Главы государственных администраций проинформировали Президента о положении дел на местах

Рабочая неделя Главы государства началась с совещания в формате видеоконференции с руководителями госадминистраций городов и районов республики. По их информации, на прошедшей неделе ситуация во всех сферах жизнедеятельности оставалась стабильной, предприятия, организации, учреждения и службы работали в штатном режиме.

Заслушав доклады, Вадим Красносельский дал главам госадминистраций ряд поручений.

Президент акцентировал внимание на благоустройстве населенных пунктов, подчеркнув особую актуальность этого вопроса в период подготовки ко Дню Республики. На сегодняшний день, отметил Вадим Красносельский, в этом плане есть недоработки. Самый простой пример – наличие нескошенной травы, в том числе и на столичных улицах. Президент напомнил также, что работы на ряде объектов будущего Екатерининского парка, открытие которых запланировано ко 2 сентября, должны быть к этой дате в обязательном порядке завершены. Говоря о строящемся в центре столицы фонтанном комплексе, Вадим Красносельский отметил, что свидетелями его торжественного запуска должны стать все желающие, и рекомендовал провести мероприятие в дневное время. «Днем будут проводиться ярмарочные подворья, и большое число граждан сможет поприсутствовать на открытии фонтана», – сказал Президент, сообщив, что после Дня Республики планирует проинспектировать ход строительных работ на объектах Екатерининского парка.

Обращаясь к главам госадминистраций, Вадим Красносельский нацелил их на то, что мероприятия в рамках празднования 29-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики должны быть организованы и проведены на должном уровне, так как в них по традиции принимает участие большое число жителей и гостей республики.

3 сентября, напомнил Президент, во всех школах республики пройдут линейки, посвященные Дню знаний. Ряд средних общеобразовательных учреждений откроются в обновленных зданиях. Вадим Красносельский подчеркнул, что в перспективе строительные и ремонтные работы в рамках программы капитальных вложений будут по необходимости продолжены и на других объектах образования.