Министр государственной безопасности проинформировал Президента о мерах, предпринятых в связи с проведением протестных акций в Республике Молдова

В соответствии с распоряжением Главы государства органами государственной безопасности ПМР приняты меры предупредительного характера по минимизации возможных рисков попадания приднестровских граждан в непредвиденные ситуации в период проведения запланированных с 23 по 25 сентября митингов-протестов на территории Республика Молдова. Необходимая информация доводится до сведения граждан в пунктах пограничного контроля, рассказал руководитель МГБ ПМР. «Ситуация под контролем. В случае непредвиденных ситуаций о них будет доложено незамедлительно», – подчеркнул Валерий Гебос.

Вадим Красносельский нацелил органы госбезопасности на то, чтобы при любом развитии событий они не создавали каких-либо проблем при передвижении граждан через контрольно-пропускные пункты. «Сохраняйте режим, чтобы не было очередей и ажиотажа. Уверен, у сотрудников органов государственной безопасности хватит профессионализма дать оценку тому или иному сценарию развития событий. Они должны профессионально и спокойно относиться к происходящему. Приднестровье заинтересовано в сохранении стабильности в соседнем государстве. Мы за стабильность – как региональную, так и геополитическую. Наша республика последовательна в сохранении миролюбивой позиции. Инструктируйте личный состав в этом ключе. Гости республики не должны почувствовать особый режим работы органов госбезопасности: перемещение по территории Приднестровье должно быть свободным», – дал поручение Глава государства.

«Задача понятна и будет выполнена», – заверил Президента Валерий Гебос.