Новогоднее обращение Президента Приднестровской Молдавской Республики

Уважаемые приднестровцы, дорогие друзья!

Вот и наступили последние мгновения уходящего 2018 года – еще одного года жизни и развития Приднестровской Молдавской Республики.

Каждый из вас, встречая Новый год с родными и близкими за праздничным столом либо выполняя государственный и служебный долг, вспоминает о своих победах и достижениях, радостных и, возможно, сложных минутах уходящего года. Но, помимо личного, нас всех объединяет общее. Это – наше государство, наша Приднестровская Молдавская Республика.

Уходящий 2018 год, как и все годы жизни Приднестровья, был непростым, но можно с уверенностью сказать – весьма успешным. Все, что было намечено на 2018 год – а это позитивные преобразования в экономике, социальной сфере, развитии инфраструктуры, выраженные в ремонте и строительстве объектов здравоохранения, дошкольных и школьных учебных заведений, коррекционных, спортивных, культурных и прочих объектов, – нами достигнуто. И мы сделали это вместе! Так есть сейчас, так будет и впредь.

Очень важно, что к концу 2018 года мы утвердили Стратегию развития Приднестровья на восемь лет. И цели Стратегии абсолютно достижимы. Они основаны на государственной идее Приднестровской Молдавской Республики и принципах ее развития, а именно: политической стабильности, экономической самодостаточности и социальной справедливости.

Совместным трудом, шаг за шагом мы достигаем успехов. Мы делаем Приднестровье лучше, краше, привлекательнее и интереснее.

Благодарю вас, весь многонациональный приднестровский народ, за работу, терпение, ежедневный труд во благо людей.

Дорогие приднестровцы! Пусть Новый год принесет только позитивные эмоции, радость и благополучие. Пусть воплотятся в жизнь все светлые мысли и желания. Пусть в Новом году с вами будут родные и близкие, а каждый дом наполнится любовью, радостью и светом.

С Новым 2019 годом! Мира и счастья Приднестровской Молдавской Республике.

Ла мулць ань!

З Новым роком!

С Новым годом, дорогие приднестровцы!