Президент пообщался с приднестровской делегацией накануне ее отъезда на сочинский фестиваль молодежи

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в г. Сочи с 14 по 22 октября. Впервые участие в нем примет около сотни молодых людей из Приднестровья.

Вадим Красносельский встретился с членами делегации накануне их отъезда в Сочи. Обращаясь со словами напутствия, Президент сравнил предстоящую миссию с дипломатической и призвал молодых людей со всей ответственностью отнестись к участию в мероприятии такого масштаба.

«Мы постепенно завоевываем информационное поле Российской Федерации. Молодежный форум является той площадкой, посредством которой мы сможем донести максимум информации о нашей республике. Многие, глядя на вас, будут делать выводы о приднестровской молодежи и государстве в целом», – подчеркнул Президент.

Вадим Красносельский напомнил молодым людям об историческом праве Приднестровья на независимость, а также остановился на основных аспектах внешней и внутренней политики республики, акцентировав внимание на том, что именно независимость является гарантией безопасности приднестровского государства. Он призвал молодежь оставаться верными себе, напомнив, к чему может привести измена своим идеалам и традиционным ценностям. «В 40-х годах прошлого века советский народ смог изменить мир, отстояв свою независимость, победив фашизм и подарив народам Европы мир на многие десятилетия. В конце 80-х годов пытались изменить нас, подменяя нашу идеологию, ценности, что в конечном итоге привело к разрушению единого государства – Советского Союза. В начале 90-х годов приднестровский народ смог переломить ситуацию, встав на пути национализма и шовинизма. Мы построили и сохранили свое государство», – подчеркнул Вадим Красносельский.  

Президент пожелал ребятам хорошего настроения, а также приятного и продуктивного общения с молодежью из других государств.