Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР поздравил выпускников ТСВУ

На плацу Тираспольского Суворовского военного училища состоялась торжественная церемония вручения документов об окончании ТСВУ. Это второй выпуск образовательного учреждения, открытие которого в свое время  инициировал Вадим Красносельский. Президент сегодня прибыл поздравить выпускников и лично вручить наиболее отличившимся аттестаты и нагрудные знаки.

Глава государства пожелал выпускникам дальнейших успехов, отметив, что ребята получили в стенах ТСВУ качественное образование и хорошее воспитание. Президент призвал помнить о значимом жизненном принципе: не важно, где ты, важно, кто ты, и с честью нести имя тираспольского суворовца и приднестровца.

Вадим Красносельский выразил признательность офицерско-преподавательскому составу училища, Министерству обороны ПМР, а также членам Республиканского попечительского совета за вклад в подготовку суворовцев. Слова президентской благодарности адресованы и родителям – за то, что поверили в успех и доверили воспитание своих сыновей коллективу суворовского училища.

Второй выпуск ТСВУ – 29 суворовцев. Половина ребят приняли решение продолжить военное образование. Выпускники училища – в приоритете среди абитуриентов Военного института Министерства обороны ПМР.

Уже 14 июня стартует приемная кампания ТСВУ. Интерес к образовательному учреждению не ослабевает. Конкурс снова обещает быть серьезным. Сформировать предстоит два пятых класса.