Глава государства стал свидетелем футбольных баталий

21 команда, 400 игроков (самому старшему из которых 69 лет), представляющие трудовые коллективы предприятий, организаций, министерств и ведомств республики – это участники весеннего Чемпионата Приднестровья по мини-футболу. Сегодня на тираспольском городском стадионе состоялись финальные игры. Среди болельщиков был и Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский. Он наблюдал за финальным матчем топ-лиги. Со счетом 2:1 «Интерднестрком» обошел команду «Тирас». Обладатель третьего места определился чуть раньше. Это «Молпро» – команда, объединившая представителей общественной организации «Молодежный проект».

Приветствуя участников чемпионата и поздравляя победителей, Президент отметил, что, по его мнению, обе команды-финалистки достойно сражались за победу и заслуживали ее. Оценивая качества чемпиона, Вадим Красносельский обратил внимание на силу, быстроту, молодость и сыгранность команды «Интерднестрком».

Говоря о спорте вообще и мини-футболе в частности, Вадим Красносельский подчеркнул: «Я всегда был сторонником развития массового спорта. А футбол, пожалуй, самый массовый и любимый приднестровцами вид спорта. При этом, большой футбол – это большие деньги, финансовые вложения. Вокруг него большой ажиотаж. А малый футбол привлекает своей открытостью, доступностью. Нужно элементарное: поляна, ворота, мяч ну и, конечно, интерес и желание играть. Мини-футбол интересен как для игроков, так и для зрителей, потому привлекает граждан не в меньшей степени, чем большой. Этот вид спорта представлен в Приднестровской Молдавской Республике на достаточно высоком уровне: в чемпионате участвовало больше двух десятков команд. Уверен, это не последняя баталия. Будут новые соперники, новые интересные игры. Рад, что наша команда будет играть в молдавском чемпионате и получит возможность выйти в Лигу европейских чемпионов. Это хороший пример того, как спорт, спортивная культура объединяют людей. Спорт должен быть вне политики».