скачать: word pdf