Президент ПМР принял участие в регате памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга

На бендерской гребной базе «Чайка» прошла регата по академической гребле в рамках XIX Международного фестиваля спорта «Динамо-Правопорядок». Мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования советской и 26-летию приднестровской милиции. Регата также завершила гребной сезон 2017 года.

Спортивное мероприятие началось с возложения цветов к памятной плите в честь заслуженного тренера ПМР Николая Туфанюка.

В традиционном старте приняли участие не только молодые гребцы тираспольской и бендерской школ, но и ветераны спорта. В составе ветеранской восьмерки на воду вышел и почетный Президент Федерации академической гребли Приднестровья Вадим Красносельский. В память милиционеров, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга, ветераны спустили на воду венок и живые цветы.

«Важно, что в Приднестровье с благодарностью относятся к действующим сотрудникам и чтят память тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей.

В регате принимают участие молодые спортсмены и ветераны гребли. Такое объединение имеет положительный результат: молодые смотрят на опытных заслуженных спортсменов, перенимая их опыт. Ветераны, в свою очередь, получают возможность проверить свои силы. В этих соревнованиях нет проигравших», – отметил Глава государства, обращаясь к участникам регаты.

Приднестровские гребцы, ставшие в 2017 году победителями и призерами международных соревнований, получили призы Президента ПМР. Памятными подарками, грамотами и медалями награждены и участники сегодняшней регаты.