Президент ПМР участвует в работе форума «Вместе с Россией»

Вадим Красносельский находится с рабочим визитом в Москве. Он принимает участие в работе организованного Фондом «Русский мир» Международного форума «Вместе с Россией». Цель проведения мероприятия – обсуждение наиболее острых проблем, волнующих граждан Российской Федерации, проживающих за рубежом. Причем речь идет не только о поддержке соотечественников, но и о том, что россияне, географически оторванные от родины, могут сделать для поддержки отечества. Немаловажный в условиях приближения выборов Президента РФ аспект – их вовлечение в общественно-политическую жизнь России. На форум приглашены известные политики, представители общественных организаций и средств массовой информации, ученые, правоведы, священнослужители.

Члены приднестровской делегации участвуют в работе подиумной дискуссии на тему «Народовластие в России и российские избиратели за рубежом». Вадим Красносельский выступил с докладом на тему «Приднестровье – составная часть Русского мира: текущая ситуация и перспективы развития». По словам Президента ПМР, Приднестровье – нечто большее, чем территория, где проживают сотни тысяч российских граждан и соотечественников. Глава приднестровского государства привел цифры и факты – исторические и современные – подтверждающие единство России и Приднестровья и иллюстрирующие, по сути, состоявшуюся независимость республики. Выступление Вадима Красносельского не раз прерывали аплодисменты участников мероприятия.

«Мы не изменяем самим себе. В своем государстве, в Приднестровье, мы видим Россию. Очень хотелось бы, чтобы и Россия всегда видела в Приднестровье саму себя», – подчеркнул в завершение речи Президент Приднестровской Молдавской Республики.