Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2020 год»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                          9 июня 2021 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 15 марта 2021 года № 37-ЗИД-VII «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2020 год» (САЗ 21-11) следующее изменение.

 

Пункт 5 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«5. Пункт 3 статьи 22 изложить в следующей редакции:

«3. Утвердить основные параметры Фонда по обеспечению государственных гарантий по расчетам с гражданами, имеющими право на земельную долю (пай), и иными работниками сельскохозяйственных предприятий на 2020 год согласно Приложению № 37 к настоящему Закону.

Объем доходов Фонда по обеспечению государственных гарантий по расчетам с гражданами, имеющими право на земельную долю (пай), и иными работниками сельскохозяйственных предприятий на 2020 год составляет 21 209 674 рубля.

Объем расходов Фонда по обеспечению государственных гарантий по расчетам с гражданами, имеющими право на земельную долю (пай), и иными работниками сельскохозяйственных предприятий на 2020 год составляет 13 874 419 рублей.

Установить, что в 2020 году остаток средств Фонда по обеспечению государственных гарантий по расчетам с гражданами, имеющими право на земельную долю (пай), и иными работниками сельскохозяйственных предприятий по состоянию на 1 января 2020 года в сумме 23 600 000,54 рубля направляется на финансирование расходов на выполнение мероприятий, связанных с реализацией комплекса мер по борьбе с распространением и по лечению на территории Приднестровской Молдавской Республики коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, а также мер государственной поддержки в связи с введением чрезвычайного положения в 2020 году в соответствии с актами законодательства Приднестровской Молдавской Республики, в соответствии с пунктом 3 статьи 65-1 настоящего Закона.

В 2020 году часть средств Фонда по обеспечению государственных гарантий по расчетам с гражданами, имеющими право на земельную долю (пай), и иными работниками сельскохозяйственных предприятий в сумме 7 335 255 рублей направляется на покрытие дефицита республиканского бюджета, в том числе по расходам на мероприятия, связанные с реализацией комплекса мер по борьбе с распространением и по лечению на территории Приднестровской Молдавской Республики коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, мер государственной поддержки в связи с введением чрезвычайного положения в 2020 году, и ликвидацию последствий стихийных бедствий в соответствии с законодательными и иными правовыми актами в соответствии с пунктом 1 статьи 65-2 настоящего Закона».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Приднестровской Молдавской Республики от 15 марта 2021 года № 37-ЗИД-VII «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2020 год».

 

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                    В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

18 июня 2021 г.

№ 133-ЗИ-VII

скачать: word pdf