Президент призвал сотрудников органов государственной безопасности не руководствоваться запретительными методами в своей работе с интернет-ресурсами

На сегодняшний день ситуация, складывающаяся как на территории республики, так и в ближайшем ее окружении, стабильна и продолжает развиваться с учетом имеющихся прогнозов, проинформировал Вадима Красносельского Министр государственной безопасности Валерий Гебос. При этом он отметил, что есть определенные нюансы, связанные с реакцией общественности на ДТП, произошедшее 30 сентября на трассе Тирасполь-Бендеры (село Парканы) и  повлекшее смерть 15-летней школьницы. «Это информационные вбросы со стороны граждан, не проживающих в Приднестровье и имеющих цель дестабилизировать обстановку внутри республики», – констатировал Министр государственной безопасности.

Вадим Красносельский обратил внимание Валерия Гебоса на необходимость грамотного подхода к решению данной проблемы. «Сотрудники госбезопасности должны профессионально разделить, где имеет место вброс информации, а где граждане высказывают свое мнение. Есть темы, которые не оставляют людей равнодушными, вызывая повышенный интерес. Интернет-пространство – это дополнительная площадка контакта власти с народом, позицию которого следует учитывать», – подчеркнул Президент. Блокирование интернет-ресурсов Глава государства назвал негативной практикой, от которой следует отказаться.