Более сотни учащихся стали обладателями государственной стипендии Президента ПМР

Возможность стать обладателями Президентской стипендии появилась у  учащихся приднестровских организаций дополнительного и профессионального образования в 2001 году. За восемнадцать лет сертификат Президентского стипендиата получили 1502 молодых человека. С каждым годом число растет. Если в 2017-м стипендию получили 68 человек, в 2018 – 87, то в нынешнем году президентскими стипендиатами стали 106 человек. Документы им вручил лично Вадим Красносельский. Церемония прошла во Дворце республики.

Поздравляя учащихся, Президент Приднестровья отметил, что любое государственное решение – это только направление, стратегия, успешная реализация которой зависит от каждого, в том числе и от сегодняшних стипендиатов. «Я с уважением и  любовью отношусь к нашей молодежи. Она у нас замечательная. Все родители хотят, чтобы дети были лучше, чем они. Так и мы, руководители государства, хотим, чтобы сегодняшняя молодежь Приднестровья была лучше нас. Именно за вами будущее. Вам определять внешнюю и внутреннюю политику нашего государства, вам реализовывать стратегию развития Приднестровской Молдавской Республики, вам жить в Приднестровье», – добавил Глава государства.

Вадим Красносельский пожелал стипендиатам дальнейших успехов и подчеркнул, что поддержка молодежи и создание комфортных условий для ее профессионального развития – одно из главных направлений государственной политики Приднестровья.