Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2020 год»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                       19 февраля 2020 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 30 декабря 2019 года № 267-З-VI «О республиканском бюджете на 2020 год» (САЗ 20-1) с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Приднестровской Молдавской Республики от 28 января 2020 года № 17-ЗИД-VI (САЗ 20-5), следующие изменения и дополнения:

 

1. Пункт 6 статьи 23 изложить в следующей редакции:

«6. Направления расходования, объекты в разрезе главных распорядителей кредитов программы капитальных вложений и капитального ремонта утверждаются Приложением № 9 к настоящему Закону.

Правительство Приднестровской Молдавской Республики вправе перераспределять сложившуюся экономию от утвержденных лимитов расходов по объектам, включенным в смету расходов Фонда капитальных вложений Приднестровской Молдавской Республики на 2020 год, утверждённую Приложением № 9 к настоящему Закону, в пределах одного главного распорядителя бюджетных средств и одной административно-территориальной единицы, в рамках которой была получена данная экономия.

Замена объектов, дополнение сметы расходов Фонда капитальных вложений Приднестровской Молдавской Республики новыми объектами, исключение из сметы объектов, перераспределение утвержденных лимитов между главными распорядителями бюджетных средств осуществляются посредством внесения изменений в настоящий Закон вне зависимости от принадлежности данного объекта к государственной или муниципальной собственности.

Механизм исполнения мероприятий, предусмотренных сметой расходов Фонда капитальных вложений Приднестровской Молдавской Республики, утвержденной Приложением № 9 к настоящему Закону, в период с 1 января 2020 года по 30 июня 2020 года определяется в соответствии с правовым актом Правительства Приднестровской Молдавской Республики, включающим в себя:

а) предоставление всем участникам тендера права одновременно присутствовать на каждом этапе проведения тендера, а также права неограниченного количества возможностей снижения цены контракта (предмета тендера) от первоначально заявленной в коммерческом предложении;

б) обязанность главных распорядителей бюджетных средств предоставлять по запросу участников тендера копии аудио- и видеозаписи хода проведения тендера;

в) возможность использования различных дополнительных критериев (в том числе критерия деловой репутации) для определения победителя тендера в случае, когда всеми участниками тендера предложена одинаковая цена контракта (предмета тендера);

г) обязанность главных распорядителей бюджетных средств по опубликованию на официальных сайтах результатов тендера в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня проведения тендера в виде итогового протокола, содержащего информацию о всех участниках и победителе тендера, о стоимости заявленных каждым участником тендера предложений, в том числе о стоимости окончательного предложения участника, признанного победителем тендера.

Действие части второй настоящего пункта не распространяется на отношения по реализации государственной программы исполнения наказов избирателей на 2020 год.

Механизм исполнения мероприятий, предусмотренных сметой расходов Фонда капитальных вложений Приднестровской Молдавской Республики, утвержденной Приложением № 9 к настоящему Закону, с 1 июля 2020 года определяется в соответствии с правовым актом Правительства Приднестровской Молдавской Республики на основании положений Закона Приднестровской Молдавской Республики «О закупках в Приднестровской Молдавской Республике».

 

2. Часть вторую пункта 8 статьи 23 изложить в следующей редакции:

«На переходящих объектах продолжение выполнения определенных в ходе тендера работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту осуществляется организацией, с которой заключен договор подряда в предыдущем году, без проведения тендера, с заключением нового договора, в пределах выделенного лимита финансирования, за исключением переходящих объектов, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых приурочены к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики, определенных Президентом Приднестровской Молдавской Республики».

 

3. Пункт 8 статьи 23 дополнить новой частью третьей следующего содержания:

«На переходящих объектах, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых приурочены к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики, продолжение выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту осуществляется по решению главного распорядителя средств организацией, с которой заключен договор подряда в предыдущем году, без проведения тендера, с заключением нового договора, в пределах выделенного лимита финансирования».

 

4. Часть третью пункта 8 статьи 23 считать частью четвертой пункта 8 статьи 23 соответственно.

 

5. Часть вторую пункта 3 статьи 37 после слов «без проведения тендера» дополнить словами «в период с 1 января 2020 года по 30 июня 2020 года».

 

6. В части первой пункта 4 статьи 37 слова «В 2020 году» заменить словами «С 1 января 2020 года по 30 июня 2020 года».

 

7. Части пятую и шестую пункта 4 статьи 37 изложить в следующей редакции:

«После проведения открытых торгов по реализации программ развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности, при прочих равных условиях, комиссия, с учетом мнения главного распорядителя средств, вправе выбрать победителем открытых торгов специализированную организацию, зарегистрированную на территории муниципального образования, на которой проводились открытые торги.

Правительством Приднестровской Молдавской Республики определяются порядок формирования комиссий при главном распорядителе средств, а также порядок проведения открытых торгов в рамках настоящей статьи, предусматривающей:

а) предоставление всем участникам открытых торгов права одновременно присутствовать на каждом этапе проведения открытых торгов, а также права неограниченного количества возможностей снижения стоимости заявленного предложения;

б) обязанность главных распорядителей бюджетных средств предоставлять по требованию участников открытых торгов копии аудио- и видеозаписи хода проведения открытых торгов».

 

8. В Приложении № 9 «Смета расходов фонда капитальных вложений на 2020 год» к Закону:

а) по разделу «Программа капитальных вложений», подстатье экономической классификации «Капитальные вложения в строительство объектов социально-культурного назначения (240 230)», подразделу «Государственная администрация г. Тирасполя и г. Днестровска» строку 7 «Создание сквера «Солнечный», г. Тирасполь, ул. Милева, в том числе проектные работы – 800 000 рублей» исключить;

б) по разделу «Программа капитального ремонта», подстатье экономической классификации «Капитальный ремонт объектов социально-культурного назначения (240 330)» подраздел «Государственная администрация г. Тирасполя и г. Днестровска» дополнить строкой 7 следующего содержания: «Капитальный ремонт МОУ ТСШГК №18 – 800 000 рублей» – с последующим изменением итоговых сумм в указанном Приложении.

 

Статья 2. Органу государственной власти, ответственному за планирование и исполнение республиканского бюджета, привести Приложение № 9 «Смета расходов Фонда капитальных вложений на 2020 год» к Закону Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2020 год» в соответствие со статьей 1 настоящего Закона.

 

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днём официального опубликования.

 

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                       В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

10 марта 2020 г.

№ 43-ЗИД-VI

скачать: word pdf