Дмитрий Рогозин поздравил личный состав Тираспольского Суворовского военного училища с открытием учебного заведения, назвав это событие долгожданным и глубоко символичным

В тексте приветственного адреса Спецпредставитель Президента России в Приднестровье Дмитрий Рогозин отметил, что руководство республики сделало исторически верный шаг, открыв Тираспольское Суворовское военное училище в городе, который был основан одним из величайших русских полководцев – Александром Васильевичем Суворовым. «Связь поколений защитников юго-западных рубежей нашей Родины стала еще более зримой», – говорится в телеграмме.

Дмитрий Рогозин подчеркивает и правильность решения, принятого будущими курсантами училища: суворовская закалка, полученные знания и навыки позволят суворовцам, по его мнению, состояться не только на военном поприще.

Спецпредставитель Президента России в Приднестровье убежден, что «воспитание национальной гордости, чувства чести и верности воинскому долгу, формирование высоких моральных качеств суворовцев будет осуществляться с опорой на лучший опыт просвещения, который был и в Российской империи, и в Советском Союзе, а Тираспольское Суворовское военное училище займет место в одном строю с другими суворовскими училищами».

Дмитрий Рогозин пожелал новоиспеченным суворовцам и всему коллективу учебного заведения крепкого здоровья и успехов в деле служения Отечеству, укрепления гражданственности и патриотизма, развития традиций суворовского братства.  

скачать: pdf