Президент ПМР с супругой посетили юбилейный концерт Государственного симфонического оркестра Приднестровской Молдавской Республики

В большом зале Дворца Республики состоялся концерт Государственного симфонического оркестра. Мероприятие приурочено к юбилею творческого коллектива, официальная дата создания которого 25 ноября 1994 года. В репертуаре оркестра свыше 1000 произведений, представляющих не только всевозможные музыкальные направления, но и разные эпохи. Устойчивые традиции и современные проекты, известные в мире музыки имена и воспитание подрастающего поколения музыкантов – все это симфонический оркестр под руководством народного артиста ПМР Григория Мосейко.

Сегодняшний вечер не только музыкальный, но и торжественный. Коллектив Государственного симфонического оркестра принимал поздравления по случаю четвертьвекового юбилея. Со словами признательности за талант и труд к музыкантам обратился Президент ПМР Вадим Красносельский. Аплодисментами встретил зал упоминание Первого Президента ПМР Игоря Смирнова, которому Вадим Красносельский выразил благодарность за судьбоносное решение о создании Государственного симфонического оркестра.

«Есть события и явления, без которых невозможно представить культурное пространство нашей республики. Таковым, безусловно, является симфонический оркестр. За 25 лет существования состоялся и вырос профессиональный коллектив, который дарит музыку людям и востребован как в нашем государстве, так и за его пределами», – сказал Глава государства,  пожелав музыкантам дальнейшего профессионального роста.

Артистам заслуженного художественного коллектива ПМР, который сегодня без преувеличения называли достоянием республики, вручены награды и  присвоены почетные звания.