Глава приднестровского государства принял латвийского посла

Встреча Президента ПМР Вадима Красносельского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Молдове Улдисом Микутсом носит ознакомительный характер. Нынешнюю должность дипломат занял весной текущего года,а сегодня состоялось его знакомство с Главой приднестровского государства. Встреча прошла в рабочем кабинете Президента ПМР. Приветствуя гостя, Вадим Красносельский отметил, что Приднестровью важно внимание со стороны Латвии как члена Евросоюза, участвующего в переговорном процессе, и интересно мнение посольства этой страны по различным актуальным направлениям.

Улдис Микутс, в свою очередь, подчеркнул, что Латвия внимательно наблюдает за развитием молдо-приднестровских отношений. Дипломат выразил желание обсудить итоги состоявшейся недавно в Братиславе встречи участников формата «5+2».

Собеседники также уделили внимание перспективам приднестровско-латвийского сотрудничества в сфере экономики. Гость рассказал об участии представителей латвийского посольства в VII Приднестровском международном инвестиционном экономическом форуме. В этом контексте сегодня состоялось более детальное обсуждение возможных направлений сотрудничества.