Президент ПМР встретился с молдавским коллегой

Вадим Красносельский находится с рабочим визитом в Молдове. Встреча глав государств организована по инициативе принимающей стороны в районе села Кондрица – в официальной загородной резиденции Президента РМ. После обмена приветствиями глава молдавского государства пригласил приднестровского коллегу пройтись по территории, прилегающей к государственной резиденции. Диалог двух президентов «без галстуков» проходит без участия членов официальных делегаций, сопровождающих лиц и СМИ.

За время президентства Вадима Красносельского и Игоря Додона это уже четвертая встреча на высшем уровне. Главы государств общались 4 января и 30 марта 2017 года и 25 апреля 2018-го. Сегодня Вадима Красносельского в ходе встречи сопровождают Руководитель Администрации Президента ПМР Сергей Белоус, заместитель Председателя Правительства ПМР-министр экономического развития Сергей Оболоник, глава внешнеполитического ведомства республики Виталий Игнатьев и Посол по особым поручениям в ранге заместителя Министра иностранных дел ПМР Руслан Слободенюк. В состав молдавской делегации, помимо Президента РМ Игоря Додона, вошли Советник по особым поручениям Павел Войку, Советник по экономическим вопросам и в области социального развития Елена Горелова, Советник по вопросам реинтеграции Василий Шова и Консультант Аппарата Президента РМ Николай Цвятков.

Предполагается, что основными вопросами, вокруг которых развернется дискуссия в ходе официальной встречи с участием делегаций сторон, станут вопросы поддержки совместной миротворческой операции и актуальные проблемы экологического состояния реки Днестр.