На постоянном контроле Главы государства находится ход строительных работ на ряде значимых объектов социальной и культурно-исторической направленности

Находясь в Бендерах, Вадим Красносельский провел выездное рабочее совещание с должностными лицами и представителями организаций-подрядчиков, которые принимают участие в работе по закладке Александро-Невского парка и возведению инфраструктурных объектов для отдыха и развлечений на территории Военно-исторического комплекса «Бендерская крепость». Подрядчики, проинформировав Президента о том, что все работы выполняются в соответствии с графиком, сообщили, что предпосылок для изменения утвержденных сроков завершения строительства нет. Открытие парка будет приурочено к 610-летию основания Бендер, напомнил Вадим Красносельский, подчеркнув, что после сдачи в эксплуатацию объект планируется передать на баланс бендерской госадминистрации. «Это станет подарком республики городу», – добавил Вадим Красносельский. Он напомнил, что в перспективе на площадках нового комплекса планируется регулярно проводить различные культурно-массовые мероприятия. «Мы надеемся, что со временем Бендерская крепость и Александро-Невский парк станут символом качественного отдыха и праздника для приднестровцев и гостей республики», – сказал Президент.

Бендерский стадион «Динамо» – следующий объект в программе визита Главы государства в Бендеры. Здесь строительные работы идут полным ходом: частично заменены сиденья в секторе болельщиков, в надлежащее состояние приведено футбольное поле, рабочие приступили к покрытию беговых дорожек (на данный момент готовится к укладке асфальтовый слой, затем поверх него ляжет прорезиненный). Президент обратил внимание главы бендерской госадминистрации Романа Иванченко на то, что стадион, в соответствии с планом, должен быть готов к запуску к концу этого лета.   

В период летних каникул в активную стадию переведены строительные работы в ГОУ «Тираспольское Суворовское военное училище». Ремонт производится в спальных и учебных корпусах, в спортивном зале и пищеблоке, рассказали Президенту. Начальник училища Сергей Александров поблагодарил Вадима Красносельского за содействие в приобретении современных электрических плит, которые значительно упростили процесс приготовления пищи и облегчили труд работников столовой. Рассказали Президенту и о планах по расширению пищеблока. По словам руководства учебного заведения, сегодня суворовцы питаются в три смены, а со временем, по мере увеличения численности воспитанников, ситуация будет только осложняться. Вадим Красносельский подчеркнул, что приветствует и поддержит любые инициативы, направленные на улучшение условий пребывания суворовцев и работы преподавателей училища.

Глава государства посетил музей ТСВУ, официальное открытие которого запланировано на вторую годовщину создания училища. Сегодня экспозиция пополняется новыми экспонатами. В ходе инспекции Вадим Красносельский дал руководству учебного заведения ряд поручений и рекомендаций по поводу строительных работ и благоустройства территории ТСВУ.