От имени Главы государства и всех приднестровцев новорожденных бендерчан и их мам поздравила супруга Президента ПМР Светлана Красносельская

В 1992 году на протяжении нескольких дней бендерский роддом находился на линии огня. И даже тогда, вопреки происходящему вокруг ужасу, молдавской агрессии, несущей смерть и разрушения, в стенах медучреждения появлялись на свет дети. Каждый год 19 июня, в день, когда вспоминают жертв Бендерской трагедии, представители руководства страны и города приходят в светлые палаты родильного дома, чтобы лично приветствовать новорожденных приднестровцев. Сегодня малышей и их мам поздравляла супруга Президента ПМР Светлана Красносельская. Гостья пожелала здоровья и благополучия новорожденным, мира и стабильности их родителям, отметив, что пациенты бендерского роддома в надежных и заботливых руках. Светлана Красносельская знает о профессионализме персонала этого медучреждения не понаслышке: здесь появились на свет трое детей супругов Красносельских. 
Как и в минувшем году, принято решение цветы и подарки от Главы государства вручить мамам именинников, рожденных не только 19, но и в преддверии значимого для приднестровцев дня – 18 и 17 июня. Позавчера в роддоме было тихо – никто из малышей не выбрал 17 июня днем своего рождения. Зато вчера на свет появилось пятеро малышей. Сегодня к приходу гостей теперь уже многодетная мама Марианна родила долгожданную дочь. Дома новорожденную Ангелину ждут двое братьев – трех и семи лет. 
Обладателями сертификатов на приобретение бытовой техники станут родители и других детей, принятых сегодня врачами бендерского роддома.