Президент находится в Дубоссарском районе

Весь сегодняшний день Глава государства проведет в Дубоссарском районе. Запланировано посещение социально значимых объектов. Президента в поездке по району сопровождают Глава государственной администрации города Дубоссары и Дубоссарского района Руслан Чабан и председатель горрайсовета Александр Коломыцев. Отправной точкой стало посещение Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва гребли и велоспорта. СДЮШОР более трех десятков лет готовит спортсменов-гребцов на байдарках и каноэ. Среди ее воспитанников несколько чемпионов мира и Европы, заслуженные и почетные мастера спорта. В 1992 году в СДЮШОР гребли появилось отделение велоспорта.

Вадима Красносельского – Почетного Президента Федерации академической гребли Приднестровья – приветствовали на гребной базе директор СДЮШОР Сергей Войцеховский, тренеры и воспитанники. Руководитель учреждения рассказал Главе государства о том, что в школе занимаются 175 ребят. Пятеро спортсменов принимают участие в соревнованиях, проходящих в Российской Федерации.

Вадим Красносельский осмотрел помещения СДЮШОР. Сергей Войцеховский констатировал, что инфраструктура школы нуждается в ремонте. В ненадлежащем состоянии находится часть байдарок и каноэ, особенно те, на которых занимаются самые юные спортсмены. Президент поручил главе дубоссарской госадминистрации Руслану Чабану включить здания СДЮШОР, нуждающиеся в первоочередном ремонте, в программу капитальных вложений будущего года. Будет изучена и возможность частичного обновления лодочного парка СДЮШОР.

Выйдут ли сегодня ребята на воду, зависит от погодных условий. Президент, отметив, что разделяет их увлеченность гребным спортом, пожелал юным спортсменам новых достижений.