Находясь в Каменке, Глава государства посетил несколько городских объектов, имеющих социальное значение не только для горожан, но и для жителей близлежащих сел

Каменская школа №2 с гимназическими классами собрала в своих стенах 680 юных жителей района. В 31 классе получают среднее образование городские и сельские ребята. Директор школы рассказала Президенту о достижениях учебного заведения, подчеркнув, что для эффективности образовательного процесса и комфорта учеников необходимо улучшение школьной инфраструктуры. В планах этого года – замена кровли и ремонт спортзала. На будущий рассчитывают отремонтировать и благоустроить школьные мастерские и раздевалки. Объект включен в программу капвложений-2018. Руководство района будет подавать сведения о нем и при формировании следующей программы. Президент обратил внимание на то, что все работы должны проводиться качественно и оперативно, напомнив, что ремонт объектов сферы просвещения проводят обычно в период летних каникул, то есть время на реализацию проектов ограничено.

Каменский Дом культуры – объект, которым городское руководство гордится. Здание находится в хорошем состоянии. Глава государства, осмотрев помещения, обратил внимание на удачное сочетание традиционной для ДК архитектуры и современных тенденций. Вадим Красносельский остановился у информационного стенда, посвященного Великой Отечественной войне. Президент подчеркнул значимость сохранения истории. Глава района Владимир Бычков сообщил о планах по закладке вблизи Дома культуры Аллеи Героев, основа которой, по сути, уже заложена. Аллея возьмет начало у дуба, высаженного в послевоенные годы Героем Советского Союза, уроженцем села Севериновка Каменского района Петром Вершигорой. 

Еще один известный каменский объект – парк культуры и отдыха, носящий имя основателя Каменки князя Петра Витгенштейна. Он был заложен в 1819 году как приусадебный, но позже приобрел статус общественного. Гордостью князя были парковые пруды. К советскому периоду своей истории парк пришел уже без водоемов. Попытки их восстановить предпринимались, но оказались безуспешными: вода уходила. Нынешнее руководство Каменского района рассчитывает справиться с этой задачей. Владимир Бычков рассказал об этой идее Президенту, познакомив и с другими планами развития парка. Среди них – смена места расположения бюста князя Витгенштейна. Памятник перенесут, облагородив территорию вокруг. Усилят эффект колоннада и информационные плиты. Вадим Красносельский идею поддержал, подчеркнув, что выступает в поддержку любых начинаний, направленных на сохранение истории, культуры, традиций народа.