Жизнь продолжается: почтив память погибших 27 лет назад защитников, Президент прибыл в бендерский роддом поздравить мам новорожденных приднестровцев

Многолетней традицией является посещение 19 июня руководством республики и города бендерского родильного дома. Президент с супругой, руководители Правительства ПМР и Верховного Совета, а также глава Государственной администрации города приезжают в медучреждение, в котором появляются на свет юные приднестровцы, чтобы первыми поздравить молодых мам. Обязательной составляющей визита являются подарки. Каждый привозит свои. Новшеством этого года стало вручение цветов, памятных и ценных подарков мамам новорожденных, появившихся на свет не только 19, но 18 и 17 июня. За два предыдущих дня родилось шестеро малышей – четыре девочки и два мальчика. Среди них бендерчане, новые жители сел Парканы, Владимировка, Гиска и Ближний Хутор. Молодые мамы трех сегодняшних именинников пока находятся в реанимационном отделении, потому поздравления будут принимать заочно.

Здоровья малышам и их счастливым мамам, дальнейшего пополнения семей, роста благополучия и мира приднестровской земле желали сегодня супруги Красносельские. Для них бендерский родильный дом – родной. Здесь появились на свет трое детей четы Красносельских. Глава государства и его супруга Светлана Красносельская с почтением отозвались о коллективе медучреждения, отметив высокий профессионализм медиков и выразив глубокую благодарность за их благородный труд.